This version of the page http://www.library.lg.ua/rus/izdaniya_cd.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-23. The original page over time could change.
Луганская областная научная библиотека им. Горького

RUS | UKR | ENG

Обзоры поступлений изданий на CD-ROM



Мировая художественная культура ХХ век. Изобразительное искусство и дизайн [Электронный ресурс]. - СПб: Питер пресс, 2007.- 1 disc.
CD представляет собой приложение к книге, которое является полным отображением мировой художественной культуры ХХ века, в иллюстрированном виде. Изобразительное искусство Европы, США, Австрии, Бельгии, Германии, Испании, Франции, России, а также многих других стран удивят и откроют занавес тонкого мастерства неповторимых шедевров. Подраздел "дизайн" позволит ознакомиться и получить полное наглядное представление о развитии дизайна в ХХ веке.

Орлов А. Ландшафтный дизайн на компьютере [Электронный ресурс] / А. Орлов. - СПб: Питер-пресс, 2008. - 1 disc.
Данный компакт - диск, содержит демонстрационные версии программ: КОМПАС-3DLT V9, CyberMotion 3D-Designer, Terragen, "Мини- смета" с помощью которых вы сможете сгенерировать ландшафт для последующей вставки его в программу дизайна, спроектировать участок, расчитать и составить смету работ и материалов, программы используются для расчета и состовления строительных работ, таких как строительство и благоустройство дома и помещений хозяйственного назначения.

Зелинский С. Э. 100 программ для дома и семьи: гороскопы, биоритмы и другие полезности [Электронный ресурс] / С. Э Зелинский. - 2008 . - 1disc. - (Прилож. к кн.: С. Э. Зелинский 100 программ для дома и семьи: гороскопы, биоритмы и другие поле
На данном информационном CD размещены программы для облегчения многих повседневных задач пользователей домашнего ПК. Эти программы разбиты на несколько разделов, соответствующих книге "100 программ для дома и семьи, гороскопы, биоритмы и другие полезности". Кроме того, на диске доступно более десятка полезных программ для эффективной работы ПК - популярные архиваторы, менеджеры файлов и системы, антивирусное и антишпионское программное обеспечение, менеджер загрузки файлов из Интернета, наборы русских шрифтов и др.

Пегова Е. П. Информатика: электронные таблицы MS EXCEL 2003 [Электронный ресурс]: практикум / Е. П. Пегова. - 2008. - 1disc. ( Прилож. к учебн. пособию Е. П. Пегова Информатика. MS EXCEL 2003: Практикум )
Данное Приложение призвано облегчить практическое освоение офисной программы MS EXCEL 2003 путем наглядной демонстрации выполнения ряда более сложных заданий учебного пособия. Инсталляции не требуется. Компоненты Приложения можно непосредственно копировать на жесткий диск вашего компьютера.
Основу Приложения составляют 12 демонстрационных видеороликов в формате avi. В книге соответствующие упражнения и самостоятельные работы помечены изображением диска.

Мировая художественная культура: Эпоха просвещения [Электронный ресурс].- 2006.- 1disk
Данный электронный документ отображает яркими и насыщенными красками эпоху просвещения, ее мировую художественную культуру. На диске содержаться две папки: западноевропейское искусство представлено легендарными именами Дидро Дени, Руссо Жан-Жак и др. Русская художественная культура откроет доступ к произведениям Василия Тредиаковского, Михаила Ломоносова, Антиоха Кантемира.

Азбука кадровика: образцы приказов на все случаи жизни [Электронный ресурс]. - 2008.- 1disk
Диск "Азбука кадровика:" будет полезен всем в повседневной работе. Все представленные на нем образцы приказов и других унифицированных документов можно ежедневно использовать при подготовке текущей документации. Речь идет о формах приказов приеме на работу, о переводе работника(ов) на другую работу, о предоставлении отпуска, об увольнении, о направлении в командировку, о поощрении работник(ов).

Мамлеева Л Анатомия бренда [Электронный ресурс] / Л. Мамлеева, В. Перция.- 1disk
Брендинг и маркетинг - где начинается одно и заканчивается другое. Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни попадал в довольно странную ситуацию - надо купить подарок на день рождения незнакомому человеку. Вспомните эти ощущения: боязнь ошибиться толкает Вас под руку и требует сделать "безопасный" выбор. Купить что-то нейтральное, что, в крайнем случае, не вызовет раздражения. Естественно, чем лучше вы знаете одариваемого, тем точнее и "интимнее" будет ваш подарок. Это сравнение поможет понять читателям разницу между маркетингом и брендингом. Маркетинг помогает вам не забыть о "дне рождения" потребителя, выбрать ему "безопасный" подарок и остаться другом. Брендинг дает возможность понять, что человек действительно хочет, найти именно этот подарок, удивить его и стать членом его семьи.

