This version of the page http://www.ukrtechnomed.com.ua/info/Vakuumnyy-massazh-926.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-08. The original page over time could change.
Вакуумный массаж.. Статьи. Медицинская техника. Интернет-магазин УкрТехноМед

www.UkrTechnoMed.com.ua
интернет-магазин медицинской техники тел. 223-52-11, (067) 538-79-75
эл. почта: info@ukrtechnomed.com.ua
ICQ# 431-958-371
адрес: Киев, ул. А.Ахматовой, 35
Правила работы Оплата и доставка Гарантия и сервис Оптовым клиентам Дисконтная система Обратная связь

УкрТехноМед » Статьи » Вакуумный массаж.

Поиск товара
дополнительные параметры




Каталог товаров
Увлажнители воздуха
Ультразвуковые увлажнители
Климатические комплексы
Традиционные увлажнители
Паровые увлажнители
Аксессуары
Массажеры
Массажеры
Аксессуары к массажерам
Физиотерапия
Физиотерапевтическое оборудование
Косметология
Косметологическая аппаратура
Осушители воздуха
Стандартные осушители воздуха
Осушители воздуха для бассейна
Мобильные осушители воздуха
Воздухоочистители
Очистители воздуха
Мойки воздуха
Аксессуары
Кондиционеры
Настенные кондиционеры (сплит-системы)
Канальные кондиционеры
Кассетные кондиционеры
Потолочные кондиционеры
Мульти-сплит системы
Слуховые аппараты
Цифровые слуховые аппараты
Аналоговые слуховые аппараты
Карманные слуховые аппараты
Вентиляция
Приточно-вытяжная вентиляция

Вакуумный массаж.

 Выбрать и купить вакуумный массажер

Вакуумный массаж -  это воздействие вакуумным элементом (латексная банка) на область спины, ног, ягодиц или любой другой участок тела, благодаря которому усиливается кровообращение и мышцы рефлекторно расслабляются.

 Польза вакуумного массажа .

  Вакуумный массаж способствует снижению отека в органах с нарушенным оттоком крови, а также великолепно стимулирует иммунитет.



  Кроме того, вакуумтерапию (вакуумно-баночный массаж) применяют при травмах для нормализации крово- и лимфотока, снятия болевого синдрома, рассасывания отёка, гематомы, регенерации и репарации тканей, нормализации окислительно - восстановительных процессов.
  Создающееся разрежение при вакуумном массаже увеличивает снабжение тканей кислородом, интенсивность обмена веществ, и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют обновлению и укреплению кожи, и стимуляции лимфодренажа, что приводит даже к устранению эффекта "апельсиновой корки".
  Вакуумный массаж оказывает как косметическое, так и лечебное воздействие. В косметологии вакуумный массаж активно применяют для лечения локального целлюлита в области ягодиц, на задней поверхности бедер и зоны "галифе", а также для устранения эффекта апельсиновой корки. Но вакуумный массаж можно проводить и на все тело.
  Разработаны схемы лечения целлюлита, где вакуумный массаж сочетается с вибромассажем и электролиполизом. Последние разрушают жировые клетки, а вакуумный массаж, усиливая лимфоток, очищает организм от продуктов их распада.
  Кроме того, вакуумный массаж тонизирует мышцы, проводя небольшой лифтинг, восстанавливает упругость кожи, способствует рассасыванию рубцовых тканей и стрий.
  Поэтому вакуумный массаж применяется для улучшения и укрепления контуров тела, то есть, моделирования фигуры, для разглаживания морщин, улучшения цвета лица и коррекции локальных недостатков овала лица, двойного подбородка.
  Вакуумный массаж оказывает замечательный лечебный эффект при мышечных болях в спине. В этом случае акцент делается на особо болезненных местах до снятия болевого сигнала (особенно в <узлах боли> на лопатках и пояснице). Вакуумный баночный массаж , проведенный на мышцах и сухожилиях, вызывает значительное их расслабление.
  Обычные зоны воздействия лечебного вакуумного массажа : воротниковая зона и шея, спина, поясничная область, бедро, ягодицы, плечо, голень. Ставятся банки также на живот - при опущении внутренних органов в районе живота и малого таза.
  Кроме снятия болевого синдрома, вакуумный массаж применяется для лечения гипертонической болезни, стенокардии, головных болей, гинекологических заболеваний, вегетососудистой дистонии и бессонницы.


 Как проводится вакуумный массаж?

Вакуумный массаж проводится через контактную среду - вазелиновое или растительное масло с добавлением аромамасел, липоактивных гелей, обладающих лечебными свойствами. На смазанную кожу прикладывают насадки вакуумного массажера МВТ-01 , которые должны накрепко присосаться к коже. Затем необходимо передвигать банки, что вызывает местный прилив крови к коже, подстегивание обмена веществ и разрушение жировых клеток. При необходимости, вы можетеменять давление, создаваемое в насадках вакуумного массажера МВТ-01 при помощи регулятора. Обычная продолжительность вакуумного массажа - 15-20 минут.

 

 Вакуумный массаж можно делать как в салоне, так и дома самостоятельно. Все, что вам необходимо для этого - это приобрести вакуумный массажер МВТ-01 и масло для массажа. И вы можете смело приступать.

Общий эффект вакуумного масажа на организм.

  Основываясь на принципах рефлексотерапии, по которым поверхность тела разделена на зоны, тесно связанные с функцией внутренних органов, вакуум, создаваемый при массаже, воздействует не только на кожные рецепторы, но и на активные точки. Это приводит не только к местному, но и общему оздоравливающему воздействию на организм, снятию нервной усталости и стрессов. Чаще всего вакуумный массаж входит в комплексное лечение вместе с другими лечебно-профилактическими мероприятиями, такими как иглоукалывание, мануальная терапия, ЛФК, медикаментозное лечение.
  Вакуумный массаж по праву признан универсальной лечебно-косметической процедурой, что и находит отражение в широком спектре его применения.

Противопоказания к проведению вакуумного массажа .

 Редкие моменты, когда вам посоветуют воздержаться от сеансов вакуумного массажа - это острые воспалительные заболевания внутренних органов, дефект кожи в области воздействия, желче- и мочекаменная болезнь, и рецидивирующий тромбофлебит.
 Появление же на коже множественных синяков - это не осложнение, а нормальная реакция кожи на вакуумный массаж, они пройдут самостоятельно, в довольно короткое время.


Другие статьи:

  • Антицеллюлитный массаж.
  • Кондиционеры Daikin
  • Кондиционеры Daikin Ururu Sarara
  • Кондиционеры LG
  • Кондиционеры Mitsubishi Electric
  • Кондиционеры Panasonic
  • Мобильный кондиционер. Преимущества.
  • Осушители воздуха HIDROS
  • Очистители воздуха
  • Очиститель воздуха Daikin MC 707 VM
  • Увлажнители воздуха
  • Установка мобильного кондиционера
  • Что нужно знать о кондиционере
Покупателю
Прайс-листы
Инструкции

Рекомендуем
Медицинская техника
Разработка интернет-магазина
© УкрТехноМед
карта сайта
Создание интернет-магазина — web-студия «Kenga»