This version of the page http://smi.liga.net/all/date-20080514.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-31. The original page over time could change.
Список материалов за сегодня или выбранную дату
 
Медиа-новости
31.08.2010 Одна из крупнейших рекламных компаний мира снова стала прибыльной
31.08.2010 М1 сменит дизайн и запустит новые проекты
31.08.2010 31% россиян доверяют онлайн-рекламе
30.08.2010 В Украине будет свой "Forbes"
30.08.2010 Доступ к "ВКонтакте" могут ограничить
все новости >>
 
Блоги
Олег Леусенко
політолог, незалежний журналіст
Дежа-вю или рацпредложение для синей власти
31.08
Виктор Янукович не взял Берлин Плоды экономической интеграции...Партии признали годными Последствия жары…"Антонов" пойдет по миру Автоперевозчикам дадут отстояться Мания двуязычия. Лужков опять отличился "Автогражданка" дорожает
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Архив статей
«« 2008 »»
« май »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Блиц-обзор
14.05.2008 Ющенко и Тимошенко повздорили в РадеПорт "Южный" и ФГИ: цена двоевластия"Киевхлеб" замаскировал цену качеством Авиакомпании врут клиентамПодняться на паденииОт прививки умер школьникСтарые шины - мечта бизнесмена Фиктивные браки. Выгоды и опасности
 
ЧИТАЙТЕ:
Основной закон Януковича. Избранное Анна МАМОНОВА (СЕЙЧАС, № 86, 14 мая 2008) Партия регионов готова в любой момент включиться в активную конституционную борьбу. Эксперты работают над текстом в режиме строжайшей секретности денно и нощно. Пока о своих инициативах "регионалы" предпочитают не распространяться. Но как стало известно, документ уже практически готов. Чем Регионы готовы пожертвовать, и о чем будет их новая Конституция...
Для падения нашли причины Дарья ТРУСОВА (Коммерсантъ-Украина, № 77, 14 мая 2008) Вчера состоялось итоговое заседание правительственной комиссии по расследованию аварии вертолета Ми-8 над Черным морем. Ее основной причиной была названа недостаточная квалификация командира экипажа для совершения полетов на буровую вышку, в связи с чем в Минтрансе намерены уволить руководителя авиационного предприятия, которому принадлежал вертолет. На предприятии ситуацию пока не комментируют.
Предсказатели трендов Виталий ЧЕНСКИЙ (Компаньон, № 19, 14 мая 2008) Мы истово веруем в силу рекламы. Но несмотря на ее могущество, всегда останется немного свободы, чтобы не купить того, чего не хочется. Так как свобода - одно из главных человеческих достоинств, потребительская ересь - "то, что мы хотим, еще не придумали и не произвели" - не исчезнет никогда. Она - главная причина появления новых трендов в моде, архитектуре, дизайне интерьеров, телефонов... Прежде чем "пехота" "Coca-Cola" и "Procter&Gamble", "кавалерия" "Swarovski" и "Gucci" обрушатся на потребителей, необходимо, чтобы хорошо поработала разведка...
Телефонные аферисты. Как "кидают" абонентов и операторов в Украине Елена СТРУК, Николай ТИМОШЕНКО, Рисунки Игоря ЛУКЬЯНЧЕНКО Украина криминальная, 14 мая 2008 Атакам мошенников подвергаются не только банковские, но и мобильные счета абонентов сотовой связи. Международная ассоциация операторов сетей GSM насчитала более двухсот способов воровства денег у мобильных операторов и их клиентов. В 2005 году убытки международных компаний от сотового мошенничества составили около $25 млрд. Европейские операторы ежегодно предусматривают в своих бюджетах 5-10% на финансовые потери от злоумышленников.
Авиакомпании врут клиентам Инна СААКОВА (Дело, № 80, 14 мая 2008) Еврокомиссия обнародовала шокирующие результаты проверки "правдивости" информации на сайтах авиакомпаний. Эксперты изучили 386 онлайн-представительств авиакомпаний, и на 137 из них были обнаружены ошибки. Пытаясь привлечь покупателей, менеджеры публикуют заниженные цены на авиабилеты без учета обязательных сборов и налогов. Страховка "в нагрузку" - также довольно распространенная практика в ЕС.
