This version of the page http://www.excel.co.ua/index.php?pid=35 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-10. The original page over time could change.
Что такое - EXCEL Education
---www.excel.co.ua
На главную | Регистрационная форма | О нас | Аккредитации | FAQ | Печатные каталоги | Контакты | Отзывы | Партнёры
Образование за рубежом
Среднее образование
Школьный год за рубежом
Высшее образование
Языковые школы
Каникулы за рубежом
Языковые экзамены
Work & Travel
Информация о программе SW&T
Этапы планирования поездки SW&T
Стоимость программы и описание работы
Вакансии на сегодня
Стажировки за рубежом
Стажировка в Праге
WORK&TRAVEL Чехия
Образовательные выставки
 
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ О ВЛАДЕНИИ ЯЗЫКОМ 


Что такое "Международный сертификат о владении языком" и зачем он нужен?
Этот вопрос возникает перед каждым желающим получить достойное образование за границей,
ведь одним из условий зачисления в зарубежные учебные заведения является именно такой сертификат. Не секрет, что многие долго учили какой-либо иностранный язык, будь то английский, немецкий, французский, итальянский или испанский. Но так и не представляют себе, насколько реально они знают язык. «Я свободно разговариваю» или «читаю книжки на этом языке»... Но что за книжки они читают и с кем разговаривают, на каком уровне? В общем, представление о владении языком имеется самое общее. А сертификационные экзамены позволяют структурировать знания, определить уровень владения языком и достаточно четко, в соответствии с международной системой, установить, насколько хорошо вы его знаете и для каких целей можно использовать этот уровень знаний.

Международный сертификат - это документ, подтверждающий знание языка и признаваемый учебными заведениями и работодателями разных стран мира. Международный сертификат можно получить, сдав специальный экзамен по иностранному языку. Такой экзамен или система экзаменов разрабатывается и поддерживается соответствующими организациями. Не следует путать международные сертификаты с сертификатами международного образца, которые выдают многие языковые курсы. Международные сертификаты - это документы, выдаваемые с разрешения одной из всемирно известных организаций, единые для всех стран, в которых они действуют. Сертификаты международного образца - это свидетельства об окончании курсов, переведенные на иностранный язык и скрепленные двумя печатями. Их могут выдавать любые курсы.

Учеба за рубежом
Главное требование ко всем иностранным студентам во всем мире (получить второе высшее образование; зачесть учебу в местном вузе и доучиться до получения диплома международного магистра; после окончания средней школы поступить в какой-либо университет за рубежом), — наличие какого-то всемирно признанного документа, международного сертификата о владении иностранным языком.

В разных странах чаще требуются определенные сертификаты: так, во Франции – это DALF, в Испании – это D . E . L . E ., в Германии – DSH , Daftest , в Америке наиболее популярен TOEFL, в Англии, Австралии и Канаде – Кембриджские сертификаты и IELTS. Но, в принципе, все они взаимозаменяемы, примерные соответствия существуют. Многие учебные заведения прямо указывают в своих требованиях к студентам, например, Кембриджский Advanced или TOEFL 550. Поэтому тем, кто планирует поступать в учебные заведения за рубежом, без наличия подобного сертификата вообще не обойтись.

Для работы
Эти же сертификаты нужны и тем, кто хочет устроиться на работу в иностранную фирму. Даже резюме может сказать о многом. Одно дело написать: «владею английским», «читаю, перевожу» и т.п., но если вы напишете: «сдал экзамен на первый кембриджский сертификат», то в любом уголке мира все поймут, что это такое. Это международный стандарт, и сразу понятно, что человек функционально способен работать с английским. Конечно, чтобы определить, насколько человек владеет языком, потенциальный работодатель может побеседовать с соискателем, но не всегда существует такая возможность.

Официальная эмиграция
И еще один аспект: сертификат о владении иностранным языком пригодится тем, кто подумывает об официальной эмиграции. При официальном обращении в посольства определенных стран и оформлении документов на эмиграцию владение государственным языком данной страны добавляет определенное количество баллов и облегчает въезд в страну. Поэтому многие учат язык именно для того, чтобы пройти собеседование с представителями иммиграционных властей.

Статьи
Отзывы по теме
© EXCEL Education Ltd 2006 - 2010
e-mail:
Switchboard / information
(+38 044) 2489641  / (+38 044) 2489642
( +38 044) 2274191 (+38 044) 2290707
Developed by EXCEL Education Ltd
Osvita.com.ua – образование за рубежом