This version of the page http://smi.liga.net/articles/IT103804.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-08. The original page over time could change.
Под землей появятся рестораны // Мониторинг СМИ
 
 
Медиа-новости
08.10.2010 "СКМ" делает ставку на медийный бизнес
08.10.2010 Виктор Янукович выступит в шоу "Шустер Live"
08.10.2010 С "ВКонтакте" и "Mail.ru" судятся из-за авторских прав
08.10.2010 УАИР может провести тендер на подсчет онлайн-аудитории
08.10.2010 За год мировой Интернет-трафик вырос более чем вдвое
все новости >>
 
Блоги
Владимир Золоторев
политический аналитик
Жизнь в СССР
08.10
Новый закон о Кабмине дал Президенту суперполномочия "Троянский конь" для Президента Зять Черновецкого может уйти из фракции тестя Админсуды залезут гражданам в карман Потребительские цены перешли на галоп Пиво может исчезнуть из киосков Над метро построят аквапарк
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Новости на эту же тему:
Киевская чиновница попалась на взятке
Блок Кличко: Довгий хочет ввести цензуру в Киевсовете
Назначен новый руководитель "Киевэнергохолдинга"
Батон в Киеве опять подешевел
Киевские дома начнут отапливать сегодня
В Киеве стартует "Октоберфест"
Черновецкий нашел замену главе "Киевгорстроя"
 
Статья

Под землей появятся рестораны

Нина МИЩЕНКО (Экономические известия, № 113, 12 июля 2010)

ООО "Юджин" ведет переговоры с КГГА, Национальным агентством по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу и НСК "Олимпийский" о дополнительных инвестициях в реконструкцию Троицкой площади для подготовки к чемпионату. Под землей, кроме стоянки на 700 мест, появится ресторанно-развлекательная зона.

Как рассказал "i" Сергей Овчинников, руководитель проектов недвижимости компании "Смарт-холдинг", компания планирует начать реконструкцию площади осенью 2010 г. и закончить весной-летом 2011 г. "Торговых помещений под землей не будет вообще. Там просто места нет. В наших планах, кроме стоянки,- добавить ряд ресторанов и боулинг. Сейчас главное - согласовать этот вопрос с КГГА, Нацагентством по Евро-2012 и другими инстанциями. Учитывая то, что по сносу ТРЦ мы подписывали отдельный меморандум, то и сейчас хотим все зафиксировать документально",- пояснил господин Овчинников. По его словам, инвестиции будут направлены в благоустройство самой площади, а также подземного паркинга на 700 машиномест и ресторанно-развлекательной зоны. Размер инвестиций составит порядка 80 млн. грн. за счет частных средств.

В прошлом году гендиректор ООО "Юджин" Александр Субин говорил "i", что компания рассматривает варианты развития подземного пространства под площадью и ориентируется на строительство торговых площадей вместе с паркингом. Однако эксперты поговаривали, что объекту придется немного посоревноваться с ТЦ "Олимпийский", находящимся через дорогу, и грамотно подобрать арендаторов. Ресторанно-развлекательная составляющая, по словам аналитиков, будет более оптимальной в нынешних рыночных условиях, тем более что у конкурентов она представлена недостаточно широко.

"i" писали, что ООО "Юджин" оформило пользование данным земельным участком еще в 2002 г. Тогда же во всех градостроительных инстанциях был утвержден проект торгово-развлекательного центра и получено разрешение на проведение строительных работ. Однако позже, после выбора Украины страной проведения футбольного чемпионата, УЕФА потребовала снести недостроенный ТРЦ перед НСК "Олимпийский" для проведения финала Евро-2012. После в 2008 г. компания подписала с властями меморандум о сносе комплекса. Выбранная по тендеру оценочная компания "Остров" подсчитала сумму компенсации - $230 млн. в случае, если компания будет достраивать подземную стоянку, и $250 млн.- если паркинг отдадут киевской власти. После сноса наземной части комплекса за компанией осталось два подземных этажа "Троицкого" (около 30 тыс. кв. м). В качестве компенсации "Юджин" должен был получить в аренду на 49 лет участок площадью 80,0 га на проспекте Глушкова, 1, в Голосеевском районе и деньги за снос ТРЦ.

"Мы должны привлечь инвестиции, еще не понимая, как сложится судьба компенсации. Компания "Юджин" не получила обещанного и закрепленного меморандумом с Кабинетом министров и КГГА возмещения за снос ТРЦ "Троицкий". Власть обещает выполнить взятые обязательства, но к конкретным действиям она еще не перешла",- объяснил Сергей Овчинников.

Весной вице-премьер Украины по вопросам подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г. Борис Колесников заявил в СМИ, что компенсировать средства компании необходимо. "Участок нужно благоустроить. А власти Киева должны сделать то, что обещали. То есть осуществить обмен территориями. После чего паркинг нужно будет достроить. Поверьте, он не помешает. У стадиона-то своего паркинга нет",- сказал господин Колесников. Однако пока что в КГГА для "i" не смогли прокомментировать, когда мэрия сможет решить это вопрос.


Источник
Распечатать
 
НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ
Киев
Велосипед прирівняли до "мерседеса" Ірина ЛАБУНСЬКА (Хрещатик, № 146, 8 жовтня 2010)
Над метро построят аквапарк Елена МАКОВЕЦ, Сергей ДЕМЧУК (Газета по-киевски, № 190, 8 октября 2010)
Палити листя заборонено Наталка МАРКІВ (Хрещатик, № 146, 8 жовтня 2010)
Віддаємо дитину у спорт Оксана ЛИСИНЮК (Хрещатик, № 145, 7 жовтня 2010)
Методы "кнута и пряника" по-киевски Наталья БИЛОУСОВА (День, № 181, 7 октября 2010)
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Вдова Александра Абдулова: "Родственники Саши попросту дербанят его деньги!"
  2. Скандал с Ляшко: "Боря" говорит, что его не знает!
  3. Гривня - доллар: курсу 8 не бывать
  4. Вся правда о банковских депозитах
  5. ЧП в Венгрии уже сейчас можно назвать армагеддоном
  6. Кінець "білоруського дива"
  7. За две минуты из банкомата украли полмиллиона
  8. За избитого на уроке сына родители требуют от школы 200 тысяч гривен
  9. Милиция идет в наступление
  10. Евро превысил планку 11 грн.
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №42 от 11 октября 2010
"Компьютерное Обозрение" №35 от 5 октября 2010
 
МЕТА
Загрузка...