This version of the page http://gask.com.ua/123.html?language=ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-14. The original page over time could change.
Лицензия на сбор, заготовку и переработку реализацию металлолома металла лома. Лицензия на металл черные, цветные металлы Киев Украина - Лицензия на сбор и переработку металлолома - ГАСК

Меню сайта

Полезное

Лицензия на сбор, заготовку и переработку металлолома


Получение лицензии на сбор и переработку металлолома самостоятельно может потребовать от Вас колоссальных затрат времени и значительных капиталовложений. Связано это с тем, что украинское Законодательство в этой сфере, является неоднозначным, несогласованным и переполнено противоречивыми требованиями и нормами. 
 
 
Команда профессионалов готова помочь Вам в получении лицензий на сбор, заготовку и переработку металлолома. Кроме того, с помощью наших специалистов Вы сможете получить необходимое разрешение в кратчайшие сроки при минимальных затратах. 

Перечень необходимых документов:
1. акт обследования каждого указанного в заявлении специализированного предприятия или специализированного металлургического перерабатывающего предприятия или его приемного пункта на соответствие требованиям Закона Украины "О металлоломе"
2. удостоверенная в установленном порядке копия учредительных документов субъекта хозяйственной деятельности
3. удостоверенная в установленном порядке копия разрешения территориального управления Госнадзорохрантруда на начало работы каждого специализированного предприятия или специализированного металлургического перерабатывающего предприятия или его приемного пункта по указанным в заявлении адресам
4. удостоверенные в установленном порядке копии документов, которые подтверждают право собственности субъекта хозяйственной деятельности или аренды им земельного участка (производственной площади), где будет производиться соответствующий вид хозяйственной деятельности
5. справка о соответствии субъекта хозяйственной деятельности требованиям, которые относятся к специализированному металлургическому перерабатывающему предприятию, за установленной Госпромполитики и согласованной с Госпредпринимательством формой (в случае осуществления металлургической переработки металлолома).

Лицензию на сбор, заготовку и переработку черного и цветного металлолома выдает Министерство промышленной политики, срок её действия – 5 лет.
 
 
Для того чтобы получить лицензию на сбор, заготовку и переработку черного и цветного металлолома необходимо арендовать площадки для складирования металла, общей площадью не менее 500 м.кв. для цветных и 1000 м.кв. черных металлов. Если площадок (приёмных пунктов) несколько, то к лицензии Вы должны заказать копии лицензии на каждую из них и пройти полную процедуру согласований на каждую площадку. После чего, требуется обследование площадки пожарной службой, СЭС, получение разрешения управления экологии, разрешение на начало работ и разрешение на эксплуатацию оборудования Держнаглядохоронпраци. Необходимо пройти радиологический контроль и провести обучение персонала, приобрести, дозиметр, комплект для определения качества лома цветных металлов (либо заключить договор с химлабораторией), весы, контейнеры для отдельного хранения разных цветных металлов, погрузочно-разгрузочную технику.          
 
Также необходимо предоставлять документы, подтверждающие право собственности на землю на которой расположены площадки для хранения и первичной обработки металла. 
 
Далее следует подписание акта обследования площадки государственной комиссией и подписание его у заместителя губернатора или заместителя мэра в городах Киев и Севастополь, и подача документов в Министерство промышленной политики.

В ходе нашей работы мы накопили солидный опыт, который позволяет нам качественно и оперативно решать задачи, поставленные перед нами нашими клиентами.