This version of the page http://www.kommersant.ua/Doc.html?docId=1046272 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-02. The original page over time could change.
Ъ - Эспрессо по-чемпионски // готовят в Boutiquebar Biancoro в "Мандарин Плазе"
УКРАИНА   № 145 от 02.09.2010, ЧТ
100 $  788.6100 UAH
100 €  1009.4208 UAH
10 RUR  2.5604 UAH
Киев 12...19
Москва 9...22
С.-Петербург 10...12
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
bmw_x5x6_600x90_20100830
Weekend (Украина) №191(782) от 24.10.08
Эспрессо по-чемпионски

//готовят в Boutiquebar Biancoro в "Мандарин Плазе"


пила Марина Гладкая
Есть заведения, которые трудно забыть, когда их закрывают – так, будто бы праздник закончился на самом интересном месте. Мы ничего не можем сделать, просто проглатываем обиду, как в детстве, когда любимая подруга вдруг не пригласила на день рождения или родители не взяли с собой на море. А бывает и так: ждешь открытия кафе и одновременно боишься своих предчувствий, бьешь себя по рукам, останавливая полет разогнавшейся фантазии. Потому что и страшно, и интересно – опять же, как в детстве,– распечатать красивую коробку в лентах: ведь никогда точно не знаешь, что спрятано внутри.
Boutiquebar Biancoro, открытия которого мы ждали достаточно долго, чтобы успеть поволноваться и устать от предвкушения, как раз и можно сравнить с невероятно привлекательно упакованным подарком. Это заведение находится на территории ТРЦ "Мандарин Плаза", усеянного бутиками с модной одеждой, сумками и украшениями. В череде глянцевых витрин Boutiquebar и впрямь похож на золоченую подарочную коробку. Он как награда за труды для тех, кто честно отходил по всем этажам в поисках, скажем, платья своей мечты.
Biancoro специально придуман для того, чтобы человек, у которого рябит в глазах от шпилек, булавок, галстуков и запонок, мог наконец сесть и выпить бокал шампанского Deutz Brut (100 грн) с устрицами Arcachon (39 грн/шт.) или Paimpol (49 грн/шт.). Либо, настроившись на более серьезный лад, успокоил себя филе парового лаврака на подушке из овощного жюльена (145 грн), ногой новозеландского ягненка с кускусом, сладким перцем и кунжутным соусом (195 грн). Не случайно в Biancoro нет кричащих красок, слепящего света и грохочущей музыки – все тихо и спокойно. От зазывающих витрин гостя спасает удачное расположение заведения. Сидя внутри, забываешь о том, что находишься на территории огромного торгового центра. Не все столики на виду, есть тут и пара укромных уголков сразу у книжных полок, где можно спрятаться и полистать редкие книги о вине или дизайне. Конечно же, нашлись в Boutiquebar Biancoro и книги о кофе. Следует отметить, что тема кофе (от 24 грн до 45 грн) для этого места не случайна. Уже то, что эспрессо готовит чемпионка мира по версии Bacardi & Martini Grand Prix World Final 2007 в Турине в категории Classic Senior Ирина Машихина (интервью с ней см. на стр. 27), обещает много удовольствия – в Boutiquebar Biancoro нужно непременно заказать эспрессо (24 грн), приготовленный ею по всем правилам. Ароматный, с благородной тонкой кислинкой, которой нужно наслаждаться, этот эспрессо – как подарок, который хочется унести с собой. Кстати, у барист существует хитрый способ проверить, правильно ли относятся к кофе в каком-либо заведении. Для этого им даже не нужно дегустировать напиток или заходить внутрь, достаточно через стекло увидеть кофемашину и пароотводную трубку – если она блестит как новая, значит, здесь знают, что такое работа с кофе. Любопытства ради можете сами убедиться в том, как она сияет в Biancoro.
Еще очень важно, что над молочно-белыми стенами с золочеными нишами, аккуратным освещением, незаметно создающим настроение, и прочими связующими интерьер Boutiquebar Biancoro воедино мелочами помимо наших дизайнеров работало римское архитектурное бюро Gentili & Arnaldi. Поэтому бар – сердце Biancoro – устроен, как в Италии: возле него можно только стоять, а лучше – сидеть напротив и наблюдать за работой баристы. А заодно и выбирать десерты, среди которых шоколадные конфеты (36 грн), яблочный штрудель (42 грн), чизкейк "Филадельфия" (39 грн), бискотто Doppio (11 грн) и шоколадно-ореховое пирожное с молочным муссом и ореховым пралине (39 грн).

Поместить ссылку в
 
... текущие материалы в открытом доступе
Содержание
Левая рука коллекционера
Партизанский рейд
"Макс Пэйн"
"Мальчикам это нравится"
"Непобедимый"
"Мадагаскар-2: побег в Африку"
Майя Плисецкая в Национальной опере
"Ночь перед Рождеством" в Национальной опере
Открытие VIII Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица
"...И двое других" в Международном центре культуры и искусств
Джон Лоутон и Гленн Хьюз в ЦКИ НАУ
"Воля к безмерному: опыт постижения метафизического" в Музее русского искусства
Игорь Прокофьев в галерее "Парсуна"
Книги с Лизой Биргер
Классика с Михаилом Трофименковым
Музыка с Борисом Барабановым
Эспрессо по-чемпионски
Зелень в юфке
Время очищать каштаны
"Эспрессо -- это выжатый из кофе сок"
В компании с классикой
Трудный путь к буржуазности
Давнее и недавнее прошлое
Крепкие нервы
Начальство приехало
Время цыган
Слова
Все краски осени
Адреса
Как отдохнули?
VIP-зона
Новости партнеров
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2010 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.