This version of the page http://www.olimp.ua/ru/Quality_protection (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-08. The original page over time could change.
ОЛИМП - Производство - Защита качества
 
Русский  |  Українською  |  English
 
ЛВЗ «PRIME»
Крымский винно-коньячный завод «Бахчисарай»
Защита качества
Качество 3-го тысячелетия
ISO 9001:2000
ISO 14024:1999


 
Защита качества
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Версия для печати

Управлять качеством – значит повышать конкурентоспособность продукции

Потребителям необходима продукция, характеристики которой вполне бы удовлетворяли их потребности и ожидания. Требования к продукции устанавливаются либо же самим потребителем в контракте, либо определяются организациями, которых подталкивает к этому конкуренция и технический прогресс. Системный подход к менеджменту качества побуждает организации анализировать требования потребителей, определять процессы, которые способствуют получению продукции, приемлемой для потребителей, а также поддерживать эти процессы в управляемом состоянии. Система менеджмента качества может быть основой постоянного улучшения в рабочих процессах. Она дает уверенность организации и ее потребителям в способности поставлять продукцию, которая полностью соответствует требованиям.

Система менеджмента качества согласно требованиям ISO 9001:2000

Система менеджмента качества (СМК) – это система управления качеством производимой продукции или услуги в какой-либо организации.

Система менеджмента качества представляет из себя подход к управлению организацией, которая нацелена на качество производимой продукции. Этот подход основывается на участии всех ее членов (персонала во всех подразделениях и на всех уровнях организационной структуры и внешних поставщиков) и направлен на достижение как долгосрочного успеха путем удовлетворения требований потребителя, так и выгоды для членов организации и общества. Другими словами, СМК – это инструмент для четкой, налаженной работы предприятия.

С помощью внедренной системы менеджмента качества можно повысить эффективность работы всех подразделений, прослеживать все операции и действия, которые выполняет персонал предприятия.

Внедренная СМК на предприятии позволяет быстро реагировать на любые отклонения от нормы (несоответствия), которые возникают на любой стадии жизненного цикла продукции (т. е. в процессе производства, на стадии продаж и т. д.).

СМК позволяет не только персонифицировать ответственность за каждое конкретное действие, но и установить уровень влияния каждого сотрудника на тот или иной процесс.