О нас Новости Выставки Эксклюзивные стенды Сервис Каталоги выставок Контакты
09.09.2010
«ЗЕРКАЛО МОДЫ» : красота всегда рядом с нами «ЗЕРКАЛО МОДЫ»
Еще один конкурс, который прошел в рамках «Зеркала моды», предоставил возможност... Подробнее...

09.09.2010
«Зеркало моды» - праздник стиля, красоты и искренних эмоций.
02 – 04 Сентября 2010 г. Днепропетровская выставочная компания Экспо-центр "Ме... Подробнее...

05.08.2010
Зеркало Моды в Одессе!!!! Это еще не все...
Программа мероприятий Зеркало Моды Одесса расширяется.... Подробнее...

02.08.2010
Мировые лидеры рынка литья собираются на выставке ЛитЭкс
"DISA Industries AS" (Дания) и "Wheelabrator Allevard S.A." (Франция) заявили о... Подробнее...

02.07.2010
«ЛитЭкс- 2010» – Мнение Е.Буданова, HWS-Sinto, Германия
Шаг в направлении развития и модернизации литейных заводов Украины... Подробнее...

02.07.2010
Компания Ashland Casting Solutions
Мировой лидер в поставках новейших высокоэффективных продуктов примет участие в ... Подробнее...

25.06.2010
Новость
для клиентов и партнеров нашей компании... Подробнее...

22.06.2010
Итоги выставки
«Зеркало Моды-Львов-2010»... Подробнее...

18.06.2010
Львовское «Зеркало моды» определяет тематику Чемпионата
Интересные работы от участников выставки по парикмахерскому искусству ... Подробнее...

17.06.2010
Победители Чемпионата
В рамках выставки «Зеркало Моды. Львов. 2010» проходил отборочный тур Чемпионат... Подробнее...


02.11.2007 КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ К ПРОМЫШЛЕННОМУ СЕРДЦУ УКРАИНЫ
Зарубежные компании стали чаще принимать участие в специализированных выставках, которые проходят не в столице, а непосредственно в крупных
промышленных регионах страны.
В октябре Днепропетровск принимал зарубежных гостей
ІІ-го Международного промышленного форума «УкрИндустрия - 2007».

Современный маркетинг в промышленном секторе отличается особой прагматичностью: для продвижения специфической продукции выбираются максимально короткие пути, минуя масс-медиа. Благодатной площадкой для общения профессионалов стали выставки.

Ежегодно в Украине только для специалистов машиностроительной и металлургической отраслей проводится более 20 выставок. Около 80% из них проходят в Киеве. При такой статистике зарубежным бизнесменам было сложно поверить, что где-то в Украине есть и другие города достойные внимания.

В 2006 году Днепропетровск стал первым региональным центром, машиностроительные выставки которого были одобрены Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI). Это событие стало возможным благодаря усилиям выставочной компании Экспо-центр «Метеор», которая является организатором выставки «МАШПРОМ». С тех пор, доступ зарубежных компаний на рынок индустриального Юго - Востока Украины стал проще.

Начиная с 2006 года, параллельно с выставкой «МАШПРОМ» (в рамках Международного промышленного форума «УкрИндустрия») успешно проходит выставка для металлургов и литейщиков, которая до 2010 года должна получить статус международной и пополнить ряды мероприятий, одобренных UFI.

Таким образом, Днепропетровск получит две стратегически важные международные выставки и дополнительные возможности привлечения иностранных партнёров и инвестиций. Напомним, что тяжёлое машиностроение и металлургия, на сегодняшний день являются базовыми не только для Днепропетровщины, но и для всей Украины. Но о планах чуть позже, а уже в этом году Международный промышленный форум «УкрИндустрия - 2007», несмотря на политические перипетии в стране, собрал 253 компании из 10 европейских государств. Лишь 42% участников представляли отечественную продукцию.

Отмечая важность мероприятия, к экспонентам и посетителям со словами приветствия обратился исполняющий обязанности Министра промышленной политики Украины Анатолий Головко. По его словам, «форум уже даёт позитивные результаты, и далее будет способствовать улучшению инвестиционного климата в регионе».

В рамках форума, кроме двух отраслевых выставок, проходили бизнес-встречи руководителей украинских и европейских компаний, организованные Экспо-центром «Метеор» и Группой «LOKIS».

Вопросам модернизации и переоснащения предприятий, эффективным технологиям ремонта и восстановления деталей была посвящена отдельная научно - практическая конференция.

Насыщенная деловая программа позволила привлечь 4315 уникальных посетителей. Из них, 28,8% собственники и/или руководители предприятий, 37,7% - руководители структурных подразделений, главные специалисты промышленных предприятий, 25,1% - технические специалисты, 10,4% - представители науки и специализированных изданий.


