This version of the page http://www.tkg.org.ua/node/10079 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-12. The original page over time could change.
Турция на майские? в горный поход!!!! | Турклуб КПІ Глобус

Турция на майские? в горный поход!!!!

Есть идея отогреваться после зимы не в Крыму, как обычно,
а в Турции. Причем, между прочим, можно сходить в нормальный
горный поход 1-3 к.с.
Москали эту идею уже прохавали:
http://www.turclubmai.ru/heading/papers/1171/
http://www.skitalets.ru/mountain/2008/aladaglar07_pomazova/index.htm
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2571
http://www.skitalets.ru/mountain/2006/bey_lebedev/index.htm
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=883
Кто че думает?

‹ Х-Крым Приглашаем в водный поход в Саяны V к.с. ›

Коментарі

Не можно, а нужно! ;-)

Не можно, а нужно! ;-)

Ждем новости "массовий відїзд

Ждем новости "масовий від'їзд в Туреччину" накануне майских? ;)

В этом году массово окучили

В этом году массово окучили Алтай, в следующем по планам учить турок русскому и украинскому? ;-)

угу, в этом году пара групп

угу, в этом году пара групп не попала из-за других планов, давно пора!

Понятно, в общем можно будет

Понятно, в общем можно будет эксперементировать.
Интересно, а с выпуском в МКК проблем не возникнет, не нашел ни одного отчета с Украины..

Интересный вариант на

Интересный вариант на майские...
А куда еще можно на майские реально сходить в горный поход - ? (не в Украине)

Ну Тема в Болгарию водил,

Ну Тема в Болгарию водил, правда там еще снега многовато, примерно как у нас в Карпатах. Румыния аналогично. В Кавказ на альпсборы :) Можно продолжать дальше - смотря, какие цели и задачи...
МКК в Турцию должна выпустить, т.к. не всегда ходятся походы в исследованные районы или иссл-ные перевалы, и выпускают. Особенно после того как в Турцию достаточно раз сходили в походы.

Общался несколько дней назад

Общался несколько дней назад с представителями узбекских турфирм - не исключено, что можно опять ездить на Западный Тянь-Шань - в Чимганские горы. При Совке с 1 мая там начинался горный сезон, т.е. походы не считались межсезонными. Ели в это время ещё и самолет Киев-Ташкент стОит дешевле - то ваще. Впрочем есть проверенный в этом году вариант ехать поездом Харьков-Ташкент: 180у.е. в одну сторону, 4 дня.

Чего Узбекистан не внушает

Чего Узбекистан не внушает доверия. Ихнию валюту даже в соседних странах уже поменять нельзя...
Горы там есть и даже вроде красивые, но какое там вообще отношение к туристам? насколько я понимаю там уровень
жизни гараздо ниже чем в Киргизии...

А зачем менять узбекские сомы

А зачем менять узбекские сомы в "других странах"? А что , киргизские сомы или таджикские у нас или иных "других странах" Вы легко поменяете?
Так ведь в Фаны и через Таджикистан и через Узбекистан - ездили и ездят. Скажу по секрету: только Угамский и половина Пскемского хребта относится к Узбекистану. Остальное - Киргизия. Хотя заезд через Узбекистан выходит короче. А горы там, ущелья, особенно северной экспозиции не просто "вроде красивые" - они ОЧЕНЬ КРАСИВЫ. Сочетание елей Шренка, озер, скал и ледников и незахоженных мест... Правда есть проблема заповедников.Некоторые заповедники занесены в список Юнеско. Но и ее решить можно - если не явочным порядком, так через туроператоров. Но в мае так снега очень много и высока лавопасность - по крайне мере на самых высоких участках хребтов.
А вот июнь- напервая половина июля - самое то. Богдану за наводку поезда - зачот!

Слышал уже от многих, что

Слышал уже от многих, что Узбекистан - самая экономически развитая страна в том регионе. Не думаю, что там ниже уровень жизни.

