This version of the page http://www.recruiting.net.ua/recommended-reading.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-25. The original page over time could change.
Книги-рецензии - Литература для рекрутера - Новинки title
главная
новости
агентства
работодатели
рейтинги
рекрутеры
Сервисы
Главная
Каталог кадровых агентств
Отзывы об агентствах
Рейтинги
Лента новостей
Пресса/статьи/аналитика
Предложения агентств
Личности/сообщество
Интервью
Тендеры
Отзывы о работодателях
Рассылка на Рекрутинге
Агентства Беларуси
Справочники
Семинары для рекрутеров
Календарь событий
Правда о работодателях
Каталог профильных СМИ
Программное обеспечение
Рекомендуемые книги
Должностные инструкции
Блоги и форумы о рекрутинге
Популярные работодатели
Сотрудничество
Рекрутинговым агентствам
Тренинговым агентствам
Работодателям
О проекте
Реклама на сайте
Обратная связь
Мой кабинет
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Добавить агентство
Подписка на рассылку
 ПОИСК СТАТЕЙ
 КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
  • 10.2010. Львов. IV Всеукраинская конференция рекрутинга
  • 09.2010. Киев. Выставка «HR-Бюджет 2011»
  • 29.07.10. Киев. Форум Дни HR в Украине-2010
  • 15.09.10 - 16.09.10. Киев. VIII Ежегодный Форум «Персонал 2010»

все события


 БИБЛИОТЕКА РЕКРУТЕРА
 
книжные новинки  |  рекрутеры советуют
Рекрутмент и отбор. Подход, основанный на компетенциях


Автор Гарет Робертс
Издательство

Hippo

Год2009
ПереплётТвердый
Кол. страниц288
В этом четком и полном обзоре всего процесса отбора и найма показано, как он сочетается с более широкой практикой HR, как и где можно наилучшим образом использовать компетенции. Чтение этой книги даст возможность менеджерам: определить должностные и личностные спецификации; привлечь нужных кандидатов; произвести отбор согласно надлежащим критериям; повысить эффективность интервью.

 
Автор А. Клочков
ИздательствоЭксмо
Год2010
ПереплётТвердый
Кол. страниц160
В этой книге собраны почти все инструменты системы KPI, которые могут реально работать в отечественных компаниях. Огромный опыт в разработке комплексных систем мотивации и управления персоналом, мотивации на базе KPI, внедрении стратегического, целевого, бюджетного, процессного и проектного управления позволил автору обобщить практику проведения проектов в российских и западных компаниях и дать читателям самые необходимые инструменты для работы.
Доступное изложение, масса конкретных примеров и рекомендаций по внедрению, расчету коэффициентов, примеры хорошо зарекомендовавших себя показателей и многое другое - все это отличает эту книгу от других посвященных системе мотивации и управлению по целям. Прочитав книгу, вы сможете самостоятельно разработать систему мотивации сотрудников на базе KPI, оптимизировать бизнес-процессы вашей компании и повысить эффективность работы сотрудников.

Для сотрудников и руководителей кадровых служб, специалистов, разрабатывающих или совершенствующих систему KPI в компании.
 


АвторНаталья Володина
2009
Издательство

Эксмо

Год2009
ПереплётТвердая
Кол. страниц240
В условиях нестабильной экономики быстрое и эффективное вхождение нового сотрудника в существующую корпоративную систему и коллектив, а также в работу на конкретном месте становится вопросом выживания компании. "Заброшенный" новичок работает не на полную мощность, использует не весь потенциал компании. Этого не может позволить себе ни один работодатель. Задача этой книги - дать HR-специалисту и руководителю готовую и эффективную систему адаптации персонала.
Наталья Володина, одна из самых влиятельных российских профессиональных HR-менеджеров, предлагает построить целостную систему адаптации персонала на основе разработанной ею "Матрицы адаптации".
В книге представлен последовательный алгоритм действий, приведены практические примеры из опыта российских компаний. Особую ценность представляет подборка шаблонов готовых документов, положений, анкет. Все это можно незамедлительно применять в работе уже сейчас.

Книга предназначена для работников кадровых служб (HR-специалистов), руководителей подразделений, менеджеров среднего звена.

 

АвторО. Бруковская, Н. Осовицкая
ИздательствоПитер
Год2010
ПереплётТвердый
Кол. страниц288с.
Эта книга посвящена новому, но, безусловно, полезному для отечественного бизнеса явлению, - HR-брендингу. На страницах издания собраны примеры из российской и зарубежной практики построения имиджа компании как работодателя: самые интересные проекты - победители Премии HR-БРЕНД, отобранные для вас компанией HeadHunter.
Это первое в России практическое руководство по HR-брендингу. Авторы обобщили в нем лучший российский опыт по построению HR-бренда таких известных компаний, как Procter&Gamble, Ситибанк, PricewaterhouseCoopers, Intel, DHL, Вымпелком и других. Книга позволит понять, какими способами можно улучшить репутацию вашей компании как работодателя, снизить затраты на подбор, мотивацию и удержание персонала, и добиться более эффективного использования человеческого капитала компании.
Авторы книги - Ольга Бруковская, директор по маркетингу и PR группы компаний HeadHunter, и Нина Осовицкая, консультант Премии HR-БРЕНД.