Качественный состав посетителей оценили экспоненты:


Василий Свирский, представитель компании Gibas Numeriek S.R.L. в Украине, Румыния (продажа металлообрабатывающего оборудования):
«Участвуем в выставке с целью продвижения своей продукции на украинском рынке. Сейчас начинается активное обновление материальной базы многих промышленных предприятий, модернизируются цеха и спрос на наше оборудование растёт. Мы не ожидали такого большого спроса. За два дня выставки наш стенд посетило больше людей, чем на выставках в Киеве и Одессе вместе взятых. На других выставках среди посетителей больше специалистов, которые не имеют полномочий для принятия решений. На этой же выставке к нам подходило очень много директоров промышленных предприятий, которые имеют полномочия для подписания долгосрочных контрактов. Обязательно будем участвовать в следующем году».

Mustafa Gokhan Serin, директор фабрики «POLTEKS», Польша (производство прессовых валов, прокатных станков):
«Приехали на выставку с целью найти дистрибьюторов своей продукции на территории Украины. Выставка прошла очень продуктивно. Было много контактов, нашли уже несколько дилеров, а так же увидели огромный спрос на свою продукцию».

Zenon Hajtko, генеральный менеджер компании «KOMERC», Польша:
«Впервые принимаем участие в этой выставке и уже довольны предварительными результатами. Очень много фирм хотят с нами сотрудничать и быть нашими представителями. Мы увидели здесь большой спрос на свою продукцию. Организация выставки понравилась».

Илюкович Александр Будимирович, директор ООО НПП «Теприс», Днепропетровск: «Участвуем в выставке для того, чтобы познакомить потребителей с нашей продукцией, а так же для того чтобы найти новых клиентов. Мы уже пятый раз принимаем участие в выставке и каждый год довольны результатом. В этом году традиция не изменилась».

Бардан Дмитрий Владимирович, менеджер по продажам ООО «Саммит», Днепропетровск (продажа сварочного оборудования, техническое и сервисное обслуживание):
«Участвуем с целью ознакомления потребителя с мировым сварочным оборудованием. Предварительными результатами выставки наша компания довольна, контактов на выставке было очень много. Организацию и рекламную компанию выставки могу оценить на отлично».

Богданова Виктория Сергеевна, менеджер ООО «Карл Цейсс», Киев (продажа систем анализа изображений на базе металлографических микроскопов):
«Найти новые контакты и партнёров – это наши основные цели участия в выставке. Качество и количество посетителей намного лучше, чем мы ожидали. Остались очень довольны как организацией выставки, так и посетившей наш стенд аудиторией».
Феч Евгений Сергеевич, представитель фирмы «Hurco» в Украине, Германия (производство металлообрабатывающего оборудования, механическая обробка металла):
«Это первая украинская выставка, на которой мы представляем наше оборудование, и главной целью участия было ознакомить представителей промышленных предприятий Украины с нашей продукцией. Контактов на выставке было очень много, и не только по продаже нашего оборудования, а также по поставке дополнительного инструмента на нашу фирму. Мы не ожидали, что спрос на нашу продукцию окажется настолько огромным. Сразу на выставке нашли нескольких покупателей на наше дорогостоящее оборудование. В следующем году обязательно будем принимать участие в выставке».

Григорян Антон, маркетолог, ООО «ТД Робур» (продажа металлообрабатывающего оборудования):
«В выставке участвуем с целью презентации нашей продукции на днепропетровском рынке. Мы принимали участие во многих выставках Украины и зарубежья и нам есть с чем сравнить данную выставку, как по посещаемости, так и по организации выставки. И я могу сказать, что форум «Укриндустрия» находится на достаточно высоком уровне. Нам здесь понравилось, поэтому мы будем участвовать в следующем году».


ПАСПОРТ
II –го Международного промышленного форума «УкрИндустрия - 2007»
Выставки в рамках форума 7-я Международная специализированная выставка машиностроения, металлообработки и промышленного оборудования «МАШПРОМ - 2007» 2-я Специализированная выставка с международным участием «Металлургия. Литьё - 2007»
Статус выставки UFI Approved Event* -
Организатор ООО Экспо-центр «Метеор»
Место проведения Днепропетровск, ВЦ «Метеор», ул. им. А.М. Макарова, 27а
Время проведения 09-12 октября 2007 года
Задействовано павильонов 2
Общая выставочная площадь, кв.м. 3556 806
Участники 198 компании 55 компаний
Доля новых участников 30% 64%
Количество посетителей 4315


По результатам опросов 69,5% участников подтвердили своё намерение участвовать в одной из следующих выставок форума «УкрИндустрия - 2007». Ещё 6,3% участников пожелали участвовать в других специализированных выставках Экспо-центра «Метеор».

В седуюшщем году форум «УкрИндустрия - 2008» (выставки «Машпром - 2008» и «Металлургия. Литьё - 2008**») будет проходить в Экспо-центре «Метеор» с 7 по 10 октября.

____________
* UFI Approved Event – статус, присваиваемый выставочному мероприятию Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI, Париж). UFI создана в 1925 году, объединяет ведущих организаторов выставок со всего мира. Качество мероприятий под эгидой UFI гарантировано системой независимого аудита. Экспо-центр «Метеор» принят в UFI в 2006 году.
** Название выставки, возможно, будет изменено (сокращено)



вернуться к архиву новостей