This version of the page http://rock.kiev.ua/arhiv/521/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-12. The original page over time could change.
:: Киевский Рок Клуб :: Дионис - Маскарад
Ж
И
В
О
Й
 
З
В
У
К
!
W
W
W
.
R
O
C
K
.
K
I
E
V
.
U
A

НОВОСТИ
· АРХИВ
· CD.РЕЛИЗ
· БЛОГ
РОК.мастерская
· ОСНОВЫ
АФИША
РОК.лица
МУЗЫКА.mp3·  - freeze
ФОТО.банк
РОК.контакты
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОРУМ
FAQ.справка

Вы вошли как Гость
Регистрация
Музторг · Киев
Гитарный дом
Тарас Бульба
Перекресток
УкрТяжМет
Live in Kiev
Route 66
Белый список 
Избранное
11.8.2010
Киев, клуб «Route 66»
 Conquest
 F.R.A.M.
15.8.2010
Киев, клуб «Docker pub»
 Indianapolice
 Табула Раса
 Брати Карамазовы
ЛОГОТИП · АРХИВ ПОСТЕРОВ 

Спрашивайте в магазинах
Вій - Йшов я небом
[2010]
Козацький шансон? Згодьтеся, що дев'ятнадцять років – не такий вже й малий проміжок життя, за цей час може помінятися будь-що. В нашій державі за цей час мінялася і влада, і мода, і шоу-бізнес… Мінялося все, лише «Вій» лишився незмінним – таким, як і дев’ятнадцять років тому – чесним, містичним, актуальним>>>
АРХИВ РЕЦЕНЗИЙ 

Дионис - Маскарад

4.02.06 в столичном клубе «Торба» состоялась презентация первого альбома группы «Дионис». Как в шутку сказал Сергей Хилько, вокалист и автор текстов, это рождение ребенка, имя которому - «Маскарад» Дионисович.

Материал для альбома нарабатывался около 5-ти лет, запись производилась почти полтора года. Видя как это все происходило на моих глазах, как ребята становились группой, коллективом, как они росли и прогрессировали, видя их усилия и мучения, упорство и терзания, зная историю и процесс написания почти каждой песни, скажу - это было большим испытанием для «дионисовцев», и они прошли его с честью. В альбоме любители и знатоки «тяжелой музыки» найдут все, что соответствует этому жанру - мощную и четкую машину ритм-секции (Виктор Мельниченко, Александр Науменко), жесткий саунд и вычурные «заливы» соло-гитары (Ростислав Ворона) и конечно-же, пронзающий сердце и мозг, откровенный вокал Сергея Хилько.

Неплохо вписывается в общий рисунок клавишные (Ростислав Малинин, он же режиссер звукозаписи). - например «Лицедей», для меня - лучшая композиция альбома. Хотя, вот в «Навсегда останусь» их, пожалуй, в начале и конце слишком маловато. Сказывается отсутствие практики в использовании такого экзотического как для хэви инструмента.

Критичный взгляд, думаю, заметит изъяны записи, семплы взамен «живых» барабанов, вопросы по сведению. Ну да это болезнь многих молодых интересных групп берущих откровением и энергетикой в отсутствии денег на дорогую студию.

Отмечу не маловажную особенность альбома - «читаемость» и «цепляемость» текстов. В них и боль и ирония, упрек и горький смех. И за этой отрешенностью проглядывается искорка надежды на лучшее. На очереди следующий - «Шут», над которым уже начата работа. Планируется, что он будет отличаться от первого смысловой нагрузкой текстов. Будем ждать!

Трек-лист:
1. Цветы зла
2. Напалм
3. Лицедей
4. Жизнь напрокат
5. Птица
6. Дьявольский вальс
7. Иуда
8. Два облака
9. Навсегда останусь
10. Маскарад
11. Диявольський вальс (укр.)
12. Вино і троянди

Graff для rock.kiev.ua

По ходу, по просьбе автора комментарий:
Виктор, 47 лет, предприниматель: «Люблю, слушаю и коллекционирую рок лет 20. Послушал «Маскарад» - не скажу что сражен наповал, но неплохо! Довольно живо и энергично. Очень необычен голос вокалиста, вообще-то все привыкли слышать более грубоватый, «брутальный», хриплый голос в такой музыке. Музыка хорошая, много разных переходов в ритме и звуке. Лучшая песня альбома, без сомнения - «Иуда». Прикольно, что есть слова песен во вкладыше и фотки. Радует то, что приличный рок могут делать и у нас.»



Читать в архиве по теме 6:
 
***
• Дионис - справка о группе
06.08.2009
• Дионис - Кукловод
13.05.2008
• OverDrive Session - metal-party в SkyHall
30.01.2008
• Бинго 20.01.2008 - вечер в стиле heavy
09.02.2006
Дионис - Маскарад


Показать комментарии [ 10 ] - не модерируются
_____

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
 
Дионис
20.8.2010
Киев, клуб «Прайм».
Діоніс: «Наші пісні це одкровення»

сотрудничество · добавить новость · добавить афишу · контакты
copyleft 2003-2010 www.rock.kiev.ua
No rights reserved

Реклама:
корм для собак роял канин рейтинг отзыв. сельскохозяйственные предприятия в интернет. kipor