This version of the page http://apitu.org.ua/k-trade (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-01. The original page over time could change.
K-Trade | Асоціація підприємств інформаційних технологій України

K-Trade

Украинский рынок ИТ в 2008 вырос на 7%, а в 2009 может сократиться вдвое, отмечает IDC

Киев, 25 марта 2009 г. – Финансово-экономический кризис в стране не позволил украинскому рынку ИТ в 2008 г. достичь ожидаемых показателей роста (30%) и его объем увеличился по сравнению с 2007 г. всего на 7% – до 3.8 млрд. долл., говорится в итоговой сводке IDC. По прогнозам аналитиков, в 2009 г. снижение ВВП на 10% и дефицит финансовых ресурсов для всех категорий потребителей может повлечь 50%-ное сокращение расходов на ИТ.

Ситуация усугубляется нерациональной структурой украинского рынка ИТ, в которой 86% ИТ-затрат приходится на оборудование (в основном, импортируемое), а на ПО и услуги – 6% и 8%, соответственно. Для сравнения, в большинстве стран Центральной и Восточной Европы доля оборудования в структуре рынка ИТ не превышает 60%.

Distributors of Notebooks in Ukraine / Дистриб'ютори ноутбуків в Україні

Сторінку перенесено до Вікі АПІТУ,

див. http://wiki.apitu.org.ua/wiki/Матриця_відповідності_вендорів_і_дистриб'юторів_ноутбуків_в_Україні

В 2007 украинский рынок ПК вырос на 44%, считает IDC

Киев, 14 марта 2008 – Согласно итоговой сводке IDC по рынку ПК, в 2007 в Украину было поставлено более 2.2 млн. персональных систем, включая настольные (1.5 млн.), портативные компьютеры (700 тыс.) и серверы х86 (23 тыс.). Общий рост по сравнению с 2006 г. составил 44.4%, что значительно выше среднего показателя по региону Центральная и Восточная Европа (26.5%). По темпам роста рынка ПК в прошлом году Украина уступила лишь Румынии и Болгарии. При этом, поставки десктопов выросли на 24%, а ноутбуков – почти на 124%.

Олег Кристюк - о бизнесе K-Trade, развитии ИТ-рынка и социальной ответственности

30 августа 2007 года, Киев. Во время пресс-конференции Олег Кристюк, генеральный директор компании K-Trade, объявил о результатах деятельности компании в I полугодии 2007 года, рассказал о планах K-Trade на ближайшее время, а также поделился видением развития отечественного ИТ рынка.

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

K-Trade завершила проект стоимостью более 2,5 млн гривен для Jabil Circuit Ukraine

Департамент системной интеграции K-Trade объявил о завершении проекта по созданию IT-инфраструктуры для Jabil Circuit Ukraine.

Проект включал активное сетевое оборудование Cisco и оборудование для IP-телефонии Cisco Call Manager 5.0, а также сереры НР ProLiant. Началу внедрения предшествовал выигранный в ноябре 2006 г. тендер, а общая стоимость проекта превысила 2,5 млн грн.

K-Trade стала дистрибутором продукции Kensington

Компания K-Trade подписала дистрибьюторское соглашение с Kensington, которое распространяется на весь ассортимент аксессуаров данного производителя к ноутбукам и МР3-плееры. Как сообщается, первая партия продукции Kensington уже поступила на склад K-Trade и в ближайшее время эти товары будут доступны в розничных сетях партнеров компании.

IDC представила крупнейших украинских сборщиков дескоптов

Компьютерное обозрение, № 13

Спустя дне недели после итoгoвoй пресс-конференции IDC, посвященной результатам деятельности украинского IT-рынка в 2006 г. («Компьютерное Обозрением № 11), исследовательская компания вновь coбpaла прессу, чтобы подробнее рассказать об одном из ключевых сегментов отрасли – персональных настольных компьютерах.

Впервые в нашей cтране 28 марта IDC назвала крупнейших, по ее данным, сборщиков десктопов. По итогам прошлого года лидeрoм по количеству отгруженных в канал устройств стал «Навигатор» с 56 060 системами, далее следует K-Trade с 54 440 ПК, на третьем месте – «Фокстрот IT» с 46 202 компьютерами, а замыкают рейтинг компании «Инком» и «МКС» - их результаты З8 246 и 38 159 соответственно.

Рынок ИТ в Украине в 2006 году продолжил расти

19 марта 2007 г

Украинский офис IDC провел пресс-конференцию, в ходе которой были представлены основные результаты нашего рынка информационных технологий.

Как напомнил в ходе своего выступления Владимир Поздняков, глава украинского офиса исследовательской компании, на сегодняшний день IDC проводит мониторинг и анализ следующих секторов ИТ-рынка в нашей стране: компьютеры (настольные ПК, ноутбуки и серверы х86), компоненты (процессоры, жесткие диски, материнские платы), серверные системы (х86, RISC, CISC и др.), системы хранения данных, периферийные устройства (принтеры, копиры, МФУ, фотопринтеры, цифровые фото- и видеокамеры, ИБП), ПО (системы управления предприятием, EAS), а также ИТ-услуги (системная и сетевая интеграция, разработка и внедрение ПО, инсталляция аппаратного обеспечения и пр.).

Члени Асоціації

Дійсні члени АПІТУ: AMD, APC, ASBIS Україна, ASUS, Canon, Data Link, Datalux, Dell, DiaWest, ELKO, Epson, ERC, IBM, IDC, Intel, Lemon, Lenovo, Lexmark, Microsoft, MTI, OKI, Panasonic, Prexim-D, qBox, Samsung, SI BIS, Unitrade Group, АМІ, Бакотек, Версія-Сістемс, ДКТ, Еверест, К-Трейд, Квазар-Мікро, Лабораторія Касперського в Україні, Молдові, Республіці Білорусь, Літер, МКС, МУК, Навігатор, Протон, Рома, Сітронікс, Софтпром, Техніка для бізнесу, Юг-Контракт.

Асоційовані члени АПІТУ: ABBYY Ukraine, Complex Solutions, N-I-S, IT-Solutions, Payment systems, SerOl Distribusion, Sintegro, Softpress, YURSOFT