This version of the page http://www.stoneworld.com.ua/info/propitka_ili_lak.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-24. The original page over time could change.
Лак или пропитка: чему отдать предпочтение? Обработка камня лаком и пропиткой
Сегодня 24.09.2010 [пятница]    грузоперевозки  строй-маркет  стройматериалы  полимерпесчаная черепица  сэндвич-панели

Лак или пропитка: чему отдать предпочтение? Обработка камня лаком и пропиткой

10.09.07
Фотоальбом







Абсолютно каждая постройка требует к себе внимательного отношения. Очень важно обратить внимание на биозащиту зданий, в особенности фасадов, постоянно находящихся под воздействием окружающей среды (будь то снег, дождь, солнце, изменение температуры или влажности). В не очень хорошем положении также находятся внутренние поверхности плохо проветриваемых помещений с высокой влажностью. При влажности около 70% плесневые и деревоокрашивающие грибки заселяют деревянные, каменные и кирпичные поверхности. Но есть способ избежать биопоражений! Необходима профилактическая обработка составами-антисептиками. Обычно в качестве защитно-декоративного покрытия для различных поверхностей применяют лаки или пропитки.

Плюсы и минусы лака и пропитки

Если человек хочет сохранить естественную текстуру поверхности, необходимо использовать лаки и пропитки, образующие прозрачные покрытия и не закрашивающие рисунок. Но давайте, вначале определим отличия между покрытием, лаком и пропиткой. Лаковое покрытие обладает стойкостью к негативным атмосферным воздействиям (снег, дождь и др.). Однако пропитка в большинстве своем не способна на длительный срок предотвратить поражение поверхности от атмосферных воздействий, т.к. со временем она вымывается. Пропитки в основном защищают поверхность от биоповреждений – плесени, грибка. У лаков же в приоритете – декоративная функция. Заметим, что в настоящее время в лаках содержатся антисептические добавки. Обычно оба элемента (лак и пропитка) используют при антисептировании поверхностей, как дополняющие друг друга компонента. Сначала наносят антисептик, а затем - лак. После этого поверхности будут защищены от биоповреждений и атмосферных воздействий и надолго сохранят красивый внешний вид.

Лаки и пропитки на водной основе

Ранее использовали масляную краску для защиты деревянных и кирпичных поверхностей. Сейчас же наблюдается переход на безопасные водно-дисперсионные лакокрасочные материалы и несолевые антисептики. Мы уже долгое время занимаемся продажей безопасных защитных материалов. В настоящее время компания продаёт антисептические пропитки на водной основе.

На антисептическом рынке преобладают солевые составы (основной компонент которых – соль). После нанесения солевого состава на протяжении 1,5 лет соль выходит на поверхность и поэтому, антисептический эффект минимален. Не содержащие соль антисептические пропитки «Гидроком™» на длительный срок (20 лет) защищают различные поверхности от грибка, плесени, жука-древоточца, в отличие от солевых составов. После нанесения пропиток «Гидроком™» высолов не образуется. Гидроком™ на водной основе. Он безопасен для человека: не имеет запаха и не токсична. Также пропитка обладает великолепной водо- и атмосферо- стойкостью, антисептическим эффектом.

С ценами на пропитку Вы можете ознакомиться в разделе "Прайс-лист"

Смотрите также

  • Ландшафтный дизайн. Натуральный камень для ландшафтного дизайна. Преимущества использования натурального камня в ландшафтном дизайне
  • Ракушечник (БСЭ)
  • Природный камень в агрессивной среде
  • STONEBUILD - Международная выставка камня в строительстве и архитектуре/international exhibition of stone in construction and architecture
  • Правила укладки декоративного камня
  • Отделочные работы
  • Брусчатка


Мы заплатим за ваш отдых. Экскурсии по Санкт-Петербургу.



Получить консультацию по предлагаемой нами продукции Вы можете по тел. +38 (050) 624-92-74