This version of the page http://www.1001nights.crimea.com/rewies (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-14. The original page over time could change.
Отзывы об отдыхе в отеле "1001 nights resort&spa" | Курортный отель "1001 nights". Отдых в Крыму, Большая Ялта

Отзывы об отдыхе в отеле "1001 nights resort&spa"

Отдыхали трое взрослых и двое детей (2,2 и 0,8 года), для детей питание и проживание бесплатно. Поселили в номер 403 (две комнаты). Детям установили две детские кроватки - бесплатно. Например, в этот период стоимость проживание и питание ребенка возрастом 2,2 года в пансионате Сосновая роща – 585 грн в сутки, а в 1001 ночь – бесплатно.
Питание 4+, обслуживание 5+, отношение к детям 5+, сауна 5+.

____________________________________________________________________________

Первый раз отмечали Новый год в Крыму. В общем понравилось, немного подвела погода, 2 дня лил дождь.
Ехали из Донецка поездом ( на машине зимой не рискнули ).
С вокзала так как нас набралось 13 чел., ехали микроавтобусом, кстати довольно комфортном. Доехали быстро и без проблем. Трансфер обошелся по 50 гривен с носа.
Расселились тоже оперативно, несмотря на то, что по ваучеру поселение с 10 утра (новогодний заезд), а мы "заявились" около 8.
Что неприятно удивило, так это довольно ощутимая прохлада в номере ( сьют "Лейла"). На рецепции ответили, что котельная заработает после 9, а пока грейтесь кондиционером. Может я слишком привередливая, но хотелось бы, чтобы номер встречал гостей теплом, тем более сьют поименованный, которых в отеле всего 5 таких. Кстати кондиционер очень шумел, так что мы старались им не пользоваться, если температура в номере позволяла.
Теперь о номере. Сьют "Лейла", на втором этаже, 216-й номер, напротив основного ресторана получается, что конечно тишине никак не способствует. Особенно слышно в ванной комнате, как народ по лестнице спускается в ресторан. На этом недостатки номера заканчиваются. Номер очень красивый, просторный и по-домашнему уютный. После 3 января перебрались в "Алладин" (311), который дороже, но в интерьере поскромнее будет, не такой красивый однозначно. Топающие ноги в ванной конечно не так слышно, и номер более тихий, это тоже факт. Вид на море и там, и там замечательный, если бы не ржавая крыша рядом стоящего недостроя.
Питание так себе, но в общем и целом, ничего. С голоду точно не умрете. В столовой чистенько, посуду убирают вовремя, ну а то что еду не всегда успевали подносить, так повара не виноваты, что народ с похмелья мечет как сумашедший))
В общем отель производит очень даже благоприятное впечатление, и своим 3-м звездам соответствует на все 100.
Персонал старательный и отзывчивый, отель украсили весь к новому году, восточный стиль сказочного замка старательно выдерживается в интерьере. Сьюты все просторные, чего об обычных номерах не скажешь, очень уж тесные!!
Считаю, что отель больше подходит для проведения корпоративов, конференций, для отдыха в осенне-зимний период, но летом я бы сюда не поехала, в связи с абсолютным отсутствием территории, бассейн во внутреннем дворике тоже не впечатляет, вернее даже некомфортно отдыхать на глазах у всего отеля, ну и отсутствие собственного пляжа окончательно лишает желания провести здесь летний отдых.
Всем удачи и хорошего отдыха.
Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

_____________________________________________________________________________

5-дневный корпоратив нашего предприятия на майские праздники в этом отеле пролетел, как один счастливый день! Сама этому не верю, побывав но многих наших отелях, но действительно, по отдыху в этом отеле нет ни одного замечания. Чёткая продуманная система организации снизу доверху работы всех служб, взаимодействие между ними без сбоев и проволочек, компьютеризированная система расчётов а-ля карт - всё это позволяет полностью отключиться от всех проблем и просто утонуть в отдыхе. Большая заслуга в этом, без сомнения, директора Эрнеста.

