This version of the page http://www.argo-shop.com.ua/worldnews-2723.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-10. The original page over time could change.
Мелодии и ритмы дыхательной гимнастики - Арго

Потребительское общество АРГО
Украинский Информационный Центр
Интернет-магазин, г. Киев, Украина
тел.: (044) 222-95-25 | 050-754-20-14 | 066-78-78-267 | 067-866-77-22
email: info@argo-shop.com.ua
ICQ 319-010-343; работаем: пн-пт 10.00-18.00, сб. 11.00-15.00


Оплата-доставка заказов >>
Подобрать препараты >>
Регистрация и скидки >>
Доставка по России >>
Скачать прайс (zip-архив) >>
о компании новости каталог продукции сотрудничество библиотека форум контакты
поиск по сайту



искать
Вход пользователя
Введите Ваш ID

Введите Ваш пароль

активировать ID на сайте >>
регистрация в Арго >>
Забыли пароль или ID?
каталог продукции
Новинки продукции
БАД к пище
Наружные средства
Целебная косметика
Бытовая продукция
Товары партнеров
Оплата-доставка
Подобрать БАДы
Прайс-лист (zip)
Ваше здоровье
Энциклопедия витаминов

Минералы, микро- и макроэлементы
Белки и аминокислоты

Целебные растения
Паразиты, гельминты, глисты и борьба с ними
Похудение: как быстро похудеть без вреда для здоровья?
Капилляротерапия
БАДы: статьи и книги

Цены на сайте розничные! Узнайте о льготном обслуживании >>


Мелодии и ритмы дыхательной гимнастики

Мелодии и ритмы дыхательной гимнастики

Для поддержания хорошего самочувствия важно, чтобы интенсивность и качество дыхания соответствовали запросам организма. Особенно при физических нагрузках или стрессе, когда потребность в поступлении кислорода повышена. Поправить здоровье и улучшить психологический настрой поможет дыхательная гимнастика. Как же дышать с пользой для души и тела?

Основы правильного дыхания были заложены в далекой древности. Дыхательные упражнения и гигиена дыхательного процесса воспеты еще в Древнем Риме, они основаны на общих представлениях о дыхании и доступны в выполнении даже на рабочем месте.

Чтобы тренировать дыхание, можно использовать пение, смех, можно издавать различного рода звуки. Все эти упражнения укрепляют дыхательные мышцы и тренируют легкие. Однако не следует увлекаться: перебор при этом принесет лишь вред.

Чтобы дыхание было правильным, важно расслабиться. Дело в том, что излишнее напряжение мешает дыхательным мышцам, а хронически повышенный тонус сосудов может привести к ишемии (недостаточному кровоснабжению) жизненно важных органов.

Чтобы расслабиться и насладиться дыханием, рекомендовано следующее.

Упражнение 1. Примите лежачее положение на спине, на плоской поверхности. Под шею и колени можно подложить небольшие подушки. Поместите ладони рук на уровне желудка, у основания грудной клетки. Средние пальцы рук должны слегка касаться друг друга.

Постарайтесь полностью расслабиться, буквально отрешиться от реальности и начинайте спокойно дышать. Во время вдоха, когда легкие станут наполняться воздухом, кончики средних пальцев будут расходиться, возвращаясь в исходное положение только на выдохе.

Во время выполнения упражнения легкие полностью наполняются воздухом (нижнее дыхание, дыхание живота), поэтому качество дыхания приближается к идеальному. В отличие от предыдущего упражнения - дыхания живота - полное дыхание сочетает в себе движения живота и грудной клетки.

Упражнение 2. Для выполнения полного дыхания необходимо сесть, выпрямить спину, расслабиться. Выдохните, вдохните и начинайте расслаблять мышцы живота. Это приводит к еще большему наполнению легких воздухом.

Но на этом вдох не заканчивается. Продолжайте активно вдыхать воздух, пока не наполните грудную клетку (вы почувствуете, как она увеличивается в размерах). На мгновение задержите дыхательный цикл, а затем начинайте медленно выпускать воздух. По мере улетучивания воздуха расслабляйте грудную клетку, втягивайте в себя живот, буквально "выдавливая" остатки воздуха.

