This version of the page http://daily.com.ua/blogs/2010-03-109809.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-05. The original page over time could change.
DailyUA :: Блоги: Авторы украинского бестселлера «БРАТ» вошли в сотню наиболее влиятельных деятелей на постсоветском пространстве
Воскресенье 05 Сентября 2010
  добавить в избранное    |      сделать стартовой    |      рассылка
ПОИСК:    
  Блоги       Форум       Архив       Контакты
Главная Публикации Новости Таблоид Спорт Hi-tech Фото
DailyUA - Блоги
в начало  |   войти в систему  |  зарегистрироваться
Grenada / Весь блог
20.08.2010, 19:03
Кто похитил журналиста Климентьева?
17.06.2010, 16:50
Пьянство – следствие бездуховности
17.06.2010, 16:45
УКРАИНСКИЙ КРЕСТ: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

10.03.2010, 18:18
Авторы украинского бестселлера «БРАТ» вошли в сотню наиболее влиятельных деятелей на постсоветском пространстве

Авторы украинского бестселлера «БРАТ» - Игорь Беркут и Роман Василишин - вошли в рейтинг ста творцов постсоветского пространства в 2009 году по версии экспертного сообщества «Global Intellect Monitoring», который был опубликован на сайте еженедельного Независимого аналитического обозрения. (http://www.polit.nnov.ru/2010/03/03/thinker100creat2009/ )

Эксперты составили свой рейтинг мыслителей после того, как журнал Foreign Policy опубликовал список ста ведущих мыслителей мира в 2009 году, в котором не оказалось ни одного деятеля из бывшего СССР. В рейтинг, составленный экспертным сообществом «Global Intellect Monitoring» были включены лица, оказавшие наибольшее влияние на протекание мирового кризиса на постсоветском пространстве, а также наиболее креативные политики и философы, аналитики и интеллектуалы, экономисты и историки, писатели и блоггеры, оказавшие существенное влияние на мир мысли и реальность в 2009 году. В список также были включены люди, создавшие знаковые интеллектуальные продукты до 2009 года.

DailyUA - ДАЙДЖЕСТ
Авторы книги «БРАТ» - лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут руководитель Фонда социально-политических инициатив Роман Василишин – заняли в рейтинге 79-е место.
Отметим, что в сотню творцов постсоветского пространства вошли еще ряд украинских политиков. Так, по оценке составителей рейтинга, действующий президент Виктор Янукович занял сотое, последнее, место, Виктор Ющенко – 96-е, а Арсений Яценюк – 94-е место.

Составители рейтинга отмечают, что книга Игоря Беркута и Романа Василишина «БРАТ» попала в фокус общественного и экспертного внимания и вызвала зачастую противоречивые оценки – ряд рецензентов даже посчитали данную книгу антироссийской. В книге рассматривается вероятность реализации втягивания Украины в вооруженные конфликты в рамках жесткого противостояния Россия-НАТО.

«Отметим, что книга интересна фактом постановки вопроса не в меньшей степени, чем найденными ответами», - говорится в комментарии «Global Intellect Monitoring».

Добавим, что возглавляют рейтинг деятелей, оказавших наибольшее влияние на постсоветское пространство в 2009 году, - председатель Центрального банка Российской Федерации Сергей Игнатьев (за наибольшее влияние на ход мирового кризиса в России) и премьер-министр России Владимир Путин (за практическую реализацию антикризисных программ). Кроме того, в рейтинг вошли Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл (пятое место), режиссер Александр Сокуров (седьмое место), президент Республики Беларусь Александр Лукашенко (11-е место), президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (19-е место), писатель Виктор Пелевин (24-е место). Борис Березовский за возрождение института политического эмигранта удостоен 57 места, а президент Грузии Михаил Саакашвили занял 93 место с формулировкой «за серьезное отношение к войне».

Напомним: Книга "БРАТ" увидела свет в начале 2009 года. Сразу же после издания она вызвала широкий интерес читателей и стала настоящим событием в украинском книгоиздательстве – уже первые недели продаж обеспечили "БРАТу" лидирующие позиции в рейтингах ведущих украинских книготорговых сетей. Только в течение 2009-го года было осуществлено два переиздания книги, ставшей исключительным событием – в последние годы ни одна из книг, написанных в аналитическом жанре, не имела столь широкой поддержки читательской аудитории.
Сустя год после выхода, на начало марта 2010 года по данным украинского книжного портала «Буквоїд», книга «Брат» занимает шестое место по продажам в одной из крупнейших украинских книготорговых сетей – «Empik».

Агентство информации «Правда»
Добавить комментарий (0)
Читайте еще:
Загрузка...
UA-События
MGC
marketgid.com
Загрузка...
LOVE.DAILY.COM.UA
вверх    вернуться на предыдущую страницу
Главная  |   Публикации  |   Новости  |   Таблоид  |   Спорт  |   Hi-tech  |   Фото

Блоги  |  Форум  |  Архив  |  Контакты

При перепечатке материалов ссылка на DailyUA обязательна      RSS

>>  Реклама на сайте


Copyright © 2008 — 2010. DailyUA