This version of the page http://smi.liga.net/all/date-20080602.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-31. The original page over time could change.
Список материалов за сегодня или выбранную дату
 
Медиа-новости
31.08.2010 М1 сменит дизайн и запустит новые проекты
31.08.2010 31% россиян доверяют онлайн-рекламе
30.08.2010 В Украине будет свой "Forbes"
30.08.2010 Доступ к "ВКонтакте" могут ограничить
30.08.2010 50% потребителей смотрят ТВ в Интернете
все новости >>
 
Блоги
Олег Леусенко
політолог, незалежний журналіст
Дежа-вю или рацпредложение для синей власти
31.08
Виктор Янукович не взял Берлин Плоды экономической интеграции...Партии признали годными Последствия жары…"Антонов" пойдет по миру Автоперевозчикам дадут отстояться Мания двуязычия. Лужков опять отличился "Автогражданка" дорожает
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Архив статей
«« 2008 »»
« июнь »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Блиц-обзор
02.06.2008 Жвания раскрывает секреты ЮщенкоУ Тимошенко растет карточный долгСовбез отфутболил "Vanco" КабминуРынок акций вошел в анабиоз Сдается в аренду Ялта. Недорого Знания у выпускников - на "тройку" с плюсомMP3 наращивает мозгиБорьба за облака
 
ЧИТАЙТЕ:
Солнце жжет кошелек Мария УГЛЕЦОВА, Елена ДУБ, Лилия БЕРЕЗОВАЯ, Наталья ПЛАХУТА (Газета по-киевски, № 123, 2 июня 2008) Первый летний день, как никакой другой, влияет на состояние нашего кошелька. Это не Пасха, когда на недельку дорожает мясо и яйца. Даже если это влияние не ощущается вот так сразу, то достаточно лишь отправиться за типично летними покупками.
Ахметов предпочел "Газпром" Руслана ПЕСОЦКАЯ (Дело, № 93, 2 июня 2008) Российский поставщик газа отбирает у "Нафтогаза" самые выгодные контракты. Так, промышленные предпрития донецкого миллиардера Рината Ахметова заключили договоры на поставку газа с фирмой "Газпром сбыт Украина". Клиентами украинской "дочки" РАО "Газпром" стали "Азовсталь", Северный и Центральный ГОКи, подконтрольные компании "Систем Кэпитал Менеджмент" Р.Ахметова. Всего же за первый месяц работы на рынке "Газпром сбыт Украина" заключила договоры с 30 крупными промышленными предприятиями.
Победа над Швецией как повод для оптимизма Андрей КОСТЕНКО Обозреватель, 2 июня 2008 Игра против Нидерландов наглядно продемонстрировала, что сборная Украины призыва Блохина (хотя и под руководством Михайличенко) закончила каденцию. Матч против Швеции играла совсем другая команда. Команда Михайличенко.
Реабилитация шоком. "Бютовские" аналитики прохлопали выборы, но раскрыли заговор Александр ЮРЧУК (Киевский ТелеграфЪ, № 21, 30 мая - 5 июня 2008) Юлию Тимошенко, безусловно, шокировали результаты столичных выборов. Абсолютный (это ее любимое слово) проигрыш БЮТ сразу в двух номинациях - "Киеврада" и "мэр" - больно ударил по неслабым амбициям Премьера. Охлаждение киевского электората, который больше не воспринимает экспрессивно-популистскую риторику "бютовских" спикеров, стало индикатором наличия аналогичной тенденции на общенациональном уровне. Грубо говоря, киевляне плюнули прямо в "бело-красную" душу.
Масляный каток Владимир ЧОПЕНКО (Зеркало недели, № 20, 31 мая - 6 июня 2008) Похоже, правительственная команда изрядно переела. И это вовсе не та ситуация, когда "хорошо желудку - хорошо и нам!", то есть большинству украинцев... "Всеядность" руководителей, прежде всего аграрного блока Кабмина, испоганила продуктовый стол Украины. Мясные ряды поредели, молочные реки обмелели...
Сдам замок. Условия обдумываю. Украина Мария АЗОЯН (СЕЙЧАС, № 99, 2 июня 2008) Государство решило отдать частному собственнику национальное достояние страны. Но как сделать так, чтобы гордость украинского народа не оказалась за высокими заборами, чтобы она не превратилась в загородные резиденции власть имущих, - еще думает. Какая судьба уготована западноукраинским замкам...
