This version of the page http://vo.od.ua/issues/797.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-13. The original page over time could change.
Вечерняя Одесса № 156 (9090) // 20 октября 2009
За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Тема дня
Политика
Экономика и финансы
Море
Экоклуб
Культура
Далекое-близкое
Проблемы и конфликты
Газета — Читатель — Газета
Люди дела
Одесса: годы и судьбы
Медицина
О детях, для детей
Криминал
Право и налоги
Спорт
Разное
Архив
О газете
Подписка
Размещение рекламы

№ 156 (9090) // 20 октября 2009
Одесса опять оказалась не готовой к непогоде
Разное

В ночь на 19 октября, вследствие неблагоприятных погодных условий и срабатывания систем автоматической защиты без электричества остались восемь сел Одесской области.

На этой неделе отопительный сезон еще не начнется   // Разное
Председатель Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк 19 октября в ходе общения с журналистами заявил, что на текущей неделе, в связи с теплой погодой, отопительный сезон в области еще не начнется.
Кризис на предпринимательскую активность не повлиял   // Экономика и финансы
Украинская экономика буквально соткана из парадоксов. Еще одним подтверждением данного утверждения стали статистические данные, обнародованные в ходе недавней пресс-конференции главой представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) в Одесской области Василием Савчуком. Оказалось, что экономический кризис практически не повлиял на активность граждан, желающих заниматься предпринимательской деятельностью.
Усатово: 13 километров высокого напряжения   // Проблемы и конфликты
Заявленная тема пресс-конференции, которая состоялась в офисе Одесской организации Национального Союза журналистов Украины, — «Энергобезопасность города Одессы и центральных районов области». Но речь на ней шла о конфликте в селе Усатово, где строится высоковольтная линия электропередачи.
Осторожно: «Малыш» с личинками насекомых   // Разное
Начальник управления по делам защиты прав потребителей в Одесской области Н. В. Федосеева рассказала о работе управления в нынешнем году.
Адвокат Германии   // Право и налоги
С июля прошлого года в нашем городе работает представительство Почетного консула Германии. Почетным консулом является директор известной одесской юридической фирмы «АНК» А. Н. КИФАК. О том, в чем же состоит смысл деятельности Почетного консула Германии в Одессе, с какими проблемами приходится сталкиваться, представляя интересы другого государства в своей родной стране, Александр Николаевич рассказал нашему корреспонденту:
Как дела у одесских «пищевиков»?   // Разное
Пищевая промышленность имеет важное социально-экономическое значение для Одесской области. Она составляет 17,1% общего объема реализованной промышленной продукции области. Одесская область традиционно занимает одно из первых мест в Украине по выпуску пищевых продуктов.
Новые правила оформления прав на земельный участок   // Право и налоги
Законом Украины от 5 марта 2009 года № 1066-V1 (вступил в силу 2 мая 2009 г.) внесены существенные изменения в Земельный кодекс Украины в части оформления права собственности на земельный участок.
Так сложится ли мирная конкуренция?..   // Проблемы и конфликты
Вернувшийся из гастролей вместе со своей «Новой одесской оперой» Сергей Проскурня 12 октября провел пресс-конференцию. Ответ на заявления, сделанные С. Проскурней, стала пресс-конференция и.о. художественного руководителя оперного театра Алексея Ботвинова 14 октября...
Поклониться виноградной кисти   // Разное
«Винодельческая отрасль в опасности!» — так можно охарактеризовать выступление руководителя департамента по маркетингу компании «Алеф-Виналь» Анатолия Когана на пресс-конференции, состоявшейся в рамках пятого Всеукраинского конкурса виноградарей, организованного в конце сентября ТМ «Золотая Амфора» (о том, какие мероприятия составили программу конкурса, читайте в номере «Вечерней Одессы» за 8 октября 2009 г.).
«Традиции и инновации»: гость года — Китай   // Культура
Под таким девизом в этом году заблестела всеми красками-гранями многостороннего модернизированного проекта ежегодная интернациональная Франкфуртская книжная выставка-ярмарка, которая завершила свою работу.
Две минуты, два «стандарта», два гола   // Спорт
«Черноморец» — «Закарпатье» — 2:0. Ну, вот и дождались! «Черноморец» впервые в текущем сезоне одержал домашнюю победу.
Дальнобойщики в ударе   // Спорт
Снова противоположных результатов добились «Одесса» и «Химик». Только если накануне южненцы выиграли, а «акулы» проиграли, то теперь все произошло наоборот.
Трижды «серебряная»   // Спорт
Завершился чемпионат Европы среди молодежи, чей возраст не превышает 23 лет, в польском городе Владиславово.
«Ненасытный» Ломаченко   // Спорт
Очередное «золото» Василий завоевал на чемпионате Европы среди студентов, который проходил в столице Калмыкии Элисте (Россия).
У подножия Кубка   // Спорт
Состоялся розыгрыш Кубка Украины по стрельбе из лука в Новой Каховке.
Дерби не получилось   // Спорт
В третьем туре чемпионата страны по волейболу среди женских команд сошлись одесская «Джинестра» и «Химик» из Южного.
Домой с медалями   // Спорт
В Ужгороде прошел V международный турнир по дзюдо «Кубок Закарпатья», в котором участвовало более 300 спортсменов из 13 стран.
Предостеречь, найти, оказать помощь   // Криминал
Вконце минувшей недели главное управление МВД Украины в Одесской области провело «круглый стол» «Предупреждение торговли людьми. Партнерство. Перспективы».
Пока власти бездействуют...   // Криминал
Читатель, представившийся на сайте «Вечерней Одессы» как Игорь, обратил наше внимание на то, что, оказывается, Екатерининская площадь украшена не только памятником Основателям Одессы, но, к сожалению, и другими «художествами».
Задержан торговец наркотиками   // Криминал
Сотрудниками управления СБ Украины в Одесской области 5 октября задержан один из членов организованной преступной группировки.
Что случилось?   // Криминал
За сутки 18-19 октября в области произошло 11 пожаров, четыре из которых — в Одессе.
Космические события недели   // Разное
ВНИМАНИЕ! В НОЧЬ С 24 НА 25 ОКТЯБРЯ ОТМЕНЯЕТСЯ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ! ЧАСЫ ПЕРЕВОДЯТСЯ НА ОДИН ЧАС НАЗАД.
Поиск:
Новости
Диалог о Налоговом кодексе еще не завершен
11/10/2010
В ноябре парламент примет в целом Налоговый кодекс Украины. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов...
В КИУ просят чиновников не нарушать закон и взять отпуск
11/10/2010
Во всех регионах страны в избирательной кампании на местных выборах принимают участие чиновники, которые часто используют служебное положение для агитации...
50 партий претендуют на места в Одесском городском совете
11/10/2010
Как сообщили 11 октября в городской территориальной избирательной комиссии...
Студенты будут протестовать против платных услуг в вузах
11/10/2010
Акция против коммерциализации образования пройдет во вторник, 12 октября. Об этом сообщается на сайте независимого студенческого профсоюза «Прямое действие»...
Все новости



Архив номеров
октябрь 2010:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Полный архив


© 2004—2010 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции не допускается | 0.219