This version of the page http://www.lazer.in.ua/external_faq.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-04. The original page over time could change.
Важно знать: Вопросы о лазерной эпиляции с сайта Vedmochka.com
FAIL (the browser should render some flash content, not this).
  • О нас
  • Услуги и цены
  • Запись онлайн
  • Контакты
  • Важно знать!
  • Наши акции
  • NEW Косметология
  • Мужчинам
  • Вопросы и ответы
  • Отзывы о работе
  • Наш форум

   Украинский

  Наши телефоны
       в Киеве
   (044) 331-31-26
   (067) 22-404-22

   в Севастополе
   (0692) 9-333-77
   в Симферополе
   (050) 53-08-333
 







Вопросы о лазерной эпиляции с сайта Vedmochka.com


Данные вопросы были подготовлены для нашего сайта администрацией портала Vedmochka.com

   В.: Лазерная депиляция дает мгновенный эффект или нужна серия сеансов?
   О.: Лазерная эпиляция (депиляция- это временный метод борьбы с волосами, а эпиляция - навсегда) требует курса процедур. Почему? Потому что удаляется луковица только в третей стадии развития, когда цветового пигмента в ней наибольшее количество. Лазерное излучение - это поток света, который действует на цветовой пигмент (меланин) и разрушает его, при этом разрушается сама матрица луковицы, она умирает и не возрождается НИКОГДА! Одновременно на теле человека не может быть больше 20-25% волос в какой-то одной стадии развития луковицы. К сожалению, это не рота солдат, которые выстроились и растут по команде. Поэтому становится очевидно, что за одну процедуру удалить больше 20% волос НЕВОЗМОЖНО! Поэтому когда на сайтах вы видите отзывы, в которых за два сеанса все волосы пропали, или же когда некоторые заведения утверждают, что они избавят Вас т волос за 2-3 сеанса - это просто обман, не имеющий под собой никаких оснований как в области физики, так и в анатомии.
   В нашем салоне мы рекомендуем делать минимум 4 процедуры и говорим, что каждая последующая может быть последней! Как правило, количество процедур не может превышать восьми.
   Другой вопрос, что у людей есть зоны, где волос очень мало, например над верхней губой, там волосы растут только по бокам, тогда, конечно, одной-двух процедур может быть вполне достаточно. У людей со светлым волосом тоже достаточно будет только одной-двух процедур, когда самые темне волосы удалятся, а оставшиеся станут еще светлее и беспокоить будут меньше. Но вообще, чем темнее волос и светлее кожа, тем эффект лучше!

   В.: Описание процедуры: чем воздействуем, что разрушаем? Может быть, есть разные аппараты? Должен ли клиент уточнять, на каком аппарате будут работать и что выбирать?
   О.: На этот вопрос я уже ответила частично выше. Воздействуем направленным потоком света с фиксированной длиной волны (для специалистов — ближняя ИК-область спектра). Поэтому лазерное излучение безопаснее даже обычного солнечного света. Клиент обязательно должен уточнять тип лазера, так как оборудование отличается длиной волны, способом охлаждения и пр. В настоящее время в косметологии существует уже несколько поколений лазерных эпиляторов, поэтому встретить на рынке услуг можно все что угодно. Самым эффективным и простым в обращении является именно диодный лазер (хорошие результаты дают установки фирм Lumenis (как у нас) и Candella). Потому как используемая в них длина волны 840 нм позволяет проникнуть в поверхность кожи на нужную глубину и убить именно луковицу в третей стадии. В отличии от лазерной эпиляции фотоэпиляция оперирует излучением, ге длина волны не фиксирована и варьируется от 620 до 1050 нм, что приводит к меньшему эффекту при больших мощностях, впустую поглощенных Вашей кожей.
   В последнее время на рынке появились и иные технологии, которые мало проверены временем и несмотря на широкую рекламу не могут похвастаться иным уровнем эффективности. Например, YAG-аппараты отличаются от диодных лишь тем, что более эффективны для негроидной расы. А новомодная квантовая эпиляция не что иное, как попытка реанимировать фотоэпиляцию под новым, более звучным названием.
   Понятно, что людям, у которого нет естественнонаучного образования, очень трудно определиться и разобраться в широком выборе и нагромождении терминов. Можно посоветовать лишь пробовать и выбирать то, что подходит именно ему!

   В.: Можно работать на любых частях тела? Область бикини, ноги, руки, лицо?
   О.: Конечно, работать можно на любых участках тела. Но нужно учитывать, что эффективность может быть при этом разной, так как характеристики волос (цвет, толщина, жесткость, густота) на разных участках тела разная. Чем темнее и жестче волос - тем он удаляется лучше! Нашими любимыми зонами являются подмышки и бикини, так как эффект в этих зонах самый очевидный.

   В.: Чем депиляция на лице отличается от депиляции в области бикини? Интенсивность луча, продолжительность сеанса, длительность курса?
   О.: Область бикини имеет более темный и жесткий волос, поэтому часто процедуры там более эффективны. На лице нужно быть предельно аккуратным с мощностью, ведь это внешний вид человека, всегда на виду, поэтому мы стараемся относиться к этим зонам бережнее. К тому же лицо нужно беречь от солнца, во избежание возможных пигментных пятен. Самое главное правило - внимательно слушать рекомендации врачей и следовать им!

   В.: Какое значение имеют индивидуальные особенности человека, например, толщина волоса?
   О.: К сожалению, светлый, тонкий, пушковый волос не удаляется ни одним лазером, поэтому перед процедурой врач обязательно консультирует пациента о возможном конечном результате и индивидуальных особенностях.

   В.: Возрастные ограничения?
   О.: Возрастных ограничений нет, если только волос не является седым. Ведь с сединой тоже пока не придумали, как бороться.

   В.: Ограничения по состоянию здоровья, то есть противопоказания – беременность, наличие родинок в депилируемой области и т.п.?
   О.: Беременность, онкология, сахарный диабет, кожные заболевания в стадии обострения (псориаз, экзема, герпес и пр) являются строгими противопоказаниями. Если имеются родинки, врачи стараются их обходить, но это не противопоказание. Варикозные участки на теле врачи тоже стараются не беспокоить без необходимости.

   В.: Время года имеет значение?
   О.: В теории время года значения не имеет, но при этом желательно чтоб кожа была не сильно загорелой. Две недели до и две недели после процедуры лучше всего не загорать, а после процедуры наносить солнцезащитный крем. Поэтому летом соблюдать эти условия сложнее, что приводит к сезоннму снижению числа клиентов.