Спасение в мелочах (Компаньон, № 22, 30 мая - 5 июня 2008) У автопрома единственный шанс остаться рентабельным - переход на мелкоузловую сборку. Главные успехи отечественных автопроизводителей связаны с возведением барьеров на пути проникновения в Украину импортных автомобилей. Их старанием ввозные пошлины были доведены до 25%. Они имели и налоговые послабления. Все эти льготы вводились под обещание наладить полноценное производство внутри страны и довести еще к 2002 г. степень локализации сборочных производств до 45%...
У Юлии Тимошенко растет карточный долг Денис ПОПОВИЧ (Коммерсантъ-Украина, № 90, 2 июня 2008) В пятницу состоялось заседание Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) под председательством Президента Виктора Ющенко, посвятившего это мероприятие критике в адрес Кабинета министров. Глава государства заявил, что считает неэффективной борьбу с инфляцией, и во второй раз за последние полтора месяца показал правительству "желтую карточку". Вопреки футбольным правилам, она не повлекла за собой немедленного удаления с поля правительства Юлии Тимошенко - СНБО ограничился рекомендациями по преодолению кризиса.
Знания у выпускников - на "тройку" с плюсом Татьяна НЕДОРИЗАНЮК (Дело, № 93, 2 июня 2008) Внешнее тестирование знаний украинских школьников близится к концу. Будущим студентам еще необходимо сдать тесты по трем дисциплинам: правоведению, основам экономики и зарубежной литературе. Однако ректоры некоторых высших учебных заведений уже сейчас заявляют, что уровень знаний выпускников ниже требований вузов. А это грозит недобором абитуриентов.
Даешь аВТО! Егор ГАВРИЛОВ (Власть денег, № 22, 30 мая - 5 июня 2008) После вступления в ВТО в Украине будут снижены пошлины на новые автомобили с 25% до 10%. Журналисты издания выясняли, как это снижение отразится на кошельках клиентов автосалонов, которые в основном покупают авто по цене до 30 тысяч.
Медвежья услуга Елена СНЕЖКО (ИнвестГазета, № 21, 2-8 июня 2008) Внезапное укрепление гривни затрагивает все сферы украинской экономики. Этот шаг действительно поможет немного снизить инфляцию. Но стоит ли игра свеч? Не стоит. Выигрыш от ревальвации национальной валюты не оправдывает весь вред, наносимый ею экономике. Украинское власти приняли решение действовать по тем же правилам, что и украинские врачи. Они лечат что-то одно - за что персонально отвечают. А то, что в результате "гробится" все здоровье, - это уже "побочный эффект". У вас отвалились уши? Зато ведь насморк прошел! А по поводу ушей - это к другому врачу.
Столичні нечистоти загрожують всій Україні Ігор СВАЧІЙ (Хрещатик, № 96, 2 червня 2008) Столицю от-от заллє нечистотами. Вісімдесят відсотків мереж "Київводоканалу" зношені. Таких висновків дійшла комісія Міністерства з питань житлово-комунального господарства. За останній рік на водопровідних мережах міста сталося 7 тис. аварій. Каналізаційний колектор весь у корозії. Лише на реконструкцію Бортницької станції аерації з будівництвом мулоспалювального заводу потрібно 400 млн. євро. Однак влада заявляє, що справиться з основними проблемами до Євро-2012.
Каськив знает, кто с хвостами и с интригами Лидия ДЕНИСЕНКО (2000, № 22, 30 мая - 5 июня 2008) Не расслабляйтесь: месяца через 3-4 будут вам новые выборы. А через некоторое время даже забудете названия партий, из-за которых сейчас так переживаете. Их просто не будет. Это прогноз Владислава Каськива, лидера "Поры", депутата, входящего в блок пропрезидентских сил. И пока в понедельник, сразу после киевских выборов, политики со своими партиями считали проценты и со скандалами выясняли отношения, В.Каськив зарегистрировал в Раде проект закона насчет мэров - чтоб тем больше двух сроков не давали.
"Укртелеком" сдает в пользование 3G-сеть Виталий ЖДАНОВ Газета "24", 2 июня 2008 Не сумев получить разрешение на запуск мобильной связи третьего поколения, операторы решили воспользоваться сетями единственного владельца лицензии 3G "Укртелекома". Сам госмонополист, потерпев крах на розничном рынке, охотно сотрудничает, пытаясь хоть как-то загрузить свои 3G-сети.
