This version of the page http://e-x.com.ua/dorogoybuddy (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-08. The original page over time could change.
Авторская экспедиция "Дорогой Будды", Ладакх - Кашмир туры
Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Admin Zone

Кто на сайте:

Сейчас 372 гостей онлайн

Авторская экспедиция «Дорогой Будды Майтреи и Пророка Иссы»

Эзотерическая экспедиция (Ладакх - Кашмир)

Даты проведения: с 2 августа по 16 августа

Есть на земле места, специально предназначенные для укоренной внутренней трансформации. Это очень хороший инструмент для расширения сознания и понимания тех процессов, которые актуальны как для всей Планеты, так и для каждого человека. В местах, куда мы вас приглашаем, звучат гимны Майтреи - Будды грядущего, а его изображения и храмы напоминают о наступающем новом этапе развития человечества. Цепи величественных Гималаев охраняют традиции и культуру этих мест. Эти места самой природой предназначены для сохранения тайных знаний. Мы едем для того, чтобы тайны стали частью жизненного опыта! Вторая часть нашего путешествия - Кашмир. Нет на земле места подобного Кашмиру. Природа этого края поистине божественна, и не удивительно, что об этом благословенном месте ходят легенды.  Именно здесь находится знаменитая гробница Розабал, о которой до сих пор ходят противоречивые сведения...

 Программа тура:

День 1. Москва - Дели. Перелет Киев – Дели

День 2. Дели-Лех. Прилет в Дели, переезд во внутренний аэропорт и вылет в Лех - столицу Ладакха. По прилету, размещение в отеле и отдых. Вечерняя прогулка по экзотическим улочкам столицы Ладакха. Медитация у Шанти Ступы (Ступа Мира и внутреннего спокойствия) на закате солнца.

День 3. Лех. Утренний ритуал в монастыре Тикси ордена Гелугпа, где живет около 300 монахов. В этом монастыре находится уникальный храм Майтреи, Будды будущего. Статуя Будды Грядущего, размером около 15 метров, считается одной из самых красивых изображений в Индии. В верхнем зале для медитаций находятся статуи тантрических Божеств, использующихся для индивидуальных практик. С крыши монастыря открываются великолепные виды на долину Инда. Возвращение в отель и завтрак. Во второй половине дня мы едем в легендарный монастырь Хемис - самый крупный и самый богатый из ладакских монастырей, здесь были найдены манускрипты об " Иссе, лучшем из сынов человеческих".

День 4. Лех-Пангонг-Лех. После завтрака на целый день мы отправляемся в путешествие к Священному озеру Пангонг, на котором по преданию Рерихи встретились с Учителями. Остановка и медитационные практики в "Долине Духов".

День 5. Лех. Утренняя поездка к тибетскому оракулу и посещение клиники тибетской медицины Мет-Це-Канг. Во второй половине дня мы побываем в монастырях Спитук и Фьянг. Спитук - старейший из монастырей традиции Гелугпа, здесь находится библиотека основателя ордена Цонгкхапы и святилище гневных форм Божеств-Хранителей. Медитация в святилище Божеств-Хранителей. Монастырь Фьянг принадлежит традиции Дригунг-па, здесь есть очень интересная коллекция бронзовых скульптур буддийских Божеств 13 века и более раннего периода.

День 6. Лех-Улитопку. После завтрака мы покидаем гостеприимную долину Леха и отправляемся в глубь Ладакха. По дороге в самый старый монастырь - гомпу Алчи, мы посетим монастырь Ликир, расположенный в одном из самых красивых мест Гималаев. Позолоченная статуя Будды Майтреи приветствует, всех приходящих в монастырь и видна издалека. Переехав через Инд, мы попадем на священную территорию уникального монастыря Алчи. Монастырь был открыт для посещения туристов в 1974 г. В пяти храмах представлен весь Божественный пантеон буддизма махаяны, раньше эти храмы использовались для индивидуальных посвятительных практик, но и сейчас уникальная энергетика этих мест поражает своей мощью. Медитативно - посвятительные практики в храмах и ступах монастыря. Переезд в комфортабельный кемпинг, расположенный на берегу Инда в очаровательном абрикосовом саду. Размещение, отдых, вечерний ужин у костра.

День 7. Улитопку. Завтрак и поездка в женский монастырь и Ридзонг гомпа, известный своими необычными практиками и уникальным залом для медитаций. Возвращение в Улитопку, ужин, вечерняя медитация на звезды.

