This version of the page http://www.gis-center.com/proekts/prod04.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-09. The original page over time could change.
Градостроитель
Пользовательского поиска

Автоматизированное рабочее место инспектора УЗР

Система учета нарушений земельного законодательства

 

Система "Автоматизированное рабочее место инспектора УЗР" (АРМ инспектора УЗР) предназначена для регистрации нарушителей земельного законодательства и подготовки отчетной документации.

Функциональные возможности:

Карточка нарушителя представляет собой совокупность сведений о нарушителях, включающих в себя:
  • юридический и домашний адрес;
  • информацию о местоположении земельного участка;
  • графические материалы;
  • сведения о мерах, принятых по выявленным нарушениям;
  • результаты принятых мер.
Имеется возможность схематически обозначить место нарушения на электронной карте города Запорожье. При указании точного адреса расположения земельного участка, на котором было выявлено нарушение, поиск участка осуществляется автоматически. При отсутствии точного адреса имеется возможность нанести местоположение вручную.По результатам анализа информации, содержащейся в базе данных, в системе создаются отчеты:
отчет 1 - итоговая таблица по статьям КУАП;
отчет 2 - "Інформація про усунення порушень земельного законодавства, поштова, піврічна";
отчет 3 - "Акт взамозвіряння матеріалів про самовільне зайняття земельної ділянки підготовленних Запорізьким міським управлінням земельних ресурсів та поданих на розгляд до органів прокуратури";
отчет 4 - Форма АП;
отчет 5 - "Інформація про виявлені порушення природоохоронного законодавства" - состоит из двух таблиц.

Описание функций программы

Форма "Карточка нарушения" предназначена для добавления, корректировки и удаления информации о проведенных проверках из базы данных. Каждая проверка имеет такие характеристики: юридический (физический) адрес нарушителя, его номер телефона, описание местоположения проверки, классификация нарушения в соответствии со статьями законодательства, площадь объекта проверки, фамилия инспектора, проводившего проверку.
В случае, когда известен точный адрес нарушения (включает в себя улицу и номер дома) после ввода номера дома осуществляется поиск на электронной растровой план-схеме г. Запорожья. Если адрес найден, в это место фокусируется карта и место нарушения обозначается точкой. В противном случае выдается сообщение, что адрес не найден. Для самостоятельного обозначения места нарушения достаточно произвести двойной щелчок левой кнопкой мышки на план-схеме и подтвердить ответ на запрос о переносе места нарушения.
Описанная выше информация находится в левой части формы. В правой части расположены вкладки "Данные" и "Карта"

Раздел "Данные" представляет собой совокупность сведений о принятых по выявленным нарушениям мерам, и результаты принятых мер.
Ввод дат осуществляется с помощью календаря.

На вкладке "Карта" представлена электронная карта города Запорожья, содержащая кроме данных жилой (с нумерацией домов) и нежилой застройки, улично-дорожной сети, административных районов - объекты муниципальной инфраструктуры - органы госуправления, больницы, школы, ДДУ и т.д Если место нарушения земельного законодательства было определено системой автоматически, то при включении карты она будет сфокусирована на этом участке. В противном случае будет представлена обзорная карта города.
Для работы с картой есть специальная панель управления, предоставляющая стандарнные функции по работе с картой: увеличение, уменьшение, панаромирование, печать текущего фрагмента, измерение расстояний.


Форма "Сводная таблица" предназначена для просмотра и анализа сводной информации по всем нарушениям. Имеется возможность выбора нарушения по каждому из районов (из списка) отдельно и для всего города в целом, а также за весь период и нарушения за выбранный из списка год. Для того, чтобы просмотреть карточку конкретного нарушителя, нужно дважды щелкнуть левой клавишей мышки в нужной графе и будет осуществлен переход на "Карточку нарушения".
Для быстрого перехода между окнами системы на панели инструментов имеются специальніе кнопки.
По результатам анализа информации, содержащейся в базе данных, в системе создаются отчеты:

отчет 1 - итоговая таблица по статьям КУАП

отчет 2 - "Інформація про усунення порушень земельного законодавства, поштова, піврічна"

отчет 3 - "Акт взамозвіряння матеріалів про самовільне зайняття земельної ділянки підготовленних Запорізьким міським управлінням земельних ресурсів та поданих на розгляд до органів прокуратури"
отчет 4 - Форма АП
отчет 5(1) - "Інформація про виявлені порушення природоохоронного законодавства"
отчет 5(2) - "Інформація про виявлені порушення природоохоронного законодавства"

  Авторы: Чернов Владимир Васильевич, Куценко Татьяна Альбертовна

Главная | Карты on-line | Проекты и услуги | Атласы карты | Статьи | Полезные ссылки | О себе | Дерево | Поиск

Copyright © 2000—2007 «GIS center Gradostroitel»

Помощь с образованием: купить диплом техникума. Дипломы на заказ. | nude sex cheerleader dating | Инвестирование в ПИФ. ПИФ в Екатеринбурге. Профессиональное доверительное управление.
изготовление лестниц | картинки порно | Вы сможете подобрать элитная недвижимость в испании по доступным ценам