Выдох можно сопровождать звуком "хм-м-м".

Выполняйте упражнения по 5 минут 2-3 раза в день. При этом можно закрыть глаза, чтобы полностью сконцентрироваться на дыхании. Предложенные дыхательные упражнения входят в дыхательную систему йоги. А следующая дыхательная зарядка рекомендована китайской традиционной медициной.

Упражнение 3. Необходимо сделать три коротких носовых вдоха без выдохов. На первый вдох вытяните руки перед собой на уровне плеч. На второй вдох разведите руки в стороны (опять-таки на уровне плеч). На третий вдох поднимите руки вверх надо головой. Совершите долгий выдох через рот, при этом руки держите за головой, пальцы сжаты в "замок", локти расслаблены. Упражнение следует повторить 5-6 раз.

Согласно рецепту, такое упражнение способствует развитию креативности,

взбадривает физически и психологически.

Современная медицина предлагает целые системы дыхательных упражнений, которые направлены на оздоровление определенных систем органов, показаны при определенных заболеваниях. Например, дыхание по Стрельниковой, по Бутейко.

Но несмотря на преимущества, которых можно достичь, выполняя дыхательную гимнастику, следует помнить, что дыхательные упражнения противопоказаны при некоторых патологиях сердечно-сосудистой системы, анемиях, судорожной активности.

Интенсивные дыхательные упражнения могут нанести вред пожилым или ослабленным людям. Поэтому, выбирая регулярные дыхательные упражнения в качестве лечебной процедуры, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Лилиана Локацкая

www.medpulse.ru



КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ НОВОСТИ. ВСЕГО: (0)

Cписок последних новостей со всего света:
Что будем готовить из яблок? Маску для лица!
Помните древнегреческий миф про яблоко раздора с надписью «Прекраснейшей»? За обладание яблоком бились богини Гера, Афина и Афродита. Яблоко в конечном итоге досталось Афродите.
Подробнее...09.09.2010
Маски для волос: как их приготовить и применять в домашних условиях?
Маски для волос – отличный способ ухода за волосами, они предохраняют волосы от воздействия внешней среды, помогают оздоровить кожу головы, снять с нее слой мертвых клеток и тем самым обеспечить лучшее питание волосам, вдохнуть в них силу.
Подробнее...09.09.2010
Как я боролась с панкреатитом
Когда у меня начал ныть правый бок, я вначале не слишком насторожилась. Как говорится, поболит – пройдет… На всякий случай решила несколько дней посидеть на диете: исключить из рациона жирное, острое, сладкое, яйца и т.д. Не помогло. Бок продолжал ныть. Это пугало, и я, наконец, записалась на УЗИ.
Подробнее...09.09.2010
От ожирения, варикоза и аллергии избавит... белье
Одежда - наша вторая кожа. Но не менее важно и белье, которое мы носим под одеждой. Ведь оно находится в тесном соприкосновении с телом и поэтому может стать либо причиной серьезных проблем со здоровьем, либо напротив - оказать лечебный эффект благодаря составу ткани и покрою. Речь идет, к примеру, о корректирующем и компрессионном нижнем белье.
Подробнее...09.09.2010
В каких продуктах пестецидов больше всего?
Все мы наслышаны о том, что арбузы — главное лакомство летнего сезона — напичканы нитратами и пестицидами. Но знаете ли вы, что опасные химические вещества прячутся и во многих других продуктах?
Подробнее...09.09.2010
Пей Воду!
Список полезных качеств воды просто огромный. Существуют свидетельства, что человеческое тело, в котором присутствует много воды, обладает быстрым метаболизмом и сжигает жиры намного быстрее, чем тело с недостатком влаги.
Подробнее...08.09.2010
Икота, и как от нее избавиться
Икота - это неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями.
Подробнее...08.09.2010
Какие яды прячутся в продуктах и как их нейтрализовать?
В некоторых продуктах имеются вещества, которые способны свести на нет все ваши усилия по созданию здоровой диеты.
Подробнее...08.09.2010
Чем опасно плоскостопие и как его лечить
Плоскостопие – одна из распространенных болезней цивилизации. Из 1,5 миллионов юных москвичей она выявлена у 9 тысяч ребят. Лечению это нарушение поддается только в детском возрасте. У взрослых плоскостопие можно только корректировать, поэтому не будем терять времени даром.
Подробнее...08.09.2010
Сахарный диабет: почему он приводит к ампутации и как её избежать?
Синдром диабетической стопы – одно из самых тяжелых и часто встречающихся осложнений при сахарном диабете. В наше время это наиболее распространенная причина ампутации нижних конечностей.
Подробнее...08.09.2010
Архив новостей со всего света...

