This version of the page http://www.mobilluck.com.ua/glossary.php?litid=37 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-29. The original page over time could change.
Глоссарий - I: intelligent terminal, interoffice telephone (внутренний телефон), iron box, ISO-светочувствительность (ISO Sensitivity) , IP-адрес, iSAPS, iDEN, IMT-2000 - International Mobile Telecommunications-2000, IMUN - International Mobile User Number, IMEI - International Mobile Equipment Identity, IN - Intelligent Network, IP и VoIP - Internet Protocol and Voice Over Inernet Protocol, ISDN - Integrated Services Digital Network, Intercom Profile (ICP) , IMEI (International Mobile Equipment Identity), IMT-2000, ISDN (англ. Integrated Services Digital Network), IrDA, Image Director 3, iPod®, ICP, IMAP4
0-800-505-333
(бесплатно со стационарных телефонов Украины)
Киев: 0-44-323-03-34 Донецк: 0-62-33-222-99 Полтава: 0-532-50-15-15
Харьков: 0-57-715-11-41 Запорожье: 0-61-224-27-00 Сумы: 0-542-77-05-07
Днепропетровск: 0-56-770-16-10 Львов: 0-32-290-16-07 Одесса: 0-48-733-16-00
Кривой Рог: 0-56-440-59-59 Николаев: 0-512-50-05-22 Мариуполь: 0-629-53-07-72
Как нас найти в Вашем городе? (схемы проезда)
Вход в личный кабинет "Мой МОБИЛЛАК"
Не дозвонились в магазин?
Оставьте свой номер и мы перезвоним!
График работы Call-центра:
Пн-Пт: с 8.00 до 20.00
Сб:      с 9.00 до 20.00
Вс:      с 10.00 до 19.00
Проверить
корзину
По коду
Курсы валют: 1 $ = 7.98 грн., 1 $ = 1.01 WMZ, 1 $ = 8.30 грн.(б/н)
Устройства связи и коммуникации
Ноутбуки и компьютеры
Видео, аудио и фото техника
Мелкая и крупная бытовая техника
Автоустройства и другое оборудование
Спорт-инвентарь и тренажеры
Портативная техника
Сувениры и Часы
Уцененные товары
Сувениры и подарки
Глоссарий
Вернуться назад >>

В данном разделе 22 слов(а)

intelligent terminal

интеллектуальный терминал.


interoffice telephone (внутренний телефон)
телефон, которому нельзя позвонить во "внешний мир".

iron box

ловушка для неосторожных хакеров.


ISO-светочувствительность (ISO Sensitivity)
Характеристика светочувствительности матрицы цифровой фотокамеры к свету. ISO (International Organization for Standartization) ? международный стандарт для измерения светочувствительности. В цифровых камерах используются матрицы с чувствительностью от 50 до 6400 единиц ISO. В фотокамерах любительского класса рабочим диапазоном считается 100-800 ISO.

IP-адрес

уникальный адрес компьютера в сети Интернет. IP-адрес записывают в виде четырех чисел со значениями от 0 до 255, разделенных точками


iSAPS

Технология iSAPS (интеллектуальный анализ сцены на основе данных фотографического пространства) автоматически оптимизирует все настройки камеры перед съемкой каждого кадра. Каждая сцена анализируется и соотносится с данными фотографического пространства, обширной хранящейся в камере библиотекой данных о фотосъёмке. Это позволяет камере производить оптимальную настройку автоэкспозиции, автофокусировки и автоматического контроля баланса белого, перед тем как будет произведена съёмка.


iDEN

iDEN - технология для интегрированных цифровых расширенных сетей (Integrated Digital Enhanced Networks) - это разработанное компанией MOTOROLA решение для деловых людей, которым нужен мгновенный доступ к информации и к людям, не требующий нескольких разных устройств. iDEN представляет собой технологию "четыре в одном": пользователи могут использовать одновременно все преимущества беспроводной связи благодаря совмещению в одном корпусе возможностей цифрового сотового телефона, двусторонней радиосвязи, алфавитно-цифрового пейджера и факс-модема.
Такая интегрированная стратегия обеспечивает профессиональных бизнесменов гибкими возможностями коммуникации, предоставляя доступ к информации наиболее удобным и практичным образом, в зависимости от потребностей. Среди прочих преимуществ iDEN - моментальное соединение с одним или с сотней человек нажатием всего одной клавиши, позволяет избегать затрат времени и немалых средств на отдельные разговоры.
Системы iDEN базируются на архитектуре GSM, однако при передаче они используют каналы с частотой 25 кГц, которые могут не пересекаться. Сегодня системы iDEN действуют более чем в десятке стран Северной и Южной Америки, Ближнего Востока и Тихоокеанского региона.


