This version of the page http://www.iridatravel.com.ua/page_241.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-24. The original page over time could change.
Irida Travel - "Сейшелы"
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16Б, оф. 25
inf@iridatravel.com.ua
Тел. +38 (067) 249 7959
(многокан.) +38 (044) 461 9910
Тел./факс +38 (044) 278 7427
НАПРАВЛЕНИЯ
 
 
 
 
 
 
 

Рассылка новостей



Сейшелы

Общая информация
Полное название страны: Республика Сейшельские Острова
Площадь: 455 кв. км.
Население: 79330 чел.
Столица(ы): Виктория
Народы: сейшелиты (африканского, индийского и европейского происхождения)
Язык: Английский, Французский, Сеселва
Религия: католики (90%), англиканцы (8%)
Государственное устройство: Демократическая республика
Отрасли народного хозяйcтва: рыболовство, туризм, переработка ванили и кокосовых орехов, кораблестроение, копра
Главные партнеры: Китай, Сингапур, Франция, Южная Африка, Великобритания и Германия
Риски для здоровья: нет
Время: по Гринвичу + 4 часа
Напряжение в электросети: 240В, 50Гц
Система мер и весов: метрическая

Если вы ищите нетронутый райский уголок земного шара, который находится на расстоянии тысячи километров от цивилизации, то Сейшеллы - именно то, что вам нужно. Кроме затененных пальмами пляжей, превосходного дайвинга и плавания с маской, здесь есть еще и покрытые лесами области, где изобилует дикая жизнь.
Но райское наслаждение не достанется вам бесплатно, здесь мало дешевых гостиниц, а дайвинг обойдется вам в круглую сумму.

Достопримечательности Сейшел

Виктория

Виктория, которая находится на острове Маэ, является одной из самых маленьких столиц в мире, и одновременно единственным портом на Сейшельских островах. Это также единственный город в стране, так как все остальные поселения здесь - деревни. Судебная Палата и Центральный Почтамт в центре города остались такими же как и колониальные времена, но центральные улицы города за последние 20 лет были реконструированы и это придало столице более современный вид. В центре сохранилось не так много старых зданий и магазинов, но все же они придают городу определенный колорит. Музей Естествознания находится в центре города. Здесь хранится огромная коллекция скелетов исчезнувшего сейшельского крокодила, панцирей гигантских крабов, чучел рыб и животных со стеклянными глазами и, помещенный в формалин, поросенок-уродец. В одном из залов находится остов корабля Амирантедов, потерпевшего кораблекрушение в 1570 году и предметы материальной культуры грис грис. Но если вы больше интересуетесь историей страны и культурой ее жителей, то посетите Музей Национальной Истории или Музей Партии Объединения Сейшельского Народа, где можно узнать об истории создания и функционирования партии. В Ботаническом Саду Виктории можно совершать прогулки по тенистым аллеям из местных и завезенных деревьев. В Саду есть кафетерий, колония морских черепах и сад орхидей. В Виктории находится много прекрасных гостевых домов, но все они в основном, находятся в пригородах. Это также одно из лучших мест на острове, где можно недорого и вкусно поесть; здесь есть рынок и романтический ресторан.

Майская Долина

На острове Праслин, в Майской Долине находится самая большая на Сейшеллах (почти 4000 деревья) роща гигантских кокосовых пальм. Этот кусочек доисторического леса занесен в список Всемирного Наследия. Здесь растут разные виды пальм. Солнечный свет, отраженный от их листьев, рождает поэтическое настроение в душах пришедших сюда. Другими интересными растениями здесь являются дикий ананас, дикое кофейное дерево и пряные растения, кроме того здесь можно понаблюдать за Сейшельским черным попугаем, который водится только на острове Праслин. Если вы приедете в этот лес, то постарайтесь не сходить с тропы, потому что здесь все очень хрупкое.

Ансе Лацио

Самый лучший пляж на Праслине , а возможно и самый лучший в стране - Ансе Лацио; он расположен в северной части острова. Этот пляж славится свои мягким белым песком, округленными гранитными камнями и плавно накатывающими на берег волнами. Вода здесь великолепного бирюзового цвета и здесь очень интересно плавать с маской. В конце пляжа есть восхитительный ресторан. Пляжи на востоке Лацио защищены рифом, и поэтому море здесь напоминает большую ванну, где тепло и безопасно. Автобусы из Гранд Ансе курсируют по всему острову.

