This version of the page http://e-x.com.ua/severniytai (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-09. The original page over time could change.
Северный Таиланд, Чианг Май, активное путешествие по Таиланду
Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Admin Zone

Кто на сайте:

Сейчас 248 гостей онлайн

Северный Таиланд (Чианг Май). Активный отдых

Продолжительность тура (с учетом перелета): 15 дней (Новогодний тур – 16 дней)
Тип маршрута: пеший, водный, обзорно-познавательный.

Даты заездов (Москва/Киев - Бангкок - Москва/Киев)

2010 год.
     10 ноября – 25 ноября, 1 декабря – 16 декабря, 26 декабря – 10 января

Уровень подготовки: не требуется.
Размер группы: от 4 до 11 человeк.
Дети: от 10 до 16 лет допускаются только с родителями.

 Программа тура:

1 день. Вылет из Москвы (Киев).

2 день. Прибытие в Бангкок.

     Группу встречают гиды, затем переезд в туристический район Бангкока - Банглапу. Размещение в отеле. Вечером – свободное время.

3 день. Банкгкок.

Королевский дворец. Храм Изумрудного Будды. Ват Пхо. Ват Арун.

     Великолепный комплекс Королевского Дворца, сверкающий яркими красками и позолотой, был построен в 1782 году и в течение 150 лет являлся жилой резиденцией королевской семьи. В середине XX века он перестал быть их постоянным жилищем, но по-прежнему используется как официальная резиденция для всех торжественных мероприятий и крупных приемов.
     Храм Изумрудного Будды включает в себя все постройки, характерные для монастыря, кроме жилья для монахов: здесь монахи не селились. Тот самый "Изумрудный Будда" создан из одного большого куска жадеита. Это объект национальной гордости тайцев, и не только иностранцы, но и сами тайцы посещают эту статую, чтобы выразить свою почтение памяти Будды и его учению. Три раза в году, когда сменяется очередной погодный сезон (зимний, жаркий и сезон дождей), сам король переодевает эту драгоценную статуэтку в новые одежды соответствующего сезона – считается, что этот важный ритуал приносит удачу всей стране. Это одно из самых священных мест для буддистов Таиланда и соседних стран.
     Ват Пхо - этот самый старый в Бангкоке монастырь где начал работу первый в Таи¬ланде университет. В нем преподавали не только буддизм, но и литературу, археологию, медицину и астрологию, создали первую школу классического тайского массажа. Туристов монастырь привлекает знаменитой статуей Лежащего Будды (длина 46 м, высота 15 м).
     После посещения этих комплексов мы переезжаем на пароме на другой берег реки Чао-Пхрай, где мы посетим Вата Арун, также известный под названием "Храм утренней зари". Центральный пранг (ступа), построенный в XVIII веке, до сих пор считается самым высоким в Таиланде. Он символизирует гору Меру, а его ярусы – множественность миров. В XIX веке пранг был украшен фарфоровой и керамической мозаикой. Крутая наружная лестница центрального пранга символизирует трудности достижения высших уровней бытия. Вокруг центрального пранга располагаются четыре малых пранга (олицетворяют четыре материка в мировом океане), а между ними – мондопы, ориентированные по сторонам света. В нишах малых прангов стоят конные статуи бога ветра Ваю. А входы на террасу охраняют статуи стражников.

     После окончания основной программы у группы будет время для посещения других достопримечательностей Бангкока. Можно прокатиться на лодке по рекам и каналам города, увидеть Трансвестит Шоу, подняться на самое высокое здание Бангкока, где на крыше есть специальная вращающаяся смотровая площадка.

     Вечером – отправление на комфортабельном поезде в Чиангмай.

4 день. Чиангмай. Монах в состоянии медитации. Ват Чеди Луанг.