IMT-2000 - International Mobile Telecommunications-2000

IMT-2000 (International Mobile Telecommunications-2000) - это концепция Международного союза по телекоммуникациям (International Telecommunications Union, ITU), предполагающая семейство технологических решений для реализации третьего поколения беспроводных коммуникаций. Третье поколение мобильных технологий рассчитано на функционирование в диапазоне 2 ГГц, что позволит создавать расширенные, мультимедийные системы коммуникаций. IMT-2000 - победитель исходной концепции ITU, предполагавшей разработку единой глобальной технологии, известной как Будущая общественная наземная система мобильных телекоммуникаций (Future Public Land Mobile Telecommunications System, FPLMTS). Эта концепция была отвергнута после того, как стала очевидной невозможность создания единого глобального стандарта.


IMUN - International Mobile User Number

Международный телефонный номер мобильного абонента; номер, который будет использоваться для вызова абонента в сетях мобильной связи третьего поколения.


IMEI - International Mobile Equipment Identity

Уникальный международный идентификатор мобильного оборудования.


IN - Intelligent Network

Архитектура, разработанная в целях предоставления дополнительных услуг в телекоммуникационных сетях.


IP и VoIP - Internet Protocol and Voice Over Inernet Protocol

IP представляет собой протокол, используемый для передачи информации, в основном между компьютерами через Интернет. Он разбивает передаваемую информацию на пакеты, а затем присваивает каждому пакету заголовок с адресной информацией. Затем пакет пересылается в Интернет, где он направляется к месту назначения. Поскольку каждый пакет представляет собой самостоятельную единицу, даже если это часть длинного сообщения, IP называют потоколом пакетной коммутации, не требующим постоянного соединения. IP подходит для передачи информации через Интернет, поскольку он разработан для использования в сетях с меняющейся структурой, в которых пакеты могут теряться или задерживаться.
Протокол VoIP кодирует стандартные голосовые сигналы по протоколу IP. В настоящее время большая часть звуковых сигналов передаётся по сетям с коммутацией каналов, когда канал устанавливается и поддерживается между вызывающей и вызываемой сторонами на протяжении всего разговора. При использовании же IP звук разбивается на пакеты, пересылаемые отдельно. Преимущество такого подхода состоит в уменьшении необходимого диапазона частот, поскольку когда собеседники молчат, передавать ничего не нужно. Современный интерес к VoIP продиктован в основном возможностью осуществлять международные вызовы по местным тарифам, передавая разговор через Интернет. Долговременный интерес к VoIP состоит в возможности объединения существующих сетей в единую сеть для передачи голоса и данных. Это приведет к значительной экономии средств операторов и более богатым возможностям интеграции услуг передачи голоса и данных.


ISDN - Integrated Services Digital Network

Цифровая сеть передачи данных и голоса, основанная на принципе коммутации каналов.


Intercom Profile (ICP)
Bluetooth профиль, обеспечивающий голосовые звонки между Bluetooth совместимыми устройствами.

IMEI (International Mobile Equipment Identity)
уникальный международный номер телефонного терминала. Уникальный номер, присваиваемый конкретному экземпляру телефона производителем. По этому номеру всегда можно отличить один телефонный аппарат от другого (тем не менее, возможна подделка IMEI).

По IMEI можно установить производителя телефона, его марку, номер партии и номер самого телефона. IMEI записывается в памяти телефона.

 

IMT-2000
представляет собой аббревиатуру от International Mobile Telecommunications 2000. Под этим названием объединены пять стандартов, которые относятся к мобильной связи третьего поколения или 3G.

Согласно стандартам IMT-2000 под мобильной связью третьего поколения понимается интегрированная сеть, обеспечивающая скорости передачи данных: для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не менее 144 кб/с, для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кб/с, для неподвижных объектов на коротких расстояниях — 2,048 Мб/с.

 

ISDN (англ. Integrated Services Digital Network)

 Цифровая сеть с интеграцией услуг. Сеть ISDN позволяет совмещать услуги телефонной связи и обмена данными.

ISDN - это сеть, обеспечивающая цифровые соединения между оконечными устройствами для поддержки широкого спектра речевых и информационных услуг. Концепция ISDN была разработана в 70-х годах Bellcore, а сама технология стандартизована CCITT в 1984 году.

Основой ISDN является сеть на базе цифровых телефонных каналов с пропускной способностью 64 Кбит/с. По сути ISDN - сеть с коммутацией каналов, однако в ней возможна также передача данных с коммутацией пакетов.