Культура Сейшел

Но Сейшеллах не существует собственной культуры, но здесь неплохо прижились элементы африканской культуры. Правительство основало Национальную Школу музыки Национальный Культурный Центр, целью которых стало сохранение и распространение креольской культуры и традиций. Сомбре моутия - типичный танец Сейшельских островов, в основе которого лежат африканские и малагасийские ритмы. Местные песни похожи на молитвы, которые рабы скандировали во время своей монотонной работы, и обычно они сопровождаются плавными повторяющимися танцевальными движениями. Моутия - один из самых зажигательных танцев. В Сейшельской музыке присутствуют европейские, индийские, китайские и арабские инструменты: аккордеон, банджо, скрипка соседствуют здесь с макалапо (струнным инструментом), зезом (ситарой), африканскими кожаным барабаном и бомом.
Большинство сейшелитов исповедуют католичество и являются очень набожными людьми, но здесь также распространена вера в сверхъестественное и старых волшебных духов, которых здесь называют - грис. Колдовство запретили в 1958 году, но на островах действует множество колдунов (бонхоммес), которые лечат, и готовят приворотные зелья, проклинают и делают заговоры на прибыль любовь и удачу.
Английский и французский являются официальными языками, и но все-таки преобладает французское креольское наречие. Креол сеселва был возрожден и имеет полуофициальный статус с 1981 года. Постепенно, он занимает все более прочное положение в средствах массовой информации и в печатных изданиях. Сейшельский креольский похож по звучанию на языки Маврикия и Мартиники, но отличается от языка острова Реюньон.
На Сейшельских островах самая лучшая кухня в Индийском океане. Рыба и рис - основополагающие продукты, но здесь также очень популярны фрукты, овощи, травы и специи. Выбор рыбы и морепродуктов - огромен, и вы сможете попробовать здесь акулу, барракуду, осьминога, королевскую рыбу, рыбу-клоуна, рыбу-попугая и др. Другими блюдами креольской кухни являются даубе, сладкий соус; раугайле, томатный соус, подаваемый к рыбе или колбасе; кари коко, мясо или рыба с карри и кокосовым кремом; рыба маринованная в лимонном соке; и бредес, местная разновидность шпината.

География Сейшел

Сейшеллы - группа примерно из 115 островов, расположенных на расстоянии 1600 километров от восточного побережья Африки. Три центральных острова - Маэ, Праслин и Ла Диге - гранитные, в то время как другие острова являются коралловыми атоллами. Но в отличие от других групп островов Сейшельские острова имеют не вулканическое происхождение, а являются пиками огромного подводного плато, которое раньше было частью Индии и ушло под воду примерно 65 миллионов лет назад.
Сейшельские острова - просто рай для дикой жизни, в частности для птиц и тропических рыб. На островах много растительности, состоящей в основном из кокосовых пальм и казуарин. В девственных лесах в высокогорье островов Малэ и Силуэт, и в Майской Долине на острове Праслин можно встретить редкую гигантскую кокосовую пальму. В высокогорных отдаленных областях произрастают насекомоядные растения, а также всевозможные виды орхидей, гибискусы, гардении, бугенвиллии и красный жасмин.
Острова не славятся своей чешуйчатой или пушистой жизнью. Кроме сцинков, лисиц и гекконов вы здесь никого не увидите. Здесь обитает много насекомых, в частности, гигантский жук-носорог. Но больше всего здесь конечно же птиц. Острова изолированы и были довольно поздно заселены, поэтому здесь обитают виды, которые нигде в мире больше не встречаются. Если вы интересуетесь птицами обязательно посетите острова Берд, Кузин, Аридэ или Фрегат, где находятся орнитологические заповедники.
На Сейшельских островах есть четыре морских национальных парка, и около островов живут 150 видов тропических рыб. Плавание с маской вдоль побережья, защищенного коралловыми рифами, даст вам возможность оценить красоту подводного мира. Дельфинов и морских свиней можно часто наблюдать около островов; акулы и барракуды встречаются реже; на Сейшельских островах часто проводятся соревнования по спортивной рыбной ловле. Французские и английские колонисты нанесли огромный урон популяции гигантских морских черепах Сейшельских островов, но в настоящее время существует несколько колоний этих прекрасных морских пресмыкающихся в заповедниках на островах Куриеус, Кузин и Берд, которые борются за титул "дома для самых больших в мире черепах".
Времена года на Сейшельских островах определяются началом и концом юго-восточных пассатов, которые обычно дут с мая по октябрь. В остальное время года острова накрывают муссоны, которые приносят дожди, больше всего которых выпадает на островах Маэ и Силуэт. Самый дождливый месяц здесь - январь, а сухими месяцами считаются июль и август, когда температура воздуха колеблется между 24°C и 31°C, а влажность достигает 80%.











ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ

 
 
 
НОВОСТИ
23 Сентября 2010
Самолет Lufthansa приземлился без двигателя
23 Сентября 2010
Коста Даурада будет развивать шоппинг-туризм
23 Сентября 2010
В Испанию едут бедные туристы
23 Сентября 2010
Во Франции настал хаос
23 Сентября 2010
Турция: свадьба на высоте 2365 метров
КУРСЫ ВАЛЮТ
Вернуться в начало
3
4
6
КОНТАКТЫ:
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16 Б, оф. 25

inf@iridatravel.com.ua
 
© 2007, «ИРИДА ТРЕВЕЛ»
Тел. +38 (067) 249 79 59
(многокан.) +38 (044) 461 99 10
Тел. /факс +38 (044) 278 74 27