This version of the page http://www.top.lg.ua/help/?chapter=forums (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-07. The original page over time could change.
ТОП - Система помощи - Форумы. Правила
7 августа, суббота
Топ » Система помощи » Форумы. Правила

 разделы помощи

Главная
О проекте
Каталог
Рейтинг
Блоги. Соглашение
Почта
Почта. Соглашение
Форумы. Правила

Регламент

Правила

Рекламодателю
Сотрудничество

Регламент

Форумы Луганского Портала Топ (далее «сервис») представляют собой интернет-сообщество для общения посетителей, сервис, который предоставляет пользователям возможность публиковать и читать текстовые сообщения.

Владельцем сервиса (далее «владелец») является Луганский Портал Топ. Правила работы сервиса устанавливаются его владельцем. Контроль за соблюдением правил возложен на доверенных лиц владельцев — администраторов и модераторов сервиса (далее «администрация сервиса»). Ваше участие в работе сервиса (чтение и размещение сообщений) автоматически подразумевает согласие с регламентом и правилами сервиса.

Все сообщения, находящаяся на страницах сервиса отражают исключительно мнения их авторов. Владелец и администрация сервиса не дают каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск. Владелец и администрация сервиса не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный вам в результате использования (или не использования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и прочее. Владелец и администрация сервиса также не несут никакой ответственности за содержание материалов, на которые могут указывать ссылки из сообщений, расположенных на страницах сервиса.

Форум является пространством приватного общения, где люди обсуждают друг с другом любые, в том числе и общественно-политические темы. Участники форума не предпринимают никаких усилий по тиражированию информации, а также ее распространению в Сети.

Все сказанное на форуме адресовано всецело его пользователям, как частное мнение и не может служить основанием для использования размещенной информации в целях, кроме как частного использования.

Действительные регламент и правила сервиса могут находится только на этой (http://www.top.lg.ua/help/?chapter=forums) странице Луганского Портала Топ.

Владелец сервиса оставляет за собой право изменять содержание настоящего документа без предварительного уведомления. Правки настоящего документа вступают в силу с момента их опубликования.

Незнание регламента и правил сервиса не освобождает от ответственности за их нарушение.

Администрация сервиса оставляет за собой право не объяснять причин своих действий и не вступать в переписку.


Правила

Структура сервиса

Сервис состоит из форумов («Луганск», «Луганчане», «Компьютеры» и т.д.). Каждый форум, в свою очердь, состоит из тем («Места отдыха», «Интернет», «Мобильная связь», и т.д.). Каждая тема содержит в себе список вопросов. Каждый вопрос состоит из списка сообщений.

Сервис является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их проверка на соответствие правилам позже.

Запрещается создание новых вопросов:
  • Если такой вопрос уже задавался;
  • Если вопрос не соответствует теме;
  • Сразу в нескольких темах одновременно;
  • Набранными ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, имеющих в названии украшения типа «..:: Я так умею ::..»;
  • Имеющих малосодержательное название, например, «Что скажете?» или «Вы не поверите!».

Запрещается размещение сообщений (в т.ч. и вопросов), содержащих:
  • Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК;
  • Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy;
  • Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой «Посетите/оцените мой сайт», особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если вы умышленно даете ссылку на свой ресурс, на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемому вопросу;
  • Информацию о покупке, продаже и обмене различных вещей (для этого на нашем портале есть Доска объявлений);
  • Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме, «наезды»;
  • Безосновательные утверждения, что «это» лучше, а «это» хуже;
  • Продолжение обсyждения закpытых или удаленных вопросов;
  • Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки;
  • Обращения к конкретным участникам сервиса по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников;
  • Необходимо понимать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать ее отличие от чата. В форумах все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на форумах принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес, а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать сервис в качестве чата категорически запрещено;
  • Чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных и коверканных слов, слов набранных заглавными буквами (у нас не кричат). Это не удафф, здесь разговаривают нормальным языком;
  • Обсуждение действий администрации сервиса на страницах сервиса. Если вы хотите что-то сказать, напишите письмо.

Имена (ники)

Запрещается использовать в имени адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения.

Запрещается умышленно использовать имена сходные по написанию с уже имеющимися для введения пользователей в заблуждение относительно авторства сообщений.

Подпись

Запрещается указывать в подписи адреса коммерческих сайтов, адреса электронной почты, номера телефонов и любую другую контактную коммерческую информацию.

Наказание

Сообщения, содержание которых, нарушает правила, удаляются. Их автор считается нарушителем.

Когда того требует ситуация, нарушитель информируется о нарушении.

Карточка пользователя, трижды нарушившего правила, блокируется.

В случае крайней необходимости, администрация сервиса может использовать всю имеющуюся информацию о пользователе для урегулирования конфликтов/споров между администрацией сервиса и пользователем (через интернет-провайдера пользователя или правоохранительные органы).



Все предложения, замечания и отзывы по работе сервиса следует отправлять в тему «Сервисы портала», или, если ваше сообщение носит личный характер, сообщением обратной связи.

Используя любым способом сервис, вы принимаете условия настоящего документа. Если вы не принимаете условий настоящего документа, вам следует немедленно отказаться от использования сервиса.

 
о проекте | рекламодателю | сотрудничество | вэбмастеру | обратная связь | помощь
© 1999—2010 Луганский Портал Топ, город Луганск. Все права защищены.