Спрячьте права подальше Андрей МОВЧАН, Евгения ДАНИЛЕНКО (Газета "24", № 99, 14 мая 2008) В ближайшие дни в Украине начнется второй месячник безопасного движения. Официально ГАИ обещает объявить об этом сегодня, но гаишники давно в курсе, что их снова ждет сверхурочная работа. Прошлый "месячник" вылился почти в 40 тыс. отобранных прав и относительное затишье на дорогах. Но уже через пару месяцев вернулся прежний беспредел. Поводом для нового рейда послужила череда ДТП, потрясших страну на майских праздниках. Ежедневные сводки ГАИ напоминали скорее отчеты с фронта - 20-30 трупов ежедневно, десятки покалеченных.
Скованные одной коалицией Виктор ОГОЛАБ Обозреватель, 14 мая 2008 Фракция БЮТ показала в Верховной Раде демоверсию парламентской республики, расчетливо унизив Президента. Виктор Ющенко вынужденно проглотил обиду. Виктор Балога не собирается договариваться с "сердечниками". Арсений Яценюк извинился за парламент.
Все в… сеть Татьяна РОИК (ИнвестГазета, № 18, 12-18 мая 2008) Развитие интернет-торговли стимулирует крупных национальных ритейлеров открывать виртуальные торговые площадки. Сегодня ритейл, не предоставляющий онлайн-сервис, теряет как минимум 30% продаж. Дело за малым - из формальных, плохо работающих сайтов сделать прибыльный альтернативный канал продаж.
От прививки стало всем больней Андрей ЗАСЕКИН, Александр ЗВОРСКИЙ, Андрей МАЙОРОВ (Коммерсантъ-Украина, № 77, 14 мая 2008) Вчера в Краматорске после прививки кори и краснухи скончался ученик 11-го класса. Для расследования причин трагедии санэпидемстанция Донецкой области создала специальную комиссию, результаты работы которой ожидаются 16 мая. Вчера же по решению управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации вакцинация жителей области против кори и краснухи была приостановлена.
Арсеній Яценюк: "Ніколи не роблю холостих пострілів" Юлія ЛИМАР, Віктор ШЛІНЧАК, Альона ГЕТЬМАНЧУК (Главред, № 19, 12-18 травня 2008) Розмова з Арсенієм Яценюком нагадує відомий сніданок у фортеці із фільму "Три мушкетери". Коли навколо гуркочуть гармати, спікер демонструє просто-таки атосівську впевненість і спокій.
В Секретариате думают о "Vanco" Светлана ДОЛИНЧУК (Экономические известия, № 80, 14 мая 2008) Парламентские баталии отвлекли Виктора Ющенко и его Секретариат от проблемы, возникшей в связи с ликвидаций Кабмином лицензии "Vanco International Ltd." на разработку прикерченского участка шельфа Черного моря. Накануне прихода Виктора Ющенко в Раду Премьер Юлия Тимошенко обвинила его в лоббировании интересов дочки американской "Vanco Energy Company". По словам Премьера, проведение тендера и заключение соглашения о разделе продукции, которое она называет неправомерным, проводилось по поручениям главы государства.
В Краматорске от прививки умер школьник Юлия ДОМАШОВА, Алла КОНИК, Артем КАЛИНИН, Екатерина КУЗИЧЕВА (Комсомольская правда в Украине, № 101, 14 мая 2008) Врачи уверяют, что на украинцах проводят жестокий эксперимент. В редакцию издания пришло тревожное письмо. Женщина, представившаяся врачом-терапевтом Ольгой К., умоляла быть крайне осторожными с прививками от кори, которые по постановлению МЗ Украины в мае должны быть сделаны всем украинцам в возрасте 16-29 лет. По ее словам, медиков насильно заставляют вводить молодежи сомнительную вакцину индийского производства, которая заведомо хуже европейской. То есть фактически проводят опыты!
Парад остроумных и нелепых резюме. Часть II Наталья МИЧКОВСКАЯ (СЕЙЧАС, № 85, 14 мая 2008) В перечислении достоинств главное - не переборщить. В этом случае соискатель рискует предстать перед работодателем эдаким "гениальным сотрудником", но далеко не все руководители горят желанием связываться с униками. Пищу для размышлений дают и фотографии соискателей, и адреса электронного ящика кандидатов... Возможно, раскованность соискателей можно объяснить тем, что наши граждане стали менее зажатыми и изо всех сил стремятся выглядеть "по-европейски"?