Для объединения в сети ISDN различных видов трафика используется технология TDM (англ. Time Division Multiplexing). Для каждого типа данных выделяется отдельная полоса, называющаяся стандартным каналом. Для этой полосы гарантируется фиксированная, согласованная доля полосы пропускания.

Сеть ISDN позволяет использовать существующие медные кабели абонентской сети, обеспечивает интегрированное обслуживание и позволяет передавать по одной сети голос, данные и видео. Вместе с тем ISDN, как и обычная телефонная сеть, является коммутируемой, т.е. каждое оконечное устройство имеет свой номер (серию номеров). Соединения организуются при помощи коммутации каналов в соответствии с планами нумерации оконечных устройств.


IrDA

 представляет собой аббревиатуру Infrared Data Association — ассоциации, которая занимается разработкой спецификаций для обмена данными по оптическому интерфейсу с помощью инфракрасного света. Такая технология также впоследствии получила название IrDA. Собственно именно о ней дальше и пойдет речь.

В основе технологии IrDA лежит передатчик (светодиод) и приемник (фотодиод). Информация передается путем колебания инфракрасных волн в диапазоне частот 85-880 нм на сравнительно короткое расстояние. В этом есть свои преимущества — за счет небольшого расстояния между устройствами, которые обмениваются данными, злоумышленник даже теоретически не может завладеть информацией, как в случае Wi-Fi и Bluetooth. Однако, среди недостатков — низкая скорость передачи и обязательное условие, чтобы оба устройства находились в прямой видимости друг друга.

Помимо мобильных телефонов, технология используется в пультах ДУ и широком спектре других устройств, начиная с фотокамер и заканчивая электронными часами. Инфракрасный порт мобильных телефонов позволяет передавать/принимать информацию со скоростью от 2400 бит/с до 115 кбит/с. А компьютеры, в том числе и ноутбуки, могут посылать и получать информацию на скоростях до 4 Мб/с.


Image Director 3

Пакет ПО, поставляющийся с моделями проекторов VW200 и VW60. Image Director 3 позволяет подсоединить ваш проектор к компьютеру при помощи кабеля RS-232C настраивать и сохранять настройки Гамма-коррекции и баланса, что облегчает пользование проектором.


iPod®

iPod является торговой маркой Apple Inc., зарегистрированной в США и других странах


ICP

Intercom Profile (ICP)
Обеспечивает голосовые звонки между Bluetooth-совместимыми устройствами.


IMAP4
IMAP (Internet Message Access Protocol - протокол доступа к сообщениям в Интернете) - протокол получения сообщений эл. почты. Он обеспечивает эффективную работу за счет того, что сначала загружаются только важные данные (заголовок сообщения эл. почты), а только потом загружается все сообщение.


Быстрый поиск слова:

Укажите слово:

Или найдите слово по его значению:

Укажите значение слова:

Перейти к алфавиту
 



Дизайн и разработка сайта
Украинский Хостинг
Интернет магазин МОБИЛЛАК. Доставка по всей Украине: Харьков, Киев, Донецк, Днепропетровск, Луганск, Запорожье, Львов, Одесса, Симферополь, Винница, Житомир, Ивано-франковск, Кировоград, Луцк, Николаев, Полтава, Ровно, Севастополь, Сумы, Тернополь, Ужгород, Херсон, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Хмельницкий, Александрия, Алчевск, Артемовск, Белая Церковь, Бердянск, Васильевка, Владимир-Волынский, Днепродзержинск, Евпатория, Желтые Воды, Изюм, Каменец-Подольский, Керч, Ковель, Конотоп, Коростень, Кременчуг, Кривой Рог, Лубны, Мариуполь, Мелитополь, Никополь, Новая Каховка, Первомайск, Северодонецк, Славянск, Стрый, Умань, Феодосия, Шостка, Ялта, Белгород-Днестровский, Бердичев, Боярка, Бровары, Васильков, Вознесенск, Горловка, Измаил, Ильичевск, Краматорск, Миргород, Мукачево, Нежин, Нововолынск, Новгород-Волынский, Обухов, Павлоград, Пирятин, Прилуки, Верхнеднепровск, Макеевка, Южноукраинск, Красноармейск, Хуст.

Можно купить и забрать товар в наших офисах в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Львове, Полтаве, Сумах, Одессе и Кривом Роге.

(С) 2004-2010 www.mobilluck.com.ua. Все права защищены.

Подтверждение заказа
 
Просьба подтвердить Ваш заказ.
Номер заказа *
* - обязательно для заполнения
Заказ консультации
 
Не дозвонились в магазин?
Оставьте свой номер и мы перезвоним.
Номер телефона *
ФИО
Тема вопроса
* - обязательно для заполнения. Формат - 0-XX-YYYYYYY