США - Гана: Африка сыграет в четвертьфинале

27 июня 2010, 00:15 | Спорт | Оригинал статьи
Просмотров 64
Размер текста:

В субботу, 26 июня состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2010 между сборными США и Ганы.

Чемпионат мира по футболу 2010 1/8 финала США - Гана - 1:2 Голы: Донован (62, пен. ) - Боатенг (5); Гьян (93) Предупреждения:  Кларк (6); Черундоло (18); Боканегра (68) - Джонатан (61); Айюв (90) Рустенбург. Стадион Ройял Бафокенг. Начало матча: 21:30 Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия) США: 1. Ховард - 3. Боканегра, 4. Брэдли, 6. Черундоло, 8. Демпси, 10. Донован, 12. Борнстейн, 13. Кларк (19. Эду, 31), 15. Демерит, 17. Алтидор (9. Гомес, 91), 20. Финдли (22. Фейлхабер, 46) Тренер: Боб Брэдли Гана: 20. Кингсон - 2. Сарпей (19. Адди, 72), 3. Асамоа Гьян, 4. Пейнтсил, 5. Менса, 6. Аннан, 7. Инкум (11. Мунтари, 113), 8. Джонатан, 13. Айюв, 21. Квадво Асамоа, 23. Кевин-Принс Боатенг (10. Аппиа, 78) Тренер: Милован Райевац Все, матч завершен. ГАНА в четвертьфинале!

120+2-я минута. Демпси бьет головой - рядом со штангой!

120-я минута. КИНГСОН снимает мяч с головы ХОВАРДА, который пришел на подачу корнера!

119-я минута. Гомес бил с линии штрафной - рядом со штангой! Но мяч зацепил защитника будет угловой.

116-я минута. Гана угловой подала, выиграла еще полминуты.

115-я минута. Кингсон накрывает мяч на линии ворот после небольшого рикошета.

113-я минута. Сали Мунтари вышел на поле, Инкум свою игру завершил.

111-я минута. Вот и пришло время продемонстрировать американцам свой знаменитый характер. Правда, сил не так уж и много осталось у янки.

109-я минута. Донован подал штрафной - Кингсон кулаком выбил мяч.

Второй экстра-тайм начался.

105-я минута. Команды меняются половинами поля.

102-я минута. Черные звезды катают мяч в центре поля. При любой возможности стараются выиграть дополнительные секунды.

98-я минута. Кингсон не уверенно сыграл на выходе, но Эду не попал в рамку.

96-я минута. Эду пробивал после скидки Демпси, но на пути мяча было слишком много ног ганских футболистов! Угловой.

93-я минута. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ! ! ! ! Айюв на удачу запустил мяч вперед с центра поля, Гьян выиграл забег у Демерита и Боканегры и мощно пробил над Ховардом! ! !

В составе США произошла последняя замена: вместо Алтидора вышел Гомес.

Первый дополнительный тайм начался.

Все, основное время завершено. Впереди - дополнительное время.

90+3-я минута. Угловой заработала Гана. Квадво Асамоа подавал, кто-то из ганцев пробил головой, но выше ворот.

90+2-я минута. Айюву пришлось косить Алтидора, который разгонял контратаку. Предупреждение.

90-я минута. Арбитр добавил три минуты.

87-я минута. Все ближе первое дополнительное время на ЧМ-2010. Обе команды явно не хотят рисковать, если никто не допустит ошибки, нас ждет еще полчаса игры.

83-я минута. Гьян пробивал головой - мимо. США немного сбавили обороты, но Гана все равно не идет большими силами вперед.

81-я минута. Алтидор в борьбе с Менса пробил с 10 метров - мяч прошел совсем рядом со штангой!

78-я минута. Боатенг получил травму после столкновения с Донованом. Его заменил опытнейший Стивен Аппиа.

77-я минута. БРЭДЛИ наносил удар с линии штрафной - Кингсон намертво берет мяч! ! ! ! !

76-я минута. Инициатива в матче полностью на стороне сборной США. Сборной Гане срочно нужно что-то предпринять, иначе африканцам не избежать проблем.

75-я минута. Гьян бил головой метров с 12-ти - выше ворот.

