This version of the page http://www.geonorma.com.ua/ru/home/labm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-04. The original page over time could change.
ООО-НПП «Укргазгеоавтоматика» - Лабораторные исследования
НаправленияЛабораторные исследования

Спеупредложение - Анализ проб питьевой воды!

Лаборатория комплексных эколого-геохимических исследований ООО-НПП «Укргазгеоавтоматика» аттестована ГП «Харькостандартметрология» на право проведения измерений в сфере действия государственного метрологического надзора (свидетельство об аттестации № 100-2992/2008 от 01.09.2008 года) и выполняет анализы:

  • питьевой воды
  • поверхностных вод;
  • подземных вод;
  • сточных вод;
  • почвы;
  • атмосферного воздуха;
  • природного газа.

Приборное оснащение и высокий профессиональный уровень сотрудников позволяет проводить анализы быстро и с высокой точностью, используя при этом современные методы анализа:

  • хроматографический - лаборатория оснащена автоматизированными газовыми хроматографами четвертого поколения, которые используются для решения как исследовательских, так и рутинных производственных задач: определения компонентного состава и качества природного, попутного и сжиженного газа, с расчетом теплотворной способности, относительной и абсолютной плотности; анализ воды на содержание метанола и предельных углеводородов и др.;
  • атомно – абсорбционный - применение данного метода позволяет определять примеси тяжелых металлов как в различных объектах природной среды, так и в биологических жидкостях;
  • фотоколориметрический - для определения анионно-катионный состав различных типов вод и водных вытяжек почвы;
  • потенциометрический - с использованием иономера, оснащенного ионселективными электродами, данный метод применяется для определения концентраций одновалентных и двухвалентных анионов и катионов, в том числе ионов йода и брома, в различных водных средах.


Перечень определяемых показателей дает возможность осуществлять комплексный анализ исследуемых объектов и сделать заключение о соответствии нормативным документам.

Сфера деятельности лаборатории постоянно расширяется благодаря обновлению приборной базы, освоению новых методов анализа, повышению квалификации сотрудников, внедрению передового опыта в данной области знаний, расширению связей с другими предприятиями.

На основании результатов анализа лаборатория осуществляет экологический мониторинг источников загрязнения объектов окружающей природной среды, выполняет работы по оценке воздействия на окружающую среду проектируемых и действующих предприятий и оказывает помощь в решении технологических задач.



Спецпредложение - Анализ проб питьевой воды!


Анализ воды – это идеальное решение для получения качественных характеристик потребляемой питьевой воды. Результат анализа покажет, нужно ли очищать Вашу воду и если нужно, то от каких именно загрязнителей, что в свою очередь поможет выбрать необходимые методы очистки и фильтрационные системы (фильтры).

Лаборатория комплексных эколого-геохимических исследований ООО-НПП «Укргазгеоавтоматика» проводит анализ проб питьевой воды из скважин, колодцев, помп, колонок и других источников водоснабжения на соответствие ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая» по 15-ти основным показателям: рН, общая жесткость, кальций, магний, окисляемость, сухой остаток, общая щелочность, аммоний, нитраты, нитриты, сульфаты, хлориды, фториды, железо общее.

Как правильно взять пробу?

Проба отбирается заказчиком в полиэтиленовую тару объёмом 2,0 л (новую или из-под минеральной или дистиллированной воды, не следует использовать бутылки из-под сладких или окрашенных напитков). Перед отбором проб воды из водопровода, скважины или колодца, оборудованного насосом, необходимо спускать воду в течение 10 мин, а бутылку перед наполнением ополоснуть отбираемой водой 2-3 раза. Отбирать пробу воды следует струйкой по стенке бутылки, такой способ отбора пробы позволяет свести к минимуму насыщение воды кислородом воздуха для получения наиболее достоверного результата анализа.

С этой же целью отбор пробы в бутылку производится до ее переполнения, затем полностью заполненную емкость плотно закрывают пробкой. Если невозможно отправить пробу воды в лабораторию сразу после отбора, то её следует хранить в холодильнике не более 24 часов. Проба воды снабжается сопроводительной информацией, которая содержит место отбора, источник воды, время и дату отбора. По результатам анализа воды выдается Протокол результатов анализа.

Качество работы нашей лаборатории подтверждено аттестацией ГП «Харькостандартметрология» на право проведения измерений в сфере действия государственного метрологического надзора (свидетельство об аттестации № 100-2992/2008 от 01.09.2008 года).

Заказ анализа питьевой воды сегодня – это инвестиция в Ваше здоровье завтра!!!
Звоните прямо сейчас: Тел. (057) 759-07-42