This version of the page http://dom-z.com.ua/SeriaM/M5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-25. The original page over time could change.
Проекты домов и коттеджей. Серия М, дом М5 :: dom-z.com.ua
<<< к проекту M4 к списку проектов серии M
к проекту M6 >>>

Проект коттеджа М5

полезная жилплощадь / площадь нетто 104.2 / 122 м2
площадь застройки 79.2 м2
кубатура 300 м3
высота дома 7.72 м
угол наклона крыши 38°
мин. размеры участка шир. 16.78 x дл. 15.48 м

 

Проект М5 это проект функционального дома. Простая конструкция и двускатная крыша позволят сэкономить средства, которые позднее можно будет удачно вложить в современное оборудование кухни, ванной комнаты или новый домашний кинотеатр. Сочетание деликатных элементов из дерева и камня на фасадах придает дому М5 неповторимый облик и стиль.

Внутреннее пространство дома разделено на дневную часть, состоящую из большой и светлой гостиной, столовой и кухни, и часть для работы и отдыха домочадцев. Входим в дом через большие сени, в которых можно отделить перегородкой отдельную гардеробную или установить на всю ширину стены вместительный шкаф для курток, плащей и обуви. Также здесь можно разместить удобное мягкое кресло и большое зеркало, чтобы обеспечить комфорт в процессе одевания. Из холла можно пройти на застекленный эркер, который является частью просторной и светлой гостиной. Эта комната специально спроектирована с учетом выделения места под телевизор и оборудование домашнего кинотеатра. Расположенный в центре дома камин хорошо виден с любой точки гостиной и столовой. Кухня открывается на гостиную, эти две части соединены барной стойкой, которая одновременно отделяет рабочую зону кухни. На первом этаже находится дополнительная комната, освещенная с южной стороны, которую можно использовать в качестве гостиной или рабочего кабинета. Ночная часть для жителей дома расположена на чердаке, где находятся 3 удобные спальни и семейная ванная комната с прачечной. Комнаты хорошо освещены двойными мансардными окнами, что продлевает время прямого солнечного освещения до позднего вечера. Из обеих спален есть выход на балкончик над эркером. Также можно установить остекленную дверь с ажурным барьером.

В доме М5 жизнь бьет ключом как внутри, так и снаружи, в красиво разбитом саду. Терраса со стороны гостиной прикрыта выдвинутым фрагментом крыши, и здесь в любую погоду можно организовывать вечеринки с грилем.

Планировка помещений

Стоимость дома

Компания "Будинок у задоволення" является очень гибкой в вопросах ценообразования. Наши цены на строительство коттеджа зависят от двух вещей - комплекса работ по строительству дома и используемых материалов, которые непосредственно влияют на надежность и долговечность дома и его энергопотребление в будущем. Более детально с предлагаемыми вариантами Вы можете ознакомиться здесь.

Фасады

Размер участка

Варианты исполнения

<<< к проекту M4 к списку проектов серии M
к проекту M6 >>>