День 8. Улитопку-Каргил. После утреннего завтрака мы выезжаем в Каргил, по дороге посещаем удивительный по своей красоте и величию монастырь Ламаюру и гигантское (8 м) изображение Майтрейи на огромной скале в Мульбеке. Монастырь Ламаюру расположен среди причудливых по форме скал, на горном плато с которого открываются фантастические виды на горную долину и дно высохшего озера, связанного древней легендой с историей возникновения монастыря. Первоначально монастырь относился к шаманской религии Бон и имел название Юндрунг, что означает "свастика". Позднее, он стал буддистским и связан с именами основателей школы Кагью Марпой, Миларепой и Наропой, медитировавших в пещерах этого монастыря. Размещение в отеле и отдых в Каргиле.

День 9. Каргил-Шринагар. Ранний выезд с караваном машин в сторону Кашмира. Удивительная по красоте дорога вдоль широкой реки, плавно поднимается в горы, где открываются восхитительные виды на Гималайские вершины. Холмистые альпийские луга с маленькими селеньями из глиняных домиков и величественные панорамы гор. Последний перевал и мы спускаемся в Кашмирскую долину Сонамарг, откуда начинается паломничество в Амарнатх к легендарному ледяному Шива Лингаму, а мы спускаемся в долину столицы Кашмира, к озерам Дал и Нагин, где будем жить в роскошных хаусботах (лодках-домах ). Размещение и отдых с традиционным кашмирским чаепитием.

День 10. Шринагар. После завтрака прогулка на лодках (шикарах) по озерам Дал и Нагин. Посещение удивительных по красоте могольских садов Нишат и Шалимар (Сад Любви и Сад Радости), священной мечети Хазрат Бал, где хранятся волосы Пророка Мухаммеда. Мы сможем подняться на холм Такт-и-Сулейман (Престол Соломона), где находится старейший храм Шринагара, сейчас он называется Шанкарачарья (по имени индуистского Святого, посетившего это место ). После обеда мы посетим легендарную гробницу Роза Бал, с которой связаны манускрипты об " Иссе, лучшем из сынов человеческих". Вечерний отдых на хаусботе.

День 11. Шринагар-Гульмарг-Шринагар. После завтрака на хаусботе мы уезжаем на целый день в горное местечко Гульмарг "Цветочный луг", одно из самых красивых мест в Кашмире, имеющего заслуженную славу лучшего горного и горнолыжного курорта Индии. Летом высокогорные луга Гульмарга покрываются неописуемым узором из цветов, превращая его в рай на земле. Мы совершим прогулку по "малому английскому кругу", по желанию, катание на лошадях. Возвращение на хаусбот, ночь на хаусботе.

День 12. Шринагар. Утром мы отправляемся в знаменитый храм Шивы, где по преданию находился Священный камень "Каа", принадлежавший пророку Моисею. Мы посетим плантации шафрана и других специй. Небольшой шоппинг в Шринагаре. Традиционное вечернее кашмирское чаепитие.

День 13. Шринагар - Дели. Прощание с Кашмиром - жемчужиной Индии. Трансфер в аэропорт для вылета в Дели. Прилет и размещение в отеле, отдых.

День 14. Дели. После завтрака, экскурсионная программа по Дели с посещением Врат Индии, Дворца президента, храмовой улицы Чаттарпур и уникальный по красоте комплекс Акшардхам. Вечерний трансфер в аэропорт для вылета в Киев.

День 15. Перелет Дели - Киев.

Стоимость тура на 1 человека для группы от 8 человек – 1130 USD (доплата за одноместное размещение – 300USD).

В стоимость программы включено:

- проживание в отелях при одно- и двухместном размещении;

- питание - завтрак и ужин в Ладакхе, полное питание в Кашмире, завтрак в Дели,

- трансферы и переезды по маршруту,

- русский гид-сопровождающий,

- все таксы и сборы,

- мед. страховка.

Не включено:

- авиаперелет Киев-Дели-Киев от 500 USD Аэросвит либо Аэрофлот;

- авиаперелеты Дели-Лех-Шринагар-Дели от 300USD,

- виза 60USD;

- входные билеты по программе (около $20),

- чаевые, личные траты и иные расходы, не предусмотренные программой.

 

 

Ладакх - Кашмир туры