This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/nikita/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-10-03. The original page over time could change.
Никита | Отдых в Никите (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Никите.
Страны и города

Никита | Отдых в Никите

О городе

Никита - поселок городского типа расположен в 7 км на северо-восток от г. Ялта, на северо-запад от пгт. Отрадное, в 70 км от железнодорожного вокзала в Симферополе. Поселки, которые вошли в пгт. Никита, раньше назывались Никита и Ботаническое. Через поселок проходит трасса государственного значения Симферополь - Ялта, есть транспортное сообщение с г. Ялта (троллейбус, маршрутное такси).

Отдых в Никите
примечательный возможностью посетить ботанический сад, после учреждения которого в 1812 г. здесь и стал развиваться поселок Никита. На территории поселка расположены: общеобразовательная школа, детский садик, амбулатория, Центр культуры, “Фитоцентр”,– которые делают отдых в Никите удобным и интересным. Никитский ботанический сад - старейшее научно-исследовательское и культурно-просветительское учреждение на Юге Украины. В Никитском ботаническом саду работали ученые: Х.Х. Стевен (основатель и первый директор сада), Н.Я. Данилевский, И.Рябов, А.Рихтер, К.Костина, Н.Арендт, И.Лившиц и др.

Ближайшие населенные пункты

Алупка,  Береговое (Кастрополь),  Гаспра,  Гурзуф,  Кореиз,  Курпаты,  Ливадия,  Массандра,  Мисхор,  Оползневое,  Ореанда,  Отрадное,  Парковое,  Понизовка,  Санаторное,  Симеиз,  Форос,  Ялта
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2010 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23