This version of the page http://conf.ligazakon.ua/conference/seminar-nds.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-07. The original page over time could change.
Проблемные вопросы заполнения и сдачи отчетности по НДС Интернет-конференции. Проблемные вопросы заполнения и сдачи отчетности по НДС. Специализированный интернет-семинар для бухгалтеров.
Все вопросы (69)      Вся конференция одной страницей      Перейти к списку конференций
16 декабря 2009
14:00
 

Проблемные вопросы заполнения и сдачи отчетности по НДС. Специализированный интернет-семинар для бухгалтеров.

Уважаемые бухгалтеры! В рамках акции "Знать, чтобы действовать!" ЛІГА:ЗАКОН проводит для вас специализированный интернет-семинар, посвященный актуальным вопросам НДС.

 

Бухгалтерские семинары от ЛІГА:ЗАКОН – это возможность тщательно рассмотреть актуальные вопросы налогообложения, узнать секреты успешной отчетности, научиться эффективному решению текущих задач при помощи уникальных бухгалтерских ресурсов систем ЛІГА:ЗАКОН.

 

Интерактивный формат проведения бухгалтерского интернет-семинара даст возможность всем его участникам получить ответ на свой вопрос.

 

В ходе семинара будут рассматриваться следующие вопросы:

 

· налоговая нагрузка – обязательность / не обязательность соблюдения;

· нормативные и не нормативные требования к показателям декларации по НДС;

· процедура сдачи декларации по НДС – возможные способы предоставления, сроки, требования к оформлению;

· что делать, если в ГНИ не хотят принимать декларацию. Последствия не сдачи декларации по НДС для налогоплательщика;

· исправление ошибок, допущенных в предыдущих периодах в декларациях по НДС – сроки, способы, особенности самоисправления

 

Специально для посетителей семинара - эксклюзивные информационные материалы по тематике семинара в электронном виде!

Заполните заявку на получение информационных материалов по семинару.

 

Докладчик: 

 

Бондарева Елена Викторовна, ведущий бухгалтер-эксперт по вопросам налогообложения и бухучета.

 

Семинар завершен. Компания ЛІГА:ЗАКОН выражает благодарность Елене Бондаревой, а также всем участникам сегодняшнего мероприятия!

И хотя ответить на все вопросы в рамках одной конференции невозможно, каждый из них будет рассмотрен в аналитических ресурсах систем ЛІГА:ЗАКОН, созданных специально для работы бухгалтеров – электронном аналитическом еженедельнике «БУХГАЛТЕР & ЗАКОН», электронном ежедневном издании «Ведомости бухгалтера», Консультациях, Ситуациях для бухгалтера, Энциклопедии бухгалтера.

Оставайтесь с нами, принимайте участие в практикумах, семинарах, акциях от ЛІГА:ЗАКОН – и полный спектр информации для решения любых бухгалтерских вопросов у вас под рукой!

 
    Вопросы:
 

Как быть с кассовым методом учета НДС? Налоговые накладные могут быть выписаны полгода назад, а оплата прошла сейчас, как быть в таком случае?.В нормативных документах об этом ничего нет. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

16.12.2009, 10:24,
Раиса
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (0)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (-1)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
 
 

Компания-экспортер получает услуги от нерезидентов по продвижению товаров на рынках зарубежья. Начисляет налоговые обязательства по НДС по первому событию, включая их в раздел І декларации по НДС текущего месяца (п.6.5д). В декларациях по НДС имеем постоянно 26 строку (отрицательное значение), т.е. налог не уплачиваем в бюджет.
Просим разъяснить, имеет ли право компания относить в состав налогового кредита следующего месяца ПДВ по услугам нерезидентов в полной сумме (услуги относятся к облагаемым операциям-экспорту) согласно пп.7.5.2 при условии, что фактической уплаты НДС в бюджет не осуществляется.

Спасибо.

16.12.2009, 09:47,
Ирина
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (4)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (0)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
 
 

Остались "придержанные" Налоговые накладные за сентябрь 2009 и за февраль 2009 года. Как их отразитьв декларации за ноябрь 2009. (Подтверждения, что налоговые накладные пришли позже(конверт и др.) нет)

15.12.2009, 17:32,
Елена
 
  Ответ        Комментарии (1)
     
     Рейтинг (24)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (4)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
 
 

1. Предприятие-резидент получило консультационную услугу от нерезидента. Нужно ли начислять НДС и, если нужно, где его отразить в декларации по НДС7
2. Предприятие-резидент получило услугу транспортного экспедирования от нерезидента на 100 у.е. и окзало ее другому нерезиденту за его счет (100 у.е.)по экспедированию груза из Италии в Польшу и получило вознаграждение 50 грн. Будет ли здесь НДС и, если будет, где его показать в декларации по НДС?
3. Предприятие-резидент оказало консультационную услугу нерезиденту. Что здесь будет с НДС. Я сама просто запуталась.