72-я минута. Ли Адди сменил Сарпея.

68-я минута. Боканегра получил желтую карточку. Гьян бил штрафной метров с 28 - прямо в Ховарда.

66-я минута. КИНГСОН в подкате (! ) выбил мяч из-под ног Алтидора! ! !

62-я минута. ГГГГОООООЛЛЛ! ! ! ! ! Донован хладнокровно бьет под штангу, Кингсон падает в противоположный угол! ! ! 1:1! !

61-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Джонатан срубил Демпси в своей штрафной! ! !

59-я минута. Защитники Ганы дважды бросались под удары американцев в одной атаке. При этом Фейлхаберу досталось от Менса, но Кашшаи посчитал, что все было в рамках правил 57-я минута. Демерит прервал опасный прострел Айюва с правого фланга!

55-я минута. Менса в классном подкате остановил проход Демпси. Угловой подавал Донован, и снова Менса выиграл воздух.

54-я минута. Донован подал в штрафную, но Алтидор и Демпси не дотянулись до мяча.

53-я минута. Асамоа Гьян наносил удар метров с 25-ти - неточно.

52-я минута. Боатенг пытался попасть в дальний девятку с угла штрафной, но промахнулся.

50-я минута. Американцы взвинтили темп и сейчас обороне Ганы приходиться весьма не просто.

47-я минута. Провал обороны Ганы, Алтидор принял мяч в штрафной, отдал на Фейлхабера, который в перерыве сменил Финдли, а тот пытался подсечь мяч над голкипером, но КИНГСОН среагировал! ! !

Второй тайм начался Перерыв. Гана впереди благодаря голу Кевина-Принса Боатенга.

44-я минута. Донован подал угловой - неудачно.

42-я минута. Боатенг пяткой отдал пас на Асамоа, который бил с угла штрафной - мяч полетел метров на четыре выше перекладины.

40-я минута. Как показывает статистика, небольшое преимущество во владении мячом имеет Гана - 54 на 46.

37-я минута. ХОВАРД! Кингсон ввел мяч в игру, Айюв выиграл борьбу в центре поля и головой сбросил мяч на ход Квадво Асамоа, тот вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но голкипер США среагировал!

34-я минута. КИНГСОН спасает свою команду! ! ! Финдли вывели фактически один на один с голкипером, форвард пробил, но вратарь Ганы ногой отбил мяч.

31-я минута. Боб Брэдли снимает Рикардо Кларка, который явно не вошел в игру. Эду выходит.

30-я минута. Снова Боатенг бил из-за штрафной - в руки Ховарду.

27-я минута. Боатенг поборолся перед штрафной США и мяч попал к Квадво Асамоа, а тот толком и не ударил, и пас не отдал.

26-я минута. Инкум подавал на ближнюю штангу - Брэдли выбил на угловой. Подача корнера завершилась тем, что мяч забрал Ховард.

23-я минута. Брэдли простреливал с левого фланга, но Кингсон перехватил передачу!

22-я минута. Донован подавал штрафной с правого фланга, но Менса выиграл верховую борьбу за мяч.

19-я минута. Гьян бил штрафной на силу, но Ховард кулаками сумел отбить мяч!

18-я минута. Айюв обокрал Черундоло и тому ничего не оставалось делать, как бить по ногам сзади ганского футболиста. Желтая и штрафной.

16-я минута. Гана по инерции провела несколько атак и теперь США начинает приближаться к воротам Кингсона.

12-я минута. Боатенг бил с 22-х метров - значительно выше ворот.

10-я минута. Гана держит мяч. У США контригра пока не получается.

6-я минута. Кларк заработал предупреждение за фол на Боатенге в центре поля.

5-я минута.

ГГГГГОООЛЛЛЛ! ! ! Кларк ошибся в центре поля, Боатенг рванул к воротам, прошел метров 20 и пробил с линии штрафной в левый угол - Ховард не выручил! ! !

4-я минута. Демпси стрелял из-за штрафной - Кингсон выбрал правильную позицию.

3-я минута. Инкум бил с правого фланга, но мяч полетел в сторону от ворот.