Антиквариат: предметы искусства и антиквариата [Электронный ресурс].- 2007.- 1disk
Ради необходимости объединения тех, кому нужно общение со старинной вещью, знание об ушедших временах, кто чувствует себя частью бесконечной вереницы событий в истории культур, мы организовали проект "Артантик", динамичную структуру на рынке антиквариата с непрерывно пополняемой и расширяемой коллекцией. "АртАнтик" это: салон-магазин в Гостином дворе, Интернет-каталог (более 15 тысяч наименований!) и постоянно действующий Интернет-аукцион.

Сысоева С. Категорийный менеджмент [Электронный ресурс] / С. Сысоева .- 2008.- 1disk
На диске размещены документы, которые помогут читателям применить изложенные в книге советы на практике. Диск содержит образцы, которые ваша компания может использовать при составлении ассортиментных матриц и проведении некоторых видов анализов, а также презентацию для краткого изложения содержания курса Категорийного менеджмента.

Новак Б. Учет в малом бизнесе на компьютере [Электронный ресурс] / Б. Новак.- 2008.- 1disk
На данном компакт-диске содержатся демонстрационные версии программ, ориентированных на предпринимателей малого бизнеса и предназначенных для автоматизации его основных рабочих процессов, таких как учет бухгалтерии и составление различных документов, необходимых для полноценной работы предприятия. Также, компакт диск содержит видео уроки.

Hard'n'Soft [Электронный ресурс]. - 1 disc. - (Прилож. к журн.: Hard'n'Soft 2008. №9).
Журнал Hard'n'Soft Лидер среди российских ежемесячных компьютерных журналов. Журнал Hard'n'Soft предоставляет читателям необходимую, максимально полную и объективную информацию по цифровым и компьютерным технологиям.
К основным преимуществам новой версии Kaspersky Internet Security эксперты Hard'n'Soft отнесли появление утилит проверки защищенности ПК и восстановления системы после вирусной атаки. Высокую оценку получили возможности пакета, которые стали более мощными благодаря реализованной технологии HIPS (Host Based Intrusion Prevention), инструменту для отслеживания потенциально опасных приложений в системе, а также простота использования. В тестировании принимали участие 8 защитных программных продуктов разных производителей - вместе с Kaspersky Internet Security были рассмотрены решения компаний Dr.Web, ESET, BitDefender, Agnitum, Panda, Symantec

Прянишников, В. В. Электротехника и ТОЭ в примерах и задачах [Электронний ресурс] / В. В. Прянишников. - СПб. : Корона - Век, 2008. - 1disc. - (Прилож. к кн.: В. А. Прянишников Электротехника и ТОЭ в примерах и задачах СПб., 2008).
Информация, представлення соответствует программам курсов электротехники и ТОЭ. Приведены примеры и задачи по следующим темам: расчет цепей на постоянном токе, расчет цепей на синусоидальном токе, расчет цепей на несинусоидальном токе, расчет переходных процессов в электрических цепях, компьютерное моделирование электрических цепей. Раздел, включающий задачи для самостоятельного решения, окажет студентам и преподавателям неоценимую помощь в учебном процессе.
Прилагается дискета , с записью комплексной программы для инженерных расчетов: режим калькулятора, решение алгебраических уравнений в комплексных числах, определение собственных чисел матриц.
КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ИНЖЕНЕРНЫХ РАСЧЕТОВ
работает в режимах:
- калькулятора,
- решения системы линейных алгебраических уравнений,
- определения собственных чисел матрицы.

Прихожан, А. М. Психология тревожности: дошкольный и школьный возраст [Электронный ресурс] : методика диагностики / А. М. Прихожан. - СПб. : Питер, 2009. - 1 disc. - (Прилож. к кн: Прихожан А. М. Психология тревожности: дошкольный и школьный воз
На диске рассматриваются такие понятия, как страх, тревога, тревожность. Здесь излагаются результаты многолетнего исследования источников, причин, возрастных и индивидуальных форм проявления тревожности на разных этапах детства: от старшего дошкольного до раннего юношеского возраста. К изданию прилагаются, разработанные или модифицированные автором методики диагностики тревожности, особенностей Я-концепции, приемы и способы работы с тревожными детьми. Эти материалы могут использоваться как в исследовательских целях, так и в работе практических психологов. Диск может быть полезен психологам-исследователям в области общей, социальной психологии, психологии развития, практическим психологам и педагогам, а также студентам соответствующих специальностей.