Наша группа из 36 человек заняла 15 номеров отеля. Мы жили по системе "Всё включено" , в т.ч. алкоголь.3-х разовое питание : разнообразное и очень вкусное, каждый день новые блюда. Выпечка собственного производства - отдельный респект :)Чистота и порядок в ресторане, отсутствие очередей и толкучки - заслуга огромного количества обслуживающего персонала.(См.фото)

Номера можно увидеть на фото отеля. В номерах: холодильники с баром, халаты и тапочки, моющие средства, фен, постельное бельё высшего качества. Обслуживание в номерах с ресторана. Горничные бегают с рацией :) Есть номера выходящие на бассейн (у нас это были все сьюты 2х комн.) Рекомендую молодёжи, так как вечером дискотеки именно возле бассейна где-то до 11 вечера. Звукоизоляция хорошая,но басы слышно. Зато видно с балкона все мероприятия. Тихие все именные номера (Шахрияр,Алладин,ВИП,Шахерезада…) выходят на море.Других у нас не было, поэтому не знаю куда они выходят, надо спрашивать.

Комплекс СПА. Когда заказывали время (стоимость входит в проживание)- думали, что идём только в хаммам. Были приятно удивлены, что одновременно нам подготовили 3 сауны (финская, русская, хаммам)и спа-бассейн. Махровые сарафанчики и шапочки, чай из крымских трав дополнили общее приятное впечатление.

Анимация. Весь период времени пребывания в отеле нас сопровождали улыбающиеся девушки в национальных восточных костюмах: при входе в ресторан, возле бассейна. Кстати, отдельно про бассейн: вода при температуре воздуха на майские 16-18 градусов, всегда была не ниже 25 градусов. Никакого запаха хлорки - видимо более современная система очистки. Возле бассейна проводились конкурсы для детей утром,вечером для взрослых конкурсы и дискотека возле бара около бассейна.На шезлонги выдавались пляжные полотенца.

Море. Реально рядом. Спуск не крутой, выходит на пляж «русалка».Пешком 5-7 минут. У отеля есть свой пляж, но мы были не в сезон купания и просто прогулялись к морю. Не знаю зачем отель возит на микроавтобусе к морю, это надо совсем быть ленивым, чтобы не прогуляться через мисхорский парк. Ребёнок 2,5 лет спокойно проходил это расстояние и вниз и вверх.
Хочу выразить огромную благодарность работникам отеля от всех сотрудников нашего предприятия!!! Надеемся, что результаты нашей работы, после такого отдыха, позволят нам приехать ещё раз и на больший период.
От коллектива Одесского завода элеваторного оборудования.

