This version of the page http://www.joinup.com.ua/aviakassa.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-05. The original page over time could change.
Join Up

Общие страницы

Бронирование и заказ авиабилетов

Бронирование авиабилетов — это возможность временно зарезервировать за собой места в самолете, не оплачивая их.

Бронирование

Бронируя билет, пассажир не оплачивает его, заказывая — производит оплату в кассе. Таким образом, стоимость заказанного билета измениться уже не может, а цена забронированного зависит от текущего курса валют.

Правила бронирования

У каждой авиакомпании есть свои правила и особенности бронирования билетов.

Общие принципы:

  • самые дешевые авиабилеты либо не бронируются, либо бронируются на 1—3 дня;
  • дорогие авиабилеты можно держать за собой почти до вылета;
  • обычно авиакомпании не разрешают долго держать за собой места, не оплачивая билеты;
  • в сезон (лето, Новый год), на пиковые даты авиакомпания может аннулировать бронирование на загруженные рейсы, нарушая собственные же правила. В таком случае за сутки до снятия мест она присылает предупреждение о том, что в случае, если вы не выкупите билеты, места будут сняты. При заказе авиабилетов такая возможность исключена, так как билет уже выкуплен.

 

Во избежание недоразумений при бронировании важно точно указать имя и фамилию пассажира.

Как забронировать авиабилет?

Чтобы забронировать авиабилет, позвоните (044) 246 62 04, оператор ответит на все ваши вопросы, поможет подобрать подходящий рейс и забронирует его.

 

Как купить дешевый авиабилет?

— Воспользуйтесь спецпредложениями авиакомпаний. Почти у каждой авиакомпании есть спецпредложения, по которым можно купить авиабилеты в 2-3 раза дешевле. Однако приобретение таких билетов возможно, как правило, в течении короткого срока и обусловлено различными ограничениями.

— Планируйте путешествие заранее – за несколько месяцев. Это позволит вам изучить все возможные варианты покупки билета на самолет и выбрать оптимальный. Спецпредложения авиакомпаний по распродаже авиабилетов обычно появляются именно в этот период. Чем ближе дата вылета, тем дороже будет стоить билет на самолет.

— Старайтесь не планировать путешествие на период отпусков: дешевые авиабилеты в «высокий» сезон являются редкостью.

— Попробуйте «поиграть» с датами отправления и возвращения. Цены авиабилетов на соседние даты могут существенно различаться.

— Воспользуйтесь транзитным авиарейсом. Стоимость авиабилета на транзитный рейс может быть значительно ниже, чем на прямой.

— Попробуйте менять города вылета/прилета. Нередко гораздо дешевле купить билет на самолет до соседнего города, а до пункта назначения добраться наземным транспортом.

— Последний, самый главный совет. Воспользуйтесь услугой профессионала. Квалифицированный оператор "АСS - Украина" даст Вам исчерпывающую консультацию по тарифам, сезонным скидкам, условиям обмена и возврата Вашего билета на самолет, подберет оптимальный вариант авиаперелета.

Желаем приятного путешествия!