     Рано утром прибытие в Чиангмай. Переезд в отель.
     После размещения в отеле и завтрака посещение храмового комплекса Ват Чеди Луанг.
     Ват Чеди Луанг – самый знаменитый храмовый комлекс города. Он был основан на месте гибели от удара молнии короля Менграя. На территории вата в XV веке находилась священная статуя Изумрудного Будды, ныне хранящаяся в Бангкоке. Огромная 90-метровая чеди этого храма была разрушена во время землетрясения.
     Здесь, в одном из храмов, в состоянии самадхи (глубокой медитации) в стеклянной витине находится преподобный мастер медитации - Acharn Mun Bhuridarto . В своё время он был верховным руководителем местных монахов. Более 40 лет назад достиг состояния Самадхи и гуляет теперь по другим мирам. А тело в таком состоянии должно быть живое и не подвержено времени. Т.е. тело живёт, а дух где то гуляет, и кстати, может в любое время вернуться обратно в тело.
     После посещения комплекса свободное время. Гид расскажет об основных достопримечательностях и интересных местах в Чиангмае, которые можно посетить. Это зоопарк, многочисленные Ваты, ночной и вечерний рынки, массажные салоны….

5 день. Чиангмай. Длинношеие женщины. Шоу слонов. Джампинг. Кобра-шоу. Тигры. Ботнический сад.

     После раннего завтрака - переезд в деревню со знаменитыми бирманскими «красавицами» - отличный, экзотический фотосюжет.

     Затем, нас ожидает необычное шоу слонов, где они нам продемонстрируют свое умение и навыки.
     Слоны не только отлично играют в футбол, бросают дротики в цель, делают массаж своими ступнями и играют на губных гармошках, но и рисуют настоящие картины, которые можно потом приобрести за отдельную плату.
     После шоу будет возможность близкого общения со слонами, которые за связку бананов будут вас долго обнимать и гладить своими хоботами, попутно пытаясь что-нибудь с вас снять или утащить. Гарантирован полный восторг и незабываемое проведенное время со слонами.

     Далее мы переезжаем в центр развлечений, где после обеда каждый сможет выбрать себе "отдых" по вкусу. Можно сигануть с 60 метров с резинкой на ногах – это "банджи" (по желанию организаторы делают полет с частичным или полным погружением в  воду или без погружения). Так же есть возможность прокатиться с горки внутри большого надувного шара – это «зорбинг».

     После обеда – шоу диких кобр. Зрелище не для слабонервных, но абсолютно безопасное.

     Затем мы переезжаем в питомник, где живут тигры. У каждого участника будет возможность близко пообщаться с настоящим бенгальскими тиграми. Согласитесь, что возможность погладить тигра, потеребить его за ухом и почесать ему животик предоставляется не каждый день. Это мероприятие сильно щекотит нервы, но абсолютно безопасное, т.к. тигры с детства живут среди людей, совсем ручные, а рядом всегда находиться дрессировщик.
     За отдельную плату всех желающих запустят поиграть в клетку с маленькими тигрятами.

     Следующая остановка в Ботаническом саду. Масштабы сада и количество необычных растений удивят даже неискушенного!
     Переезды по саду осуществляются на специальном автобусе без окон, для лучшего обзора.

     Вечером – свободное время, ужин и подготовка к двухдневному путешествию.

6 день. Водопад. Горячие источники. Трекинг. Ночевка в племени «лису».

     После раннего завтрака – отправление в двухдневное путешествие около северной границы с Мньямой (Бирмой).
     После полуторачасового переезда – посещение водопада. У его подножия будет возможность искупаться и сделать красивые фото-видео снимки
     Далее, за полчаса мы доберемся до горячих источников, где в нашем распоряжении будет три часа на отдых и расслабление.
     После источников нам предстоит совершить четырехчасовой трекинг по джунглям. По пути местные гиды приготовят на костре обед в бамбуковых стволах . Что характерно, вся посуда (кружки, миски, палочки для еды, «котлы» для приготовления пищи на костре) будет сделана тут же в джунглях из бамбука. Эта посуда станет отличным сувениром привезенным из Таиланда.
     К вечеру мы дойдем до деревни племени «лису» , где нам предстоит ночевать в специально приготовленной для нашей группы бамбуковой хижине.

