This version of the page http://smi.liga.net/news/IM101018.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-09. The original page over time could change.
Ради телевидения Кужель, Шевченко, Гриценко и Кармазин уйдут из своих семей // Мониторинг СМИ
 
 
Медиа-новости
08.10.2010 "СКМ" делает ставку на медийный бизнес
08.10.2010 Виктор Янукович выступит в шоу "Шустер Live"
08.10.2010 С "ВКонтакте" и "Mail.ru" судятся из-за авторских прав
08.10.2010 УАИР может провести тендер на подсчет онлайн-аудитории
08.10.2010 За год мировой Интернет-трафик вырос более чем вдвое
все новости >>
 
Блоги
Олег Леусенко
політолог, незалежний журналіст
Власть будет бить украинцам морды?
08.10
Новый закон о Кабмине дал Президенту суперполномочия "Троянский конь" для Президента Зять Черновецкого может уйти из фракции тестя Админсуды залезут гражданам в карман Потребительские цены перешли на галоп Пиво может исчезнуть из киосков Над метро построят аквапарк
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Медиа-новость
08.07.2010 14:45

Ради телевидения Кужель, Шевченко, Гриценко и Кармазин уйдут из своих семей

Политики Александра Кужель, Андрей Шевченко, Юрий Павленко, Анатолий Гриценко, Евгений Червоненко и другие приняли приглашение телеканала "1+1" и на одну неделю поселятся в обыкновенную украинскую семью для того, чтобы стать обычными гражданами.

Согласно формату нового реалити-шоу "Без мандата", в обыкновенную семью сроком на 5 дней будет поселен известный украинский политик, которому предстоит решать бытовые проблемы семьи. При этом он будет лишен всяческих "депутатских благ". На 2,5 дня (половина срока пребывания) у него заберут не только мобильный телефон и депутатское удостоверение, но он также лишится и своего бумажника, автомобиля, охраны и т.д.

По словам генерального директора "1+1" Александра Ткаченко, у депутата просто не будет возможности позвонить и обратиться за помощью. На оставшееся время пребывания в семье (2,5 дня), ему вернут все его вещи, а у телезрителей появится возможность посмотреть, как решаются бытовые проблемы, к примеру в ЖЭКе, если ты депутат.

Главной интригой оставалось: кто же из украинского политикума примет приглашение телеканала и рискнет побыть "простым смертным". Как сообщила главный редактор проекта Светлана Усенко, политиков условно поделили на три группы: те, которые согласились сразу, группа отказавшихся и те, кто еще не принял решение относительно участия в проекте.

Так, среди политиков, которые готовы решать бытовые проблемы без депутатских полномочий оказались: Александра Кужель, Андрей Шевченко, Юрий Павленко, Анатолий Гриценко, Евгений Червоненко и другие. Категорически от участия в проекте отказалась Наталия Витренко, сказав, что она и так живет жизнью простого гражданина, а также Тарас Черновил, который ответил, что он "в такие игры не играет". На сегодняшний день решение еще не приняла Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Сергей Тигипко и Николай Рудьковский.

На "1+1" отмечают, что семей, желающих принять политика, оказалось очень много. Более того, поступают даже конкретные заказы на того или иного чиновника. Стоит сказать, что все 5 дней политик живет и питается за счет "принимающей стороны". Правда, на "1+1" говорили о и компенсации. Конечно, семьям.

На пресс-конференции, посвященной запуску шоу, журналистов интересовал вопрос, а что будет, если политик не захочет, чтобы на канале показывали те или иные сцены. На это генеральный директор "1+1" ответил, что ситуации бывают разные, но если они достаточно этичны для трансляции, их будут показывать. Для этого с политиками заключается контракт, где оговариваются все тонкости съемки программы.

Впрочем, этими 5 днями телеканал не ограничится. Спустя несколько месяцев, съемочная группа вернется к семьям для того, чтобы узнать как изменилась их жизнь после поселения гостя, взял ли он их под свою опеку, либо забыл совсем.

Съемки начинаются в ближайшее время, а сама программа выйдет на экраны уже в новом сезоне. География проекта – вся Украина. Всего будет отснято 14-18 программ.


Распечатать
 
Медиа-Новости: ТОП10 за неделю
  1. Виктор Янукович выступит в шоу "Шустер Live"
  2. "5 канал" требует уволить судью, который удовлетворил иск Ю.Бута к журналистке Сницарчук
  3. Начальник харьковской милиции подал иск в суд на редактора сайта "Харьков криминальный"
  4. "1+1" переходит на комбинированную сетку вещания
  5. С "ВКонтакте" и "Mail.ru" судятся из-за авторских прав
  6. "СКМ" делает ставку на медийный бизнес
  7. На "1+1" стартует "Личное дело"
  8. "Первый национальный" покажет итальянское кино
  9. СТБ подал кассационную жалобу на постановление суда, которым отменены результаты конкурса Нацсовета
  10. Украинское цифровое ТВ отстает от Европы
Все медиа-новости >>
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Скандал с Ляшко: "Боря" говорит, что его не знает!
  2. За две минуты из банкомата украли полмиллиона
  3. Кінець "білоруського дива"
  4. За избитого на уроке сына родители требуют от школы 200 тысяч гривен
  5. Милиция идет в наступление
  6. Евро превысил планку 11 грн.
  7. Топ-10 самых оригинальных подарков
  8. Из-за химической катастрофы в Венгрии в Закарпатье началась паника
  9. Квартиры ВИПов: именные унитазы и небо в звездах
  10. Осени больше не будет
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №42 от 11 октября 2010
"Компьютерное Обозрение" №35 от 5 октября 2010
 
МЕТА
Загрузка...