This version of the page http://www.aquaoasis.com.ua/banya.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-01. The original page over time could change.
Купели для бань и саун
Велнес и СПА
Бассейны
Бани и сауны
Зона контраста
Зона отдыха и релаксации
Осушители воздуха
ГлавнаяО компанииПроектирование и строительство Химия для бассейнов ПроизводствоСервисное обслуживаниеКонтакты

Купели для бань и саун

Если Вы любитель контрастных водных процедур, а ближайшая прорубь от вашей бани или сауны находится далековато - без купели не обойтись.

Компания  «Aква Оазис» предлагает оснастить  Вашу сауну или баню купелью, которая  подготовит Ваш организм, настроить его на принятие благоприятного воздействия самой сауны или бани. Большинство свойств зависит от материала, из которого она изготовлена. Купели для бани представлены в огромном ассортименте, большую часть разнообразия которого определяют именно материалы. У нас Вы найдете купель для бани, которая отвечает Вашим индивидуальным требованиям.  Чаша купели может быть из бетона, композитного материала или деревянная. 

Чаша традиционной купели из бетона или композитного материала для сауны или бани – это своеобразный бассейн, наполненный прохладной водой. Резкая смена температуры оказывает на организм закаливающее действие, что способствует общему укреплению организма. Именно поэтому купель для сауны и бани издавна заслужила признание миллионов людей и рекомендуется специалистами в области гидротерапии. Тот, кто хоть раз испытал ощущения в момент погружения в холодную купель после горячей сауны или бани, возвращается к этому снова и снова. Купания в купели – это и удовольствие, и адреналин, и здоровье через закаливание организма. Как правило, стационарные купели облицовываются мозаикой. По желанию заказчика, на купель возможна установка любого оборудования (фильтрация, подогрев, противоток, гидромассаж и пр.), что превращает ее в бассейн СПА. Конечно, размеры купели должны соизмеряться с устанавливаемым оборудованием. 

Деревянные  купели для бани обладают большим количеством целебных свойств. Компания предлагает купели из дуба кавказского, лиственницы дальневосточной, кедра. Например, купели из лиственницы по прочности равны дубовым, а по целебным свойствам не намного уступают кедровым.   Купели из бука, кедра или сосны имеют омолаживающие свойства. А оздоравливающее действие, которые оказывают на организм дубовые купели, нельзя сравнить ни с одной процедурой. Купели из дерева всегда изготавливались из водостойких пород. Для купелей из дерева используется специальная пропитка, защищающая их от гниения. Изготовление купелей превратилось в настоящую науку. Благодаря этому современная деревянная купель совместила и все качества природного экологически чистого материала, и современные технологические усовершенствования. Однако, деревянные купели для бань достаточно требовательны в уходе.

В японских банях  используют деревянные купели – это теплые емкости овальной или круглой формы с дровяными печами (печь внутри или снаружи купели). Для этого приготовлены две деревянные ванны - фурако с наполнением разными природными веществами.

 

 

Магазин
© 2010, «Аква Оазис»
Строительство бассейнов, строительство бань, саун, надувные бассейны
03028, Украина, г. Киев, пр-т Науки, 28
Тел: +380 44 383-08-58, (044) 524-52-20, (050) 971-73-71