7 день. Сплав на бамбуковых плотах. Переход на слонах. Рафтинг.

     После раннего подъема и завтрака – часовой переход на слонах вдоль реки вниз по течению. Это единственно возможный путь к цивилизации.
     Слоны доставят группу к бамбуковым плотам, на которых предстоит сплавиться до базы рафтеров.
     После обеда – настоящий white water рафтинг. Река в этот период не очень сильная, но маневры рафта в порогах требуют слаженных действий всего экипажа.
     После окончания рафтинга – переезд в отель в Чиангмай.

8 день. Пещера.

     После раннего подъема и завтрака двухчасовой переезд к пещере с подземной рекой .
     Это место не включают в стандартные туристические программы и во время путешествия по пещере нас будут сопровождать жители местного племени, которые не знают даже тайского языка. Для общения с ними мы возьмем с собой Тайца, который будет нашим переводчиком.
     Пещера не обычная. Надо быть готовым к тому, что мы будем продвигаться по руслу подземной реки. Эта пещера изобилует сталактитами, сталагмитами и красивыми каменными образованиями невероятных форм и размеров. В ней имеются как огромные залы, так и узости, через которые придется пролезать ползком.
     Во время прогулки предусмотрен ланч прямо в пещере в одной из ее залов. Расставленные, заранее взятые гидом свечи во все ниши зала, будут создать уют и приятную атмосферу.
     После ланча все желающие смогут продолжить продвижение по пещере дальше в течении получаса, но надо быть готовым к тому, что придется большую часть времени идти по шею погруженным в воду. Туристы не желающие «плавать» останутся с одним из гидов ждать основную группу, или начнут продвигаться к выходу.
     Дальность продвижения в пещере зависит от уровня воды в реке и колеблется от 3 до 5 км. в одну сторону. Для обеспечения безопасности каждому участнику будет выдана каска.
     По пути в отель мы посетим еще одну пещеру с гигантскими залами. Эта пещера считается святой у местных жителей. Внутри нее сидит золотой Будда. Во время праздников к нему совершаются паломничества со всей округи.

9 день. Программа «Полет Гиббона». Каньенинг.

     После раннего подъема и завтрака – часовой переезд до места, где нам предстоит испытать себя в программе «Полет Гиббона».
     Местные умельцы придумали интересное развлечение для туристов. Они подвесили в джунглях тросы на деревьях на высоте до 50 метров. На каждом дереве, куда крепится трос, оборудовали специальные площадки. Закупили современное оборудование (специальные обвязки, карабины с роликовыми подшипниками и пр…) Получился интересный, захватывающий аттракцион. Нужно преодолеть дистанцию в 3 километра по воздуху, не спускаясь на землю, съезжая по тросам от дерева к дереву. Где-то надо пройти по подвесным мосткам , где-то спуститься вертикально вниз по веревке на специальном механизме. К каждой группе прикрепляется 2 местных гида, которые полностью сопровождают группу и обеспечивают страховку на всем маршруте. Это увлекательное мероприятие абсолютно безопасно (везде идет двойная страховка) и навсегда останется в вашей памяти.

     Далее мы переезжаем в национальный парк Дои Инханон к грандиозному 50 метровому водопаду.
     Инструктор подгонит по размеру для каждого участника специальное снаряжение, проведет инструктаж и небольшое практическое занятие на маленьком спуске, после чего Вам предстоит спуститься несколько раз разными маршрутами по отвесной скале непосредственно рядом с водопадом.
Параллельно (одновременно) будут спускаться по 3 человека , в т. ч. инструктор, который будет вести фото и видео съемку.
     Предусмотрена двойная страховка во время спуска и гарантируется полная безопасность.

     В этом же парке мы посетим самую высокую его вершину (высота 2142 метра), где расположены 2 пагоды и потрясающий цветочный сад имени Королевы Сирикит.

     Вечером, после ужина отправление на комфортабельном поезде в Бангкок.

10 день. Бангкок.