Расчёт электрических полей устройств высокого напряжения [Электронний ресурс] : учебное пособие для вузов. - М. : МЭИ, 2008. - 1disc. - (Прилож. к кн.: Расчёт электрических полей устройств высокого напряжения, М., 2008).
Обоснована целесообразность применения методов интегральных уравнений и эквивалентных зарядов для расчета электрических полей устройств высокого напряжения. Изложены методы регулирования электрических полей. Приведены результаты расчетов полей различных конструкций. Даны примеры использования метода эквивалентных зарядов для решения задач, характерных для техники высоких напряжений. Приложен компакт-диск с учебными версиями программ расчета плоских и осесимметричных электрических полей. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки "Электроэнергетика", а также для аспирантов этих же специальностей и специалистов, занимающихся проектированием устройств высокого напряжения.

Мировая экономика и международный бизнес [Электронный ресурс] :электронный учебник, презентации, тренировочные тесты. - Кнорус, 2008. - 1 disc.
Учебным объектом электронного учебного курса является издание: Мировая экономика и международный бизнес
Системно излагается материал, посвященный новому научному и учебному направлению - мировой экономике и международному бизнесу, науке о современных тенденциях развития мирового хозяйства и важнейших направлениях и факторах развития международного бизнеса. Информация, которая полностью соответствует новому Государственному образовательному стандарту в этой области. Анализируются особенности современного международного финансового бизнеса, международного обмена интеллектуальной собственностью, международной торговли товарами и услугами различного назначения (телекоммуникационными, страховыми, туристскими и филателистическими).
Для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, слушателей системы послевузовского образования, а также для специалистов, занимающихся вопросами мировой экономики.

Пикуза, В. Экономические и финансовые расчёты в Excel [Электронный ресурс] : звуковое сопровождение к упражнениям / В. Пикуза, А. Гаращенко. - СПб.: Питер, 2008. - 1 disc. - (Прилож. к книге: Пикуза В. Экономические и финансовые расчёты в Excel П
Назначение данной книги - научить читателей эффективно использовать мощные средства программы Excel в задачах, относящихся к сфере экономики и организации производства. Материал излагается в доступной форме по принципу от простого к сложному. Рассматриваются такие интересные темы, как расчет доходов, налогов, ведение данных о персонале, его окладах и рабочем времени. Даются советы по организации учета денежных средств в малом бизнесе и домашнем хозяйстве. Особое внимание уделено налогообложению физических лиц в России. Полезным для читателя будет материал о правилах заполнения налоговой декларации. Завершает книгу справочник по функциям Excel, систематизированный как по назначению, так и по алфавиту. Разработанные в книге таблицы помещены на прилагаемую дискету. Книга окажется большим подспорьем при ведении бизнеса и при учете личных доходов и расходов.

Современные технологии атоматизации [Электронный ресурс] = СТА . - М., 2007. - 1disc. - (Прилож. к журн.: "Современные технологии автоматизации" 2008, №3).
Компания "ПЛКСистемы" - один из ведущих российских поставщиков программно-технических средств и систем для промышленной автоматизации - была создана в 1995 году. Богатый выбор систем, широкий диапазон технических возможностей и доступные цены - вот основные их преимущества. Специалисты имеют многолетний опыт в области автоматизации производства и хорошо знакомы с проблемами отечественной промышленности. Это позволяет находить и предлагать лучшие решения.
На диске представлены такие программно-аппаратные средства, которые поддерживают открытые стандарты и в которых новые технологии сочетаются с инженерными решениями хорошо проверенными на сотнях тысяч инсталляций. Компания не только поставляет средства автоматизации по готовым спецификациям, но, при необходимости, может выполнить технический аудит производственного участка, цеха, предприятия с выездом к заказчику, предложить несколько вариантов решений, указав слабые и сильные стороны того или иного варианта, выполнить проектные работы, а также реализовать "под ключ" собственными силами или силами наших многочисленных партнеров.




Электронный каталог
Сводный каталог периодических изданий
Выдающиеся деятели Луганщины
Памятники Луганщины

 
Виртуальная справочная служба
Online консультант
 

Студентам и преподавателям
Научным работникам
Спонсорам и партнерам
Посетителям
Журналистам


Справочные службы
Сектор учета+38 0642 538443
Информационно - библиографический отдел+38 0642 537361
Интернет-центр+38 0642 537384
Отдел научного анализа и развития библиотек+38 0642 537371
  Все контакты


© ОУНБ им . Горького 1999-2006 Разработка — design.lg.ua