This version of the page http://www.hrka.com.ua/razvitie_personala.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-20. The original page over time could change.
Развитие персонала » Управление персоналом и HR менеджмент - ваш менеджер по персоналу
главная о нас обратная связь

HR-менеджмент

Оценка персонала

Подбор персонала

Адаптация персонала

Мотивация персонала

Развитие персонала

Обучение персонала

Аттестация персонала

Полезные советы

Как пройти собеседование

 

 

Развитие персонала

Развитие персонала – это комплекс воздействий, который включает в себя обучение, переквалификацию, повышение квалификации и планирование карьеры сотрудника. Раньше вся работа с персоналом была ограничена подбором и набором на работу, но для повышения производительности труда в последнее время все больше и больше привлекает именно развитие персонала.

Чтобы развитие персонала проходило правильно, необходимо сконструировать систему из информационных и образовательных элементов с привязкой к рабочему месту, которые способствуют повышению квалификации и навыков сотрудников конкретной организации или предприятия в соответствии с навыками и потенциалом работников.
Программа развития персонала способствует повышению организации сотрудников, продуктивности труда  мотивации для решения поставленных перед компанией задач. Тем более, это способствует повышению ценности сотрудников на рынке труда, что можно рассматривать как инвестиции в будущее компании.

Переход к рыночным отношениям, требует постоянного роста квалификации и навыков персонала, потому лозунг «учеба – часть жизни, а жизнь – это учеба» здесь более всего уместен.