This version of the page http://www.uapetrol.com/test/trade_lead/NewsView.html?idNews=30064 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-05. The original page over time could change.
"Нафтогаз Украины" в ближайшее время начнет работы по добыче нефти в Египте
"Нафтогаз Украины" в ближайшее время начнет работы по добыче нефти в Египте

   23.11.2009 09:54


    "Нафтогаз Украины" надеется уже в ближайшее время начать работы по полноценной добыче нефти в Египте.
    Последние тесты засвидетельствовали высокий прилив нефти на участке на территории Западной пустыни Египта. "Нафтогаз Украины" на данный момент осуществляет последние приготовления к объявлению о коммерческом открытии, а следовательно организацию ранней добычи углеводородов. Кроме того, специалисты украинской компании продолжают поисковые работы в пределах концессионной территории на участке Алам эль-Шавиш Восток, площадью 994 кв. км. Уже пробурены 5 поисковых скважин. Еще две скважины находятся в состоянии бурения. По оценкам Государственной комиссии Украины по запасам, нефтяные ресурсы объекта составляют не менее 73,5 млн т.
    В "Нафтогазе Украины" надеются, что египетский проект поможет ускорить процесс диверсификации источников снабжения энергоносителей в Украину. В свою очередь, на украинскую энерготехнологию, в частности в атомной отрасли, рассчитывает и Египет.
    По словам египетского посла в Украине Юсефа Зады: "Запасы нефти и газа за какое-то время исчерпаются. Поэтому необходимо строить ядерные электростанции, чтобы удовлетворить потребности в энергии, которые постоянно растут".
    Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» получил от Министерства энергетики и Алжирского государственного агентства по использованию углеводородных ресурсов аттестационный сертификат на право участия в тендерах на разработку месторождений углеводородов на территории Алжирской Народной Демократической Республики.
    Напомним, предприятия компании "Нафтогаз Украины" за 10 месяцев 2009 г. сократили добычу нефти и газового конденсата на 1,1% - до 16,158 млрд куб. м. Добыча нефти и газового конденсата предприятиями «Нафтогаза Украины» в 2008 г. сократилась на 3,2% - до 3,897 млн т.
    Стоит отметить, что правительство Украины 26 августа с.г. передало НАК "Нафтогаз Украины" 19 лицензий на разведку и разработку месторождений углеводородных ископаемых, которые ранее принадлежали НАК "Надра Украины" и были переданы частным структурам.



UaPetrol.com ,
по материалам:
Deutsche Welle
Адрес новости: http://www.uapetrol.com/test/trade_lead/NewsView.html?idNews=30064&isOilNews=


Закрыть это окно
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.uapetrol.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.uapetrol.com обязательна.

О замеченных ошибках и неточностях просьба сообщать по адресу up@dzi.gov.ua
           
Реклама на сайте UaPetrol.com

© Copyright by DZI in 2001-2005.
contact to webmaster