Книга предназначена для директоров и менеджеров по персоналу, руководителей департаментов маркетинга, а также генеральных директоров компаний.


 

Автор Лайл М. Спенсер, Сайн М. Спенсер
ИздательствоHippo
Год2009
ПереплётТвердый
Кол. страниц384с.
Метод оценки компетенции (Д.МакКлелланд и МсВеr/Нау) представляет собой точный и беспристрастный подход к прогнозированию исполнения работы. В книге представлен Словарь компетенций, практические руководства по адаптации моделей компетенций для конкретных рабочих позиций в вашей компании, техники проведения интервью по получению поведенческих примеров, а также общие модели компетенций для прогнозирования успеха в продажах, в технической сфере, в социальном обслуживании, на менеджерских позициях.


 
Секреты построения карьеры от HeadHunter. Справочник популярных профессий

 
Автор Ю. Вировец
ИздательствоПитер
Год2009
ПереплётМягкий переплёт
Кол. страниц304
В предлагаемом издании приводятся общие рекомендации по построению карьеры, содержатся обзоры ведущих отраслей (финансы, бухгалтерия, банковское дело, маркетинг, продажи, IT, реклама, PR, HR, фармацевтика), подготовленные при активном участии экспертов известных компаний и кадровых агентств, а также справки о наиболее популярных профессиях.
Для того чтобы стать успешным профессионалом, получающим удовольствие от работы, важно как можно раньше спланировать вектор своего профессионального и личностного развития, сделав правильный выбор учебного заведения и будущей специализации.



 

 
Мотивация на 100%. А где же у него кнопка?


АвторСветлана Иванова
ИздательствоАльпина Бизнес Букс
Год2009
ПереплётСуперобложка
Кол. страниц288
В своей новой книге директор по персоналу компании Johnson & Johnson Светлана Иванова рассказывает о подходах к повышению эффективности работы наиболее важного ресурса компании — ее сотрудников. В ней собраны и на практических примерах исследованы методы, которые наиболее часто используются западными и российскими компаниями.
С помощью этой книги вы сможете сформировать систему мотивации персонала, которая лучше всего сработает в условиях именно вашей компании.
Лучше усвоить и научиться использовать на практике изложенный в книге материал вам помогут многочисленные практические примеры и задания, а также сквозная деловая игра «Виртуальный отдел».
Книга адресована в первую очередь руководителям организаций и менеджерам по персоналу, но будет интересна и более широкой аудитории — всем, кто ориентирован на профессиональный рост и достижение личного успеха.

 
 Как измерить HR-менеджмент
новинка
Фитц-енц Ж.
Год выпуска: 2009
Изд-во: Hippo
ISBN: 978-5-91606-010-2
368 страниц
В книге "Как измерить HR-менеджмент" представлены методики, с помощью которых можно оценить эффективность работы отдела человеческих ресурсов в компании: насколько затратна деятельность по подбору персонала, проведения тренингов, насколько эффективна система компенсаций и льгот и т. д.
Автор предлагает десятки формул, на основе которых можно представить результаты работы HR-отдела в конкретных цифрах. Своей основной задачей автор видит превращение HR-специалистов из статьи расходов в бизнес-партнера организации.

Книга предназначена для руководителей, HR-менеджеров, студентов, изучающих практику работы с персоналом.
 

Собеседование с персоналом. 14 базовых ситуаций.

 
АвторКорда Ф.
ИздательствоМ.:Претекст
Год2008
ПереплётМягкий переплёт
Кол. страниц63
Шпаргалки для менеджеров" - это ваши "карманные консультанты" в решении самых разных проблем деловой, да и повседневной жизни. Ничего лишнего - только самое главное!
Собеседования с сотрудниками - неотъемлемая часть работы любого менеджера. Когда вы нанимаете или увольняете персонал, передаете полномочия, улаживаете проблемы - без личной беседы не обойтись. Как найти подход к человеку? Как сделать беседу эффективной? В этой брошюре вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.


 

Тренинг. Настольная книга тренера

 
АвторТорн Кей, Маккей Дэвид
ИздательствоПитер
Год2008
ПереплётТвёрдый переплёт
Кол. страниц240
Вы держите в руках полностью переработанное издание ставшей бестселлером книги по проведению тренингов. Она представляет собой свободное от избыточной терминологии практическое руководство для тех, кто только открывает для себя мир тренинга, и для профессионалов в этой области, которые хотели бы повысить эффективность своей работы. В этом исчерпывающем издании рассматриваются все вопросы тренерской деятельности, от разработки программы тренинга, проведения занятий и оценки результатов до советов по развитию карьеры тренера. Во второе издание добавлен материал по использованию электронного обучения, ресурсов интранета и Интернета. В книгу также


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4


Loading ...
© разработка сайта velvetto.com, 2008
бетон екатеринбург