Хронос проголодался Лилия МОСКАЛЕНКО (Эксперт (Украина), № 18-19, 12-18 мая 2008) Мировой спрос на дорогие часы в разы превышает предложение - вот откуда такой гигантский рост швейцарского часового производства. Хотя часы - чрезвычайно сложный продукт. Он требует обширных знаний в математике и механике, инновационных технологий, ручного труда, уникальных мастеров, наконец, хитроумного маркетинга и выстроенной легенды. До недавнего времени расклад сил в часовой индустрии был неизменным... Швейцарская часовая индустрия на пороге кризиса. В ближайшее время часовщики будут заняты поиском новых поставщиков комплектующих и ребрендингом.
Парк КПІ оновили вперше за 100 років Лідія СТРЕЛЬЧЕНКО (Хрещатик, № 83, 14 травня 2008) У парку КПІ закінчилася реконструкція. Повністю там оновили освітлення, поміняли бруківку, встановили нові лавочки вперше за 100 років. Тривали роботи два роки. Місту вони обійшлися у 17 мільйонів гривень. Учора парк офіційно відкрив мер Леонід Черновецький.
Молчание ягнят Катерина ЧЕРЕПАНОВА (Фокус, № 19, 8-15 мая 2008) Разговоры без конца. Таким часто видится пленарное заседание украинского парламента зрителю телеканала "Рада". Порой за нескончаемыми словесными баталиями депутатов украинцы следят с большим интересом, чем за судьбами героев мыльных опер. Некоторые же, наоборот, не выдерживают потока слов и переключают канал. Почти две трети народных избранников никогда не выходят на трибуну Рады и не высказываются даже с места. Из созыва в созыв процент парламентских молчунов не меняется.
На страже Родины. За деньги Наталья КОНОВА (Профиль, № 16-17, 9-16 мая 2008) К 2010 году Вооруженных сил Украины должны комплектоваться контрактниками - такую задачу поставил Министерству обороны Президент. Споры о том, что лучше - долг или договор, не утихают до сих пор. Тем временем процесс преобразования ВС набирает обороты. Военкоматы получили указ сверху - сагитировать больше контрактников. Вот только ответить "Есть!" на призыв родины: "Надо!" офицерам пока трудно. На рынке труда армия значительно проигрывает гражданским профессиям из-за низкой зарплаты.
Поле битвы - земля Надежда ЛИСИЦЫНА (Газета "24", № 99, 14 мая 2008) Битва за Харьков, как окрестили вторую по значимости мэрскую интригу в Украине, развернулась между мэром Михаилом Добкиным и депутатом-бизнесменом Александром Фельдманом. Один из них хочет отобрать рынок "Барабашово", другой - сохранить его любой ценой - даже ценой смены городской власти.
Власть против... власти Алена ЯХНО (День, № 82, 14 мая 2008) С самого утра под стенами парламента выстроилась длинная шеренга машин с дипломатическими номерами, собрались практически все губернаторы. Как выяснилось, зря... Президенту не дали выступить с ежегодным посланием. И кто? Впервые работу парламента заблокировало коалиционное большинство. Причина - непринятие трех антиифляционных законов. Хотя всем, конечно, понятно, что для премьера сегодня главное - убрать ВСеменюк и установить контроль над Фондом госимущества. Но, видимо, этот повод для блокирования сочли недостаточно электорально привлекательным.
Автопошлины снизят внезапно Юрий ЛУКАШИН (Экономические известия, № 80, 14 мая 2008) Ввозные пошлины на все легковые автомобили могут быть снижены на 15% уже в ближайшие дни. Соответствующий законопроект парламент может проголосовать с подачи Кабмина до конца недели, в соответствии с обязательствами, взятыми Украиной при вступлении в ВТО. Ранее снижение пошлин на импортные автомобили предполагалось лишь для автомобилей с объемом двигателя от 1 тыс. до 2,2 тыс. куб. см, причем с 1 января 2009 г.
Подземные толчки погубили 10 тысяч китайцев Юлия МАМОЙЛЕНКО, Ольга МУСАФИРОВА, Саманта БОПАН, Никита КРАСНИКОВ (Комсомольская правда в Украине, № 101, 14 мая 2008) Около 10 тысяч человек погибли из-за землетрясения в китайской провинции Сычуань. И, скорее всего, эта печальная цифра будет расти - там продолжаются подземные толчки. Первый удар стихии силой 7,8 балла по шкале Рихтера обрушился на Юго-Запад Китая еще в понедельник в разгар рабочего дня. Разрушены до основания жилые дома, школы, где в это время шли занятия. Повреждены несколько заводов, что спровоцировало утечку аммиака. Под завалами до сих пор остаются сотни, если не тысячи людей...