     Поезд в Бангкок прибывает рано утром. Отправление поезда на южное побережье – вечером. В течении дня – свободное время для самостоятельного знакомства с Бангкоком. За завтраком гид выдаст карты города и расскажет об интересных объектах и местах шопинга.
     Вечером – сбор группы на ж.д. вокзале и отправление на комфортабельном поезде в Суратхани.

11 день. Краби.

     В Суратхани поезд прибывает рано утром. Переезд до Краби займет два часа на комфортабельном автобусе. Затем – размещение в отдельных двухместных домиках-бунгало у моря.
     В течение дня свободное время. Купание в море, солнечные ванны, ознакомление с местностью.

12 день. Краби.

     Отдых на пляже. Свободное время. По желанию можно отправиться на однодневную морскую прогуку по островам на speed-boat - скоростной катер с огромными подвесными моторами. Делаются остановки в живописных местах для сноркелинга (ныряния с трубкой и маской) и перекуса.

13 день. Краби.

     Отдых на пляже. Свободное время.
     По желанию можно съездить на однодневную экскурсию в "плавучий поселок" и к знаменитому острову "Джеймса Бонда" - остроконечная заросшая скала, как палец торчащая из воды. Островок стал знаменит после показа известного фильма. Фото этого острова публикуется во всей рекламе о Краби. Так же в программе прогулка на каяках по мангровым лесам и морским пещерам, которые открываются только во время отлива и ведут в закрытые невероятно красивые гроты.

14 день. Краби.

     Отдых на пляже. Свободное время. Вечером – переезд в Суратхани и отправление на комфортабельном поезде в Бангкок.

15 день. Бангкок.

     Прибытие в Бангкок рано утром.
     Переезд в аэропорт. Перелет Бангкок – Москва (Киев)

16 день.

     Прибытие в Москву (Киев)

 

Стоимость тура в Таиланд:

1133$ + а/б
на Новый год: 1236$ + а/б

В стоимость тура по Северному Таиланду входит:

  • полное сопровождение опытным российским гидом-лидером
  • все переезды по программе тура (автобусы, поезда, Тук-туки)
  • проживание в отелях в Чиангмае и Бангкоке (двухместные номера)
  • проживание в отдельных бунгало на море в Краби (двухместные бунгало)
  • наем местных профессиональных гидов для выполнения некоторых программ
  • питание только во время двухдневного путешествия по джунглям (ланч, ужин, завтрак, ланч) и ланч в пещере
  • все шоу, входные билеты в музеи, на территории парков и комплексов по программе
  • программа в Бангкоке с посещением Королевского дворца, Храма Изумрудного Будды, Вата Пхо и Вата Арун
  • отдых на горячих источниках
  • программа в Чиангмае с посещением монаха находящегося в состоянии медитации в Вате Чеди Луанг
  • поездка в деревню с длинношеими женщинами
  • шоу слонов
  • кобра-шоу
  • общение с тиграми в клетке
  • посещение ботанического сада
  • организация трекинга в племя «лису»
  • аренда слонов для поездки по джунглям (1 слон на 2 человеа)
  • организация постройки бамбуковых плотов, и сплава на бамбуковых плотах
  • программа рафтинг с арендой профессионального снаряжения
  • программа в пещерах с арендой касок
  • программа Каньенинг с арендой профессионального снаряжения
  • программа «Полет Гиббона» с арендой профессионального снаряжения
  • фото-, видеосъемка, монтаж музыкального видеоклипа о поездке
  • бронирование авиабилетов
  • бронирование и выкуп билетов на комфортабельный поезд в Таиланде

Дополнительно оплачиваются:
  • авиаперелет Москва (Киев) – Бангкок - Москва (Киев)
  • питание (5-15 $ в день)
  • одноместное размещение (115 $ за тур по желанию)
  • страховка (по желанию)
  • алкогольные напитки
  • все дополнительные программы и услуги не включенные в стоимость тура - прокат мотоскутеров/мотоциклов/велосипедов, прыжок "банджи", «зорбинг», тайский массаж, программы на побережье (сноркелинг, каякинг).

Активное путешествие по Таиланду