Непобедимые пенсионеры Ирина ГАСАНОВА, Екатерина КАЛИНОВСКАЯ, Олег ВОЛОШИН (Эксперт (Украина), № 22, 2-8 июня 2008) Популизм Л.Черновецкого оказался сильнее популизма Ю.Тимошенко. Досрочные выборы мэра Киева и депутатов горсовета укрепили позиции действующей столичной власти. Перевыборы мэра и депутатов Киевсовета прошли без малейших отклонений от планов столичной мэрии - массовой мобилизации горожан на избирательные участки не предполагалось, поскольку выборы должны были стать лишь одним из мероприятий в программе празднования Дня Киева. Помимо традиционных народных гуляний, украинская столица стала эпицентром фестивалей. Столь широкий ассортимент развлечений дал свой результат.
Они оккупируют набережную Богдана ЕВСЕЕВА (Газета по-киевски, № 123, 2 июня 2008) На Набережном шоссе полным ходом идет строительство ресторана. Хотя мэр "твердо обещал" его отменить. Это - начало оккупации днепровских склонов? Незастроенные склоны Днепра и прибрежная зона давно не дают покоя застройщикам. И если с плавучими ресторанами на реке мы как-то свыклись, то капитальное строительство на Набережном шоссе (у Днепровского спуска) вызывает опасения. Ведь застройщикам, как той лисе в сказке, дай только лапку просунуть…
Ющенко подготовил третью желтую карточку для Тимошенко Максим ШПАЧЕНКО (Экономические известия, № 93, 2 июня 2008) Вето Президента на Закон Кабмина "О внесении изменений в некоторые законодательные акты" поставило правительство перед фактом срыва госбюджета-2008. У Юлии Тимошенко остаются несколько выходов: инициирование импичмента главы государства через Раду, саботирование решений Совета национальной безопасности и обороны и указов Президента или отставка Кабмина.
Девять последствий киевских выборов Михайлина СКОРЫК (Профиль, № 20, 31 мая - 6 июня 2008) Итог первый. Тимошенко можно побеждать. Сменить власть в Киеве было одним из предвыборных обещаний БЮТ. С подачи Юлии Тимошенко и ее фракции в Верховной Раде парламентская коалиция поддержала отставку столичного городского головы Леонида Черновецкого, а за одно и "уволила" подконтрольный ему Киевсовет. Уже тогда политические обозреватели предупреждали лидеров БЮТ, что принято довольно самоуверенное и опрометчивое решение.
Широта коаліції Святослав ХОМЕНКО (Главред, № 22, 2 червня 2008) Примара "широкої коаліції" час від часу з’являється в околицях українського парламенту вже протягом останніх двох років. Раніше викликати її до життя можна було частим повторюванням мантр про "об’єднання прагматиків" чи "зшиття двох берегів Дніпра". Зараз привид "ширки" виник у Верховній Раді буквально нізвідки.
Сдается в аренду Ялта. Недорого Владислав ПАВЛОВ (Дело, № 93, 2 июня 2008) Власти Ялты выставили на продажу четыре земельных участка в центре города. Их площадь от 6 до 25 соток. Покупателям предложено на аукционе приобрести права аренды участков на 25 лет. Торги состоятся уже в июне. Это уже не первая попытка провести аукцион по этим участкам. Предыдущий конкурс не состоялся по причине отсутствия покупателей. Местные власти объяснили провал слишком высокими ценами на землю. Якобы стартовая стоимость, превышавшая миллион гривен за надел, отпугнула потенциальных участников аукциона.
Ограбление во Львове: одну кассиршу расстрелять, а другая запуганная отдаст всю "кассу" Уляна ФЛИШКО Украина криминальная, 2 июня 2008 Накануне Пасхи во Львове было совершено преступление - убийство женщины-кассира и ранение другой во время ограбления отделения "Сбербанка" на ул. Городоцкой, 52. Проведенные оперативно-разыскные мероприятия, позволили оперативным работникам милиции выйти на след братьев-преступников (25 и 32 года), и 30 мая, в 6.00 часов задержать их обоих.
Давид Жвания: отравления Ющенко не было Виктор КОЛОМИЕЦ Газета "24", 2 июня 2008 Бывший "любый друг" Президента Давид Жвания нанес удар не только по самому больному месту Виктора Ющенко. Под сомнение поставлен как Майдан, так и весь ход событий с конца 2004 года. Это еще один пример того, как нераскрытые резонансные дела становятся почвой для политических спекуляций.
Звездный час финпосредников пробил Татьяна ОЧИМОВСКАЯ (Комментарии, № 20, 30 мая-5 июня 2008) Острая нехватка денег в банках и приостановка выдачи кредитов вынуждают украинцев переплачивать, получая займы через финансовых брокеров. Приостановка кредитования, повальное ужесточение банкирами условий выдачи займов и резкий рост цен на них повергли обывателей в шок. Украинцам становится все сложнее соответствовать всем придиркам финансистов, старающихся под любым благовидным предлогом отказать в выдаче займа.