Арго рекомендует: ТЕСТЫ ОТ AD MEDICINE >>
БОРЕМСЯ С ПРОСТУДОЙ! >> ____ЖИЗНЬ БЕЗ ПАРАЗИТОВ! >>
ПОМОЩНИКИ СЕРДЦА! >> ____БЕРЕЖЁМ СУСТАВЫ! >>
МУЖЧИНАМ И ЖЕНЩИНАМ! >__ВИТАМИННЫЕ КОМПЛЕКСЫ >

бестселлеры
БРЕЙН БУСТЕР (Brain Booster)
Цена: 575.60 грн
Скипидарные ванны Залманова №1 белые (код 0352)
Цена: 129.70 грн
Полимедэл, полимерная пленка (код 3201)
Цена: 154.20 грн
Фильтр для воды АРГО (код 1601)
Цена: 362.60 грн
Аппликатор Ляпко - 5,8 Двойной (код 1703)
Цена: 232.30 грн
Реагент 3000 для двигателя (код 2215)
Цена: 300.80 грн
Аппарат световой терапии ДЮНА-Т (код 2101)
Цена: 917.30 грн
Байкал ЭМ-1, удобрение (код 2001, 2010)
Цена: 39.60 грн
Озонатор бытовой «Гроза» (код 1059)
Цена: 1419.60 грн
Новости Арго
09.09.2010
 Биологически активные добавки компании «Апифарм» (курс лекций)

Дальше >>
06.09.2010
 Обновление видеотеки Арго

Дальше >>
04.09.2010
 Журнал "Биолит-Инфо", №1, 2010 г.

Дальше >>
Рассылки@Mail.ru
Коллоидные фитоформулы AD Medicine - здоровье и долголетие!
Новости интернет-портала Арго
библиотека Арго
Оздоровительные программы
Коллоидные БАД AD Medicine
Природная аптека Сибири Биолит
Литовит - камень жизни
Кедровая продукция Дэльфа
Хитозаны/лептины Апифарм
БАД США Nutricare
БАД серии Нутрикон
БАД от ФитоЛайн
Пантогематоген
Литература ЛЯПКО
Все о ЭМ-технологии
Вода - источник жизни
Шунгитовая продукция
Бытовые приборы
Автоприсадки Реагент
Полимедел, стельки
Библиотека РИЦИНИОЛ
Целебные крема ДОН
АргоВасна и Аргоника
Ароматическая энциклопедия Пенталис
Косметика Интеллект-К
Бизнес в АРГО
Наши производители
наши проекты
Наш блог Blogger
Наш блог в ЖЖ

Наши видеопроекты:
video.mail.ru
youtube.com
Яндекс-видео

© Copyright 2005-2010 Новейшие технологии оздоровления - www.argo-shop.com.ua
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на www.argo-shop.com.ua


| Винница | Днепропетровск | Донецк | Житомир | Запорожье | Ивано-Франковск | Кировоград | Крым | Луганск | Луцк | Львов | Мариуполь | Николаев | Одесса | Полтава | Ровно | Севастополь | Симферополь | Сумы | Тернополь | Ужгород | Харьков | Херсон | Хмельницкий | Черкассы | Чернигов | Черновцы | Ялта | Москва | Новосибирск | Санкт-Петербург | Бендеры - Приднестровье - Молдова |

Дизайн и программирование Pozitron Group
тел.: (044) 222-95-25 | 050-754-20-14 | 066-78-78-267 | 067-866-77-22  email: info@argo-shop.com.ua ICQ 319-010-343; работаем: пн-пт 10.00-18.00, сб. 11.00-15.00