Да, действительно Узбекистан

Да, действительно(нашел ссылки)Узбекистан в последнее время поднял свой уровень, это радует!!!
по поводы валюты по моему тут все равно не лады - когда у государства все хорошо его валюту принимают в приграничных странах нормально,
те же киргизские сомы в Казахстане принимают без вопросов, а Казахстан самая развитая страна азии из бывшего Советского союза.
Поезд конечно классно, но 4 суток!!! и какие там условия? если такие как в поездах в Казахстан и Киргизию то лучше еще заплатить 200$ и за 600-650уе
получить лишних 8 дней для похода и комфортный перелет и еще, не забываем, что 8 суток надо что есть, значит поезд обходится 180*2+10(10уе в день на еду)*8=440уе,
а еще если учесть что эти 8 дней можно работать 800(средняя зарплата)/20*8=320у.е, то поезд просто золотой выходит по сравнению с самолетом.

Сергей, думаю, что

Сергей, думаю, что преимущества поезда перед самолётом и наоборот всем давно известны (к тому же ты привёл не все различия). У разных людей разная ситуация - кому-то больше дорого время, а кому-то деньги. Хорошо, когда есть выбор.

Дополню, что поездной маршрут

Дополню, что поездной маршрут до Ташкента всё-таки напряжный и сложноватый. Сначала добиралово до Харькова(в киевском варианте вечером садиться в Киеве, утром к 11.00 в Харькове). Кроме этого, что немаловажно,
этот харьковский поезд ходит только один раз в неделю!!!
Когда я попытался покупать транзитные маршруты, как в советское время, выяснилось, что это большая проблема и без Ж/Д блата не обойтись. Чем это объяснить, так узнать и не смог, хотя теоретически, проходящих поездов через Саратов, Уральск на Ташкент валом. Это я обнаружил только в Узбекистане.
Есть ещё серьёзный минус поездному варианту - большая часть времени сжирается не дорогой, как раньше, а таможнями. Причём очень негативное впечатление и вообще... производит казахская таможня... Что говорить... Что можно делать и проверять на границе по 2-3 часа!!!!!!!! Не говоря уже о коррупции, беспределе и боязни пассажиров. Такого я не видел больше нигде, хотя туристский опыт большой. Даже Россия здесь ангел.
Так что межсезонный маршрут поездом я бы настоятельно отсоветовал бы нашим туристам.

мы были на прошлые майские в

мы были на прошлые майские в Турции в велопоходе 3 к.с, очень здорово!
тут фотки http://www.x-trips.com/index.php?in=a&t=bike&chapter=28

Там вроде только фотки, а

Там вроде только фотки, а есть какая-то инфа по добиралову?

На сайте ТК МАИ есть

На сайте ТК МАИ есть информация с картами и т.п.

Про добиралово дещо є тут

Подорож по Турції, Аладаглару, Кападокії (дивитися краще не в IE6, щось він ніасилює).
Там є опис і карта з маршрутами і цінами.

добиралово

Судячи з фоток - це на схід або на північ від Анталії (більш імовірно друге), деякі аспекти добиралова в той район можна глянути тут . Загалом з добираловом особливих проблем не помітив - ми цього літа зходили в два абсолютно різні гірські райони Туреччини (центр, Аладаглар і північний схід, Качкар) і в обох випадках суттєвих проблем ні до, ні по Туреччині не було. В середині жовтня освоїмо ще 1 район, і план вийти з дому вранці, а ввечері вже впасти на підході в масив виглядає абсолютно реальним.

вот нитка маршрута и инфа о походе

нитка маршрута http://www.x-trips.com/forum/viewtopic.php?f=54&t=443
инфа о походе http://www.x-trips.com/forum/viewforum.php?f=54

Опубліковано докладний опис

Опубліковано докладний опис можливостей району Аладаглар. І що дуже корисно - з підписами вершин на панорамах і відповідно на картах.

Варіанти перегляду коментарів

Виберіть бажаний спосіб відображення коментарів і клацніть на "Запам'ятати налаштування", щоб зактивізувати внесені зміни.