This version of the page http://aspp.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-14. The original page over time could change.
Пенопласт, производство пенопласта, утеплитель, оборудование производства пенопласта (Киев, Украина)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об ассоциации

Украинская Ассоциация «Производители пенопласта» – некоммерческая организация, представляющая интересы ведущих украинских производителей пенополистирольных утеплителей.

Ассоциация была основана в январе 2004 года двумя крупнейшими компаниями – производителями теплоизоляционных материалов из вспененного пенополистирола ООО «Термпек» и ООО «Изотерм» группа компаний ТМ «СТОЛИТ».

Организаторы Ассоциации «Производители пенопласта» обозначили несколько основных направлений деятельности Ассоциации. Приоритетным из них является обеспечение потребителей достоверной информацией о пенополистироле. Не менее важным было по значимости направление по развитию рынка теплоизоляционных материалов в целом и развитие рынка пенополистирольных утеплителей в частности, а именно работа по внедрению государственных стандартов, лоббирующих применение пенополистирола в строительстве и предложение потребителям эффективных решений по его использованию. Кроме того, Ассоциация «Производители пенопласта» Украины  работает над развитием цивилизованного рынка теплоизоляционных материалов, в том числе активно противодействует неэтичному поведению участников рынка и появлению на рынке материалов из пенополистирола низкого качества.

Основными целями Украинской Ассоциации «Производители пенопласта» являются:

  • Работа над строительной нормативной базой Украины.
  • Популяризация использования пенополистирольных теплоизоляционных материалов как эффективных строительных материалов для решения задач в области энергосбережения.
  • Содействие решению проблем общественного значения (активная научно-исследовательская работа – проведение пожарных испытаний, исследования вопросов экологической безопасности всех видов теплоизоляционных материалов по аналогии Европы, т.д.).
  • Сотрудничество с международными и украинскими организациями по общим вопросам развития рынка теплоизоляционных материалов.
  • Участие в государственных, муниципальных, частных программах и проектах, направленных на достижение целей Ассоциации; популяризация деятельности Ассоциации «Производители пенопласта».
  • Участие в конференциях, выставках, семинарах, «круглых столах», и т.д.

Ассоциация «Производители пенопласта» являлась инициатором и финансировала разработку нормативных документов, регламентирующих применение пенополистирольных утеплителей в строительстве. И в настоящее время уже закончена работа над строительными нормами, которые вступили в действие 1 июня 2009г., а именно:

ДСТУ Б В.2.6-36:2008 "Конструкції будинків і споруд. Конструкції зовнішніх стін з фасадною теплоізоляцією та опорядженням штукатурками. Загальні технічні умови"

«Альбом технических решений систем фасадных теплоизоляционно - отделочные сплошные с облицовкой штукатурками. ”

Также, идет интенсивная работа над выпуском технических справочников для проектантов по применению пенопласта в строительстве.

В этом году ассоциация начала активную информационно-рекламную деятельность, направленную на повышение грамотности населения при выборе теплоизоляционных материалов. Цель акции довести до широких масс преимущества пенополистирольных плит как теплоизоляционного материала, ознакомление с мировым опытом применения.

Ассоциация планирует выступать в качестве «Экспертной организации», мы планируем создать перечень предприятий, продукцию которых будем рекомендовать среди торговых, строительных и проектных компаний. 

Мы надеемся, что Ваше предприятие станет одним из членов ассоциации и поддержит совместные начиная в области расширения рынка потребления пенополистирольных плит. Поскольку в сложившейся ситуации на рынке теплоизоляционных материалов украинским производителям пенополистирольных плит остро необходимо объединение усилий и лоббирование собственных интересов (т.е. нашей отрасли) на государственном уровне.

сайт создан компанией