This version of the page http://maaw.com.ua/doc2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-12. The original page over time could change.
Питомник кошек :: Maaw *UA
Питомник сиамских
и ориентальных кошек
maaw@maaw.net, wap-сайт: wap.maaw.net
моб.: +38 067 357 59 59
eng
Фотографии кошекПродажа котят
питомник кошек
о породе
производители
продажа котят
фотографии кошек
фотографии котят
новости
статьи
обзоры
ваши вопросы
контакты


  Эбони
  Лиловый
  Голубой
  Красный
  Каштановый
  Белый
  SIA ...


Питомник кошек


Желание завести кошку возникло у нас давно. Притом, хотелось бы какую-нибудь необычную. Долго не думали – пошли на всем известный в Киеве ПТИЧИЙ РЫНОК. Прошли несколько рядов, пока не увидели ее… Красивое длинное тело, вытянутая мордашка, большие уши. Это была сиамская кошка.

На тот момент все наши познания по содержанию кошек заключались лишь в том, что у них должны быть прививки. А, так как заводчица сказала, что все прививки есть, мы “не сомневаясь ни секунды” ее купили. Сразу же взяли для нее все необходимое: туалет, мисочки, песок, корм...

Через неделю наша радость омрачилась. Самира (так мы ее назвали) начала чихать, появился насморк, глаза затянулись третьим веком. Еще через несколько дней, померив температуру, мы испугались – 41, 5.

Теперь надо было ее срочным образом лечить. Самире становилось с каждым днем все хуже. Знакомых, проверенных ветеринаров, у нас не было. Поэтому мы стали приглашать ветеринаров по рекомендациям друзей. Первый диагноз – калицивироз. Можно долго говорить о так называемых ветеринарах и их методах лечения. Множество уколов, ежедневные капельницы, клизмы… Данный ужас продолжался 2 месяца. И было слишком поздно, когда мы нашли ветеринаров по призванию. Самира умерла у нас на руках по пути в клинику. Это было ужасное потрясение для нас. Спустя несколько дней, мы позвонили заводчице Самиры, чтобы рассказать о случившемся… Она предложила нам другого котенка на условиях аренды.

Выждав 2 недели, продезинфицировав квартиру, мы взяли 3х месячного сиамского котенка, которого провели через все этапы вакцинации. Так у нас появилась Шейла. Не зная, не гадая, мы получили сиамскую кошку Шоу-класса. И началась наша вполне успешная выставочная жизнь … Шейла прошла три выставки с отличными результатами: 3 выставки – 3 номинации на BIS.

И вот пришло время продолжать потомство и развивать породную линию. Шейла поменяла свой образ жизни. Из тусовочной мадам она превратилась в заботливую мамашу. Теперь у нее иные проблемы связанные с воспитанием достойного потомства. А мы продолжаем копить свой опыт как заводчики сиамских и ориентальных кошек.

И наш старт, как нам кажется, удался даже очень и очень …

В марте 2004 года от нашей кошечки по имени Шейла родился ориентальный котенок голубого окраса. За его грацию мы дали ему имя Aramis. За 1 год выставочной карьеры с Арамисом мы достигли следующих результатов:

получили титулы:

  • GIC (Грандинтерчемпион) по системе FIFe (Европа)
  • GC (Grand Championsip) по системе CFA (http://cfa.org, США). Самый высокий титул в данной системе. Наш кот единственный с данным титулом на постсоветском пространстве!!
  • GICH (Гранд Интер Чемпион) по системе RUI(Украина). До самого высокого титула осталось совсем немного.

В 2005 году, американской ассоциацией любителей кошек, наш кот признан лучшим котом в своей породе на Украине. (CFA: The Best Oriental Shorthair in the International Regionin 2005 - www.cfainternational.org/cats2005.htm ). Его фотографии будут опубликованы в очередном американском ежегоднике Yearbook.

В 2005 г., по системе RUI, наш кот вошел в 5-у лучших животных Украины среди ВСЕХ пород кошек.

18 февраля нашего ориентального кота пригласили поучаствовать в фотосессии съемки рекламы автомобиля Ягуар. 8 страниц с фотографиями рекламы киевского автосалона Jaguar вышло в мартовском номере журнала "На все 100". Наш ориентальный кот Aramis был олицетворением животного торговой марки Jaguar.

Помет "C"

На XXII и XXIII международных выставках кошек, 10-11 сентября 2005 года в Одессе, наши котята (в классе пометов) стали лучшими котятами выставки два дня подряд (BEST LITTER) при единогласном голосовании у судей:

  • Mrs Vesna Riznar-Rezetic - Хорватия
  • Dr Kvetoslava Mahelkova - Чехия
  • Ing Bohunir Mahelka -Чехия

Выиграв у пометов котят таких пород как: экзоты, персы, мейн-куны, корниш рексы, русские голубые.

И это еще не предел наших достижений!

PS: "Maaw", в английской транскрипции, переводится как "кошка" с языка родины сиамских кошек Таиланда.

Будьте здоровы,
Всегда рады получить советы, и поделится с вами нашим опытом.
Андрей и Инна Гарины
тел. моб.: +38 067 357 59 59
тел. дом.: +38 044 467 41 95

ключевые слова: питомник кошек, питомник сиамских кошек, питомник ориентальных кошек

Порода русская голубая
 
питомник кошек | продажа котят | производители | фотографии кошек | фотографии котят
ваши вопросы | контакты
статьи | обзоры | обои с кошками | wap-сайт картинок | ссылки

Copyright © 2004-2008 Питомник кошек,
сиамские кошки, ориентальные кошки, котята «Maaw *UA»
ZOO Life : кошки. собаки. домашние животные.- создание сайта Андрей Гарин