Транспортное средство Олег ГАВРИШ (Коммерсантъ-Украина, № 90, 2 июня 2008) Подорожание газа в ближайшее время ощутит на себе не только промышленность, но и население. Как стало известно, уже до конца недели НАК "Нафтогаз Украины" обратится в НКРЭ с предложением увеличить тарифы на распределение топлива для облгазов на 35-50%. Это приведет к повышению тарифов на газ для конечных потребителей на 4,5-10%.
Фурам закрыли въезд в Киев Дмитрий БУНЕЦКИЙ (Сегодня, № 120, 2 июня 2008) Водители сокрушаются, что ночью не смогут отдать товар. В столице вступил в силу запрет на въезд в город больших грузовиков. Теперь с 7.00 до 20.00 они вынуждены ждать под городом, чтобы не создавать пробки. А ночью могут ездить только по крупным магистралям. Издание пообщалось с водителями и узнало, как они должны ездить.
Автоугонщики разметают машины премиум-класса. Не жалеют никого (Корреспондент, № 20, 31 мая - 6 июня 2008) Как мудро было замечено в старом советском фильме "Берегись автомобиля", когда прямо на улице стоит куча денег, ко всему еще и снабженная колесами, ее владелец теряет спокойствие и сон. Украинские реалии говорят о том, что покой автолюбителя имеет прямую зависимость от стоимости его четырехколесного друга: чем дороже, тем больше вероятность, что будет угнан.
Днем грузовики не будут пускать в столицу Наталья МАЛКИНА (Комсомольская правда в Украине, № 117, 2 июня 2008) Киевская мэрия запретила въезд тяжелого транспорта в город с 7.00 до 20.00. Сейчас столичная власть налаживает сотрудничество с ГАИ для регулирования передвижения грузовиков по Киеву. Задача инспекторов - не пускать в город тяжелый транспорт либо разворачивать его на разрешенные для проезда улицы. Водителям уже начали раздавать информационные листовки, а по городу - устанавливать щиты с предупреждением о запрещении движения и соответствующие дорожные знаки.
Столичний автостоп Ігор СВАЧІЙ (Хрещатик, № 96, 2 червня 2008) Учора на під'їздах до столиці зупинили всі вантажівки - почало діяти розпорядження Леоніда Черновецького про заборону в'їзду в місто великогабаритного транспорту. Цей захід для зменшення заторів влада готувала понад півроку. Після тривалих узгоджень КМДА вдалося домовитися про співпрацю з ДАІ та досягти взаєморозуміння з перевізниками. Зупиняти перші фури о 7-й ранку автоінспекторам допомагав заступник голови КМДА Денис Басс.
Вместо боя Шуфрич и Гелетей пожали друг другу руки Тарас КОЗУБ (Комсомольская правда в Украине, № 117, 2 июня 2008) На украинском политическом олимпе новая мода - решать идейные разногласия по-мужски. В субботу нардеп-регионал Нестор Шуфрич собирался драться с руководителем Управления Госохраны Валерием Гелетеем. В случае победы регионала Гелетей должен был написать рапорт об отставке.
"Шуфрич победил бы Гелетея, потому что Нестор бешеный" Александр КОРЧИНСКИЙ (Сегодня, № 120, 2 июня 2008) Долгожданный бой между экс-главой МЧС, нардепом от ПР Нестором Шуфричем и генерал-лейтенантом, начальником Управления госохраны Валерием Гелетеем в субботу не состоялся. Оба участника приехали в спортзал в Киеве на Коминтерна, 4, но... Гелетей сказал, что пошутил на счет драки и укатил, а Нестор Иванович, чтобы не расстраивать пришедших на бой журналистов, подрался со своим тренером.
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Обвал на пляже в Крыму убил людей
  2. Трагедия в Крыму: если бы обвал случился неделю назад, жертв было бы десятки
  3. Налог на недвижимость составит 10 гривен за квадратный метр в год
  4. Сегодня Рада начинает работу после каникул: Топ-5 законопроектов, которые могут взорвать Украину
  5. Майонез: приправим или отравим?
  6. Во время обвала на диком пляже в Крыму погибли супруги из России
  7. Какие банки не вернули НБУ рефинансирование
  8. Метро по 2 грн. будет с сентября
  9. Большой любви не будет
  10. В вузах накажут рублем за пропуски
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №36 от 30 августа 2010
"Компьютерное Обозрение" №29 от 24 августа 2010
 
МЕТА
Загрузка...