This version of the page http://www.kommersant.ua/Doc.html?docId=1372429 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-17. The original page over time could change.
Ъ - "Таксидермист"
УКРАИНА   № 139 от 13.08.2010, ПТ
100 $  789.0900 UAH
100 €  1011.6134 UAH
10 RUR  2.5855 UAH
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
Weekend (Украина) №84(1132) от 21.05.10
"Таксидермист"
Красавец официант Валерио знакомится с карликом Пеппино. У того куда более экзотическая профессия – таксидермист. Знакомство происходит в зоопарке, оба героя любуются грацией диких животных. И если Валерио, сам бездумное создание природы, искренне забавляется поведением зверей, то Пеппино видит в живой натуре лишь прообразы великолепных чучел. Сильный без труда подчиняет слабого. Валерио становится подмастерьем Пеппино и – скорее в воображении карлика – его любовником; они выписывают проституток из Рима и устраивают по выходным оргии. Потом в жизни Валерио появляется Дебора, но Пеппино и тут есть что предложить взамен семейного рая. Так и ждешь, что ревнивый уродец замумифицирует либо объект своей страсти, либо стоящую на пути соперницу. Предположения вполне основательны: чучельного маэстро время от времени привлекает для бальзамирования трупов некая преступная группировка, так что опыт криминальной работы у него имеется. Но дело кончается иной, хотя тоже невеселой развязкой. Полупародийный любовный треугольник таит в себе жестокий саспенс психотриллера.
Итальянец Маттео Гарроне снял "Таксидермиста" в 2002 году, за шесть лет до "Гоморры", принесшей ему триумф в Канне. Как и в сенсационном фильме о неаполитанской мафии, повествование здесь базируется на документальном материале (сюжет "Таксидермиста" режиссер заимствовал из газетной хроники). Роль Валерио исполняет непрофессионал, бармен Фольо Манцилло, обладатель фотомодельной внешности. В противоположность своему партнеру-дилетанту Эрнесто Майо, играющий карлика, демонстрирует весь набор эксцентричных актерских красок, заставляя вспомнить о плеяде великих итальянских печальных комиков – от Альберто Сорди до Роберто Бениньи.

cpawards_450x100_20100729
Поместить ссылку в
 
... текущие материалы в открытом доступе
Содержание
Куда приводят мечты
Дорога от храма
"Таксидермист"
"Вход в пустоту"
"Скамейка Версальского парка"
"На краю рая"
Caspian в клубе Xlib
De Phazz в Международном центре культуры и искусств
New York Jazz Trio и Арли Леонард в Доме художника
"Парк Горького" в Docker Pub
Катя Chilly в арт-клубе "44"
Фестиваль "Киевская весна" в Национальной филармонии
Парадоксы питания
Творожный суп
"У ризотто и плова противоположные задачи"
Богатство внутреннего мира
Покорение классикой
В поисках утраченного благородства
"Добрые поступки интереснее, чем просто сытая жизнь"
Гастрономический заплыв
Любовь по наследству
Европейская пустыня
Обдуманная небрежность
"Стиль нельзя купить"
Адреса
Как отдохнули?
VIP-зона
Новости партнеров
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2010 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.