15.12.2009, 17:26,
Татьяна Петровна
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (1)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (0)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
 
 

по требованию инспектора Оболонской НА отражаю НК в стр.16.4 декларации накладные полученые "типа" несвоевременно,(за прошлый месяц). Вопрос: В перспективе, если захотят проверить этот период, признают ли такое заполненне декларации как правильное? Или может надо сделать уточненки этих месяцев и заполнить правильно, т.е. включить в стр. 10.1

15.12.2009, 16:02,
Ф.Людмила
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (1)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (3)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
 
 

13.07.09 была сдана по электронной почте декларация по НДС за июнь 2009 г. В тот же день были получены квитанции №1 и №2 о успешном приеме документа и присвоении ему регистрационного номера. В ноябре, при сверке данных с налоговым инспектором в телефонном режиме, я случайно узнала, что декларация не принята, ей присвоен статус "до відома", так как в нее были внесены три налоговых накладных за май 2009 г. Официального уведомления о непринятии декларации я не получала. Мне порекомендовали сдать декларацию повторно с теми же показателями и с уплатой штрафа 170 грн. Как поступить?

15.12.2009, 15:28,
Галина
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (6)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (2)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
 
 

Добрый день. Подскажите пожалуйста:
1. как все-таки быть с налоговыми накладными прошлых периодов, полученных с опозданием? Кроме того, такие накладные не всегда приходят по почте, как документально подтвердить их позднее получение?
2. При сдаче декларации инспектор требует каждый раз "потерять" 26-ю строчку ( у нас большая сумма отрицательного значения НДС), потом восстанавливает ее камерально. В случае отказа "терять" строчку, грозятся внеплановыми проверками. Насколько вообще налоговая имеет право требовать постоянных подтверждений этой 26 строки копиями реестров, налоговых накладных, договоров и проч.? Получаем такие письма регулярно.
Спасибо.

15.12.2009, 14:24,
Юлия
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (6)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (1)
 
  Комментарии (1)
 
Юлия
16 12 2009 14:26
Спасибо. Вряд ли мы сможем заявить НДС к возмещению, т.к. доходы у предприятия отсутствуют (мы строим завод). В налоговой прямо сказали - нет доходов под НДС, даже и не думайте заявлять.
     
     Рейтинг (0)
 
 
 

Как правильно отображать в декларации по НДС запоздавшие налоговые (налоговый кредит) и те которые не были включены ранее? В каких строках самой декларации и в приложении 5?

15.12.2009, 13:28,
Елена
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (8)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (-1)
 
  Комментарии (2)
 
Руслан
16 12 2009 18:03
Вопрос не раскрыт..! А что делать если инспектор просто не ставит отметку на декларации, которая имеет в 10.1 НН прошлых периодов. На возражения, что ЗУ не предусматривает нормы требуемые налоговиками абсолютно никто не реагирует. Судится...? Тоже не выход, не будешь же судиться за каждый отчетный месяц..!
     
     Рейтинг (0)
Виктория
16 12 2009 14:19
Налоговая Деснянского района рекомендует проводить такие налоговые в ст.16.4
     
     Рейтинг (1)
 
 
 

В декларации по НДС за январь 2008 года допущена арифметическая ошибка, неправильно указана сума налогового кредита , тоесть в реестре 25000,00 ндс, а в декларации 22 500,00. К уточняющему расчету требуют приложение 5 с расшифровкой контрагентов, но что делать если ошибка арифметическая и никакой контрагент не коректируеться? Писать кого попало?

15.12.2009, 13:25,
Елена
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (2)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (1)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
 
 

Можно ли включить в НК налоговую накладную, в которой отсутствует адрес предприятия, телефон и умова поставки ( либо отсутствует одно из вышеперечисленных обязательных реквизитов)

15.12.2009, 11:59,
Лена
 
  Ответ        Комментарии (1)
     
     Рейтинг (2)
 
Елена Бондарева
     
     Рейтинг (1)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
 
 
 
Все вопросы (69)      Вся конференция одной страницей      Перейти к списку конференций
 
1   2   3   4   5   6   7   
Правила проведения Интернет-конференций