__________________________________________________________________________

Первыми впечатлениями об отеле были слова моего крестника: "Тетя, и зачем теперь Турция нужна?". Вначале меня позабавили слова маленького ребенка, сказанные с серьезным выражением лица и явно копируемой взрослой интонацией, - все понятно: дитю понравилось необычное здание с мозаичным рисунком на стенах и большой бассейн, в котором он будет купаться. И только через пару дней я поняла, насколько он был прав! Пребывание в отеле "1001 ночь" действительно было сказочным (реклама на сайте не обманывала!). Во-первых, вспомните Мисхор! Это замечательнейшая природа, Черное море, горы и очень-очень много достопримечательностей вокруг! Совсем рядом Воронцовский парк, гора Ай-Петри, Ласточкино гнездо - туда можно легко добраться самим, без всяких экскурсий. А если вдруг соберетесь на экскурсию, то за 5-6 часов сможете осмотреть и Фороскую церковь, и Байдарские ворота, и пещеру со сталактитами и сталагмитами, и водопад или, например, поехать в Бахчисарай. Если ехать туда из района Алушты-Ялты, нужно будет потратить целый день!
Во-вторых, меня приятно удивило хорошее обслуживание. Персонал очень тактичный, старательный. Спасибо большое горничным - они настоящие умницы!
Дальше. Кухня. Скажу честно, не все блюда были мне по вкусу. Я не люблю салаты с майонезом, жирное жареное мясо разных видов и нарезанные цитрусовые-ананасы, которые были в ресторане в изобилии, и которым очень радовались некоторые отдыхающие. Но, к счастью, в изобилии были и любимые мной свежие (и без майонеза!) и тушеные овощи, рыба, сырная нарезка, черешня и виноград. Порадовало, что в ресторане ежедневно были молочные каши, йогурты, сладости, которые с удовольствием кушали дети.
Дети! Многие отдыхающие приехали с маленькими детками 2-7 лет (мы в том числе). И какое счастье, что для совсем маленьких в ресторане были специальные удобные стульчики с полочкой для еды! Не нужно было придумывать, как поудобнее ребенка усадить на руки и попробовать накормить. Для деток в отеле есть специальная детская площадка, но, честно говоря, не видела, чтобы они там часто бывали. Большинство детей вместе с аниматором купались и играли в мяч в бассейне (наверно, горки-качельки дома ребятам надоели). Если собираетесь отдыхать с детьми, не сомневайтесь – в этом отеле вам точно понравится!
Здоровье. Я любительница посещать аэробику и тренажерный зал. Аэробики в отеле не было, но тренажеры меня поразили – они намного лучше, чем во многих спортзалах. Например, дома я посещаю не элитный спортклуб с VIP-условиями, а неплохой зал со средними условиями. И у нас большинство тренажеров «домашнего» класса (владельцы старались сэкономить деньги), а в отеле они все профессиональные! Но, если честно, на отдыхе совершенно не было желания заниматься физкультурой, особенно после плотных завтраков-обедов, поэтому в зал сходила только один раз.
Бильярд. Если вы любите его, то знайте, что он там есть. Играть не умею, поэтому в бильярдный зал даже не заходила.
Сауна. Вот какое место я действительно посещала, и хотя не очень полезно туда ходить каждый день, но ведь это включено в стоимость проживания – зачем упускать шанс?
Spa-салон, маникюр, педикюр – это все за дополнительную плату. Рассказать, насколько хорошо-плохо не могу – не посещала.
Проезд. Если вы соберетесь ехать машиной – проблем не будет: есть парковка. Но вот если будете добираться общественным транспортом, доставка в отель – из отеля их транспортом очень дорогая! Лучше поймать какого-нибудь таксиста: дешевле раза в три точно будет!
Море! Оно восхитительное! Правда, и зачем теперь Турция нужна?

Спасибо огромное персоналу отеля! Действительно, побывали в чудесной сказке! Шеф-повар - волшебник! Такое разнообразие блюд на любой вкус! Кругом чистота, персонал вежлив и приветлив. До пляжа доставляет микроавтобус. Когда не ходили на пляж, плескались в замечательном бассейне. Девочки-аниматоры постоянно занимаются с детьми. Побольше бы в Крыму было таких отелей!

__________________________________________________________________________

МЫ НЕ ОЖИДАЛИ! ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ!!! НОСИЛЬЩИК КОТОРЫЙ НЕСЕТ СУМКИ В НОМЕР, ДЕВУШКИ НА РЕСЕПШИНЕ, ШЕФ ПОВАРУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!! ЕДА ЭТО-БОМБА: СЫРНИКИ С КУРАГОЙ,ИЗЮМОМ. БЛИНЫ,МЯСО,РЫБА!!!!ПРОВЕЛИ 7 НОЧЕЙ ПРОСТО ОТДЫХАЯ И НАСЛОЖДАЯСЬ ДРУГ ДРУГОМ,КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО РЯДОМ,ВМЕСТЕ И ОБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ НАПРИГАЕТ.4*ОТЕЛЬ ПОЛНЫХ.ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ БЫЛА В ГОЛАНДИИ.ФРАНЦИИ.ИСПАНИИ И ЗНАЮ ИХНИЮ КУХНЮ И СЕРВИС.

 

Клуб "1001 nights"

Конференц-услуги

Акции отеля