Землетрясение убило двадцать тысяч китайцев Ирина КОВАЛЬЧУК (Сегодня, № 104, 14 мая 2008) В Китае развернулась широкомасштабная операция по спасению десятков тысяч человек, оказавшихся под завалами рухнувших домов в результате самого мощного за последние 30 лет землетрясения, которое потрясло с силой 8 баллов центральную китайскую провинцию Сычуань в понедельник. Статистика на вчерашний полдень гласила, что погибли 18645 человек, судьба 60 тысяч китайцев и минимум 2 тысяч туристов неизвестна.
Землетрясение с привкусом аммиака Инна СААКОВА (Дело, № 80, 14 мая 2008) Землетрясение в китайской провинции Сычуань не только стало одним из сильнейших стихий за последние несколько лет, но и спровоцировало экологическую катастрофу. Сычуань является развитым промышленным центром Китая, сосредоточием заводов и фабрик. В результате землетрясения магнитудой в 7,6 балла здесь взорвались два химических предприятия. Ядовитое облако, содержащее в себе 80 тонн аммиака, нависло над населенными пунктами.
Сергій Березенко: "Кінцева мета наших зусиль - довести молодіжний кредит до європейських стандартів" (Хрещатик, № 83, 14 травня 2008) Яка нині черга на соціальне житло? Молода людина з невеликими прибутками може розв'язати проблему з житлом? Відповів на ці та інші запитання кандидат у депутати Київради від Блоку Леоніда Черновецького, начальник Головного управління у справах сім'ї і молоді КМДА Сергій Березенко.
Хаос под куполом Верховной Рады Ирина СОЛОМКО (Сегодня, № 104, 14 мая 2008) Хаос под куполом Верховной Рады уже стал привычной картиной. Вторник, 13 мая, на который возлагались большие надежды, а Президент готовился выступить с ежегодным посланием к парламенту, оказался провальным. БЮТ еще в понедельник дал понять, что спокойной работы не получится.
Ющенко и Тимошенко повздорили в Раде Тарас КОЗУБ (Комсомольская правда в Украине, № 101, 14 мая 2008) Занимая места в сессионном зале, "заклятые союзники" - бютовцы и нашеукраинцы - демонстративно не здоровались друг с другом. Такое игнорирование не было случайным: улучив минуту, "бойцы" от БЮТ прорвались к парламентской трибуне и заблокировали ее креслами. Утреннее заседание было сорвано, а Президент, прибывший в парламент, поставлен в неловкое положение. Лишившись возможности выступить с трибуны с ежегодным посланием к депутатам, В.Ющенко был вынужден сидеть в одном из помещений парламента и ждать решения руководителей фракций.
Верхи не могут, низам все равно Виктория ЧИРВА (Газета "24", № 99, 14 мая 2008) Конфликт В.Ющенко и Ю.Тимошенко перешел в физическую стадию. Вчера БЮТ не пустил Президента на парламентскую трибуну. Патовая ситуация, политический кризис, открытая война... Это неполный перечень определений, которые можно дать происходящему в украинской политике. Вчера Президент все-таки пришел в Раду, пытаясь озвучить депутатам свое ежегодное послание. БЮТ, как и обещал, не дал ему выступить, заблокировав трибуну.
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Обвал на пляже в Крыму убил людей
  2. Трагедия в Крыму: если бы обвал случился неделю назад, жертв было бы десятки
  3. Налог на недвижимость составит 10 гривен за квадратный метр в год
  4. Сегодня Рада начинает работу после каникул: Топ-5 законопроектов, которые могут взорвать Украину
  5. Майонез: приправим или отравим?
  6. Во время обвала на диком пляже в Крыму погибли супруги из России
  7. Какие банки не вернули НБУ рефинансирование
  8. Метро по 2 грн. будет с сентября
  9. Большой любви не будет
  10. В вузах накажут рублем за пропуски
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №36 от 30 августа 2010
"Компьютерное Обозрение" №29 от 24 августа 2010
 
МЕТА
Загрузка...