This version of the page http://news.kuda.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-06. The original page over time could change.
Новости туризма
Новости туризма
ЗАГРАНПАСПОРТА: 8 (044) 361 26 27      Запомнить сайт
Страны мира Визы Загранпаспорт Отели Посольства Фото Погода

Новости по странам:

Австралия
Австрия
Азербайджан
Алжир
Андорра
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Армения
Афганистан
Багамы
Бангладеш
Беларусь
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Бразилия
Бутан
Венгрия
Вьетнам
Гаити
Германия
Гонконг
Греция
Грузия
Дания
Доминиканская Республика
Египет
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Иран
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Йемен
Камбоджа
Канада
Кения
Кипр
Китай
Колумбия
Корея
Куба
Лаос
Латвия
Ливан
Ливийская Арабская Джамахирия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Маврикий
Мавритания
Мадагаскар
Макао
Македония
Малави
Малайзия
Мали
Мальдивы
Мальта
Марокко
Мартиника
Маршалловы Острова
Мексика
Микронезия
Мозамбик
Молдавия
Монако
Монголия
Монтсеррат
Мьянма
Намибия
Науру
Непал
Нидерланды
Новая Зеландия
Норвегия
Объединенные Арабские Эмираты
Оман
Палестина
Государство город Ватикан
Перу
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
Сейшелы
Сингапур
Сирийская Арабская Республика
Словакия
Соединенное Королевство
Соединенные Штаты
Таджикистан
Таиланд
Тайвань
Тунис
Турция
Узбекистан
Украина
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Шри-Ланка
Эквадор
Эстония
Эфиопия
Южная Африка
Ямайка
Япония

Поиск по сайту:


Последние новости туризма

Турецкий пилот перепутал аэропорт и военную базу

Самолет компании "Турецкие авиалинии", выполнявший пассажирский рейс Стамбул -Тбилиси, в среду, 8 апреля по ошибке приземлился на военном аэродроме в Вазиани, находящемся в нескольких километрах от Тбилисского международного аэропорта. Об этом сообщил журналистам руководитель службы "Грузаэроновигация" Георгий Карбелашвили.
"Сейчас ведется расследование произошедшего, но я могу сказать, что самолет совершил посадку на военном аэродроме по ошибке пилота", - сказал Читать дальше »


   Раздел: Новости Турции , опубликовано: Апрель 13, 2010

На Грузию обрушился торнадо

По Западной Грузии пронесся торнадо. Натиск стихии продолжался примерно 15 минут. В результате было повреждено более ста зданий. Жертв и пострадавших нет.
Подобное природное явление было зафиксировано в этой местности впервые. Ранее в Грузии наблюдались только ураганы. По свидетельству очевидцев, в считанные минуты небо заволокло черными тучами, на землю обрушился вихрь. Ветер ломал деревья и срывал с домов крыши. Сейчас местные власти подсчитывают нанесенный ущерб.
Напомним, что торнадо - Читать дальше »


   Раздел: Новости Грузии , опубликовано: Апрель 13, 2010

Три памятника грузинской культуры вошли в список ЮНЕСКО

В Список культурного наследия ЮНЕСКО вошли три достопримечательности Грузии: архитектурно-ландшафтный комплекс в Мцхета, Гелатский монастырский комплекс и храм Баграта в Кутаиси. После проведения здесь реставрационных работ посещение их туристами будет комфортнее.
ЮНЕСКО также составила и список памятников, которые могут быть интересны для иностранных экспертов, сообщает Грузия Online. В их число вошли область Сванети, Давидо-Гареджийский монастырский комплекс, средневековый храм Греми, монастырь Читать дальше »


   Раздел: Новости Грузии , опубликовано: Апрель 13, 2010

История игрушечных лодок - Отдых в Великобритании

В Национальном морском музее в лондонском Гринвиче состоится выставка Toy Boats. Представленные модели лодок, настольные игры, каталоги и фотографии наглядно продемонстрируют любовь британцев к морским судам и их уменьшенным копиям

На выставке Toy Boats можно будет увидеть более 100 моделей игрушечных кораблей, созданных с 1850 по 1950 год известными европейскими производителями игрушек - Gerbrüder Bing, Marklin, Radiguet, Bassett-Lowke, Hornby и Sutcliffe. Этот период связан с Читать дальше »


   Раздел: Новости Соединенного Королевства , опубликовано: Апрель 13, 2010

Тичино предлагает туристам заняться каньонингом - Отдых в Швейцарии

Тичино - италоязычный кантон на юге Швейцарии - предлагает большие возможности для каньонинга, который набирает популярность в качестве летнего активного отдыха
Каньонинг представляет собой групповой вид спорта, требующий специального альпинистского снаряжения и хорошей физической подготовки, ведь спортсменам приходится преодолевать водно-скальный рельеф без помощи плавсредств, надеясь лишь на собственные силы. Кроме снаряжения, для занятия каньонингом необходим также специальный костюм Читать дальше »


   Раздел: Новости Швейцарии , опубликовано: Апрель 13, 2010

В Чехии открылись теплоходные маршруты - Отдых в Чехии

Между чешским замком Орлик и градом Звиков запустили теплоходы. В апреле они будут ездить лишь по выходным, а вот с мая начнут перевозить туристов ежедневно и по расписанию
В 2010 году отмечается 50-летие окончания строительства Орлицкого водохранилища, в связи, с чем от замка Орлик будут организованы рейсы прямо к плотине.
В пасхальные выходные прогулочные пароходы начали ходить также по реке Дые в парке южно-моравского замка Леднице, а также на Далешицкой и Слапской плотине. В Праге Читать дальше »


   Раздел: Новости Чехии , опубликовано: Апрель 13, 2010

Фестиваль цветущей вишни в Вашингтоне - Отдых в США

В Вашингтоне начался ежегодный Фестиваль цветущей вишни, который продлится две недели. Традиционно, на этот весенний праздник съезжаются около миллиона туристов из разных уголков США и со всего мира
Фестиваль исторически призван символизировать культурную и политическую дружбу между США и Японией, именно поэтому многие праздничные мероприятия имеют ярко выраженный восточный колорит.
В рамках фестиваля состоится музыкальный парад, “вишневые” забеги в парках Вашингтона, прогулки с фонариками Читать дальше »


   Раздел: Новости Соединенных Штатов , опубликовано: Апрель 13, 2010

В Дубае снова открыт доступ на высочайшую смотровую площадку - Отдых в ОАЭ

Самая высокая в мире смотровая площадка, расположенная на 124-м этаже башни Burj Khalifa в Дубае, вновь открылась после почти двухмесячного перерыва
Технические проблемы, на которые владельцы площадки At the Top ссылались при ее закрытии, устранены, и она снова принимает посетителей.
Пока билеты на площадку можно купить только в кассах торгового центра Dubai Mall, продажа в интернете отменена. Стоимость билетов составляет 100 дирхамов ($27) для взрослых и 75 дирхамов ($20) для детей, Читать дальше »


   Раздел: Новости Объединенных Арабских Эмиратов , опубликовано: Апрель 13, 2010

Агротуризм по-итальянски - Отдых в Италии

В Италии можно найти отдых на любой вкус – пляжи, древние достопримечательности, шопинг и многое другое. Сейчас актуально поработать во время отдыха и заплатить еще за это деньги, при этом открыв для себя новые горизонты в сельском хозяйстве. Да именно - агротуризм становится все более популярным в мире
Путешествие в деревню – не тот способ провести отпуск, который может поразить русского человека до глубины души. Но деревня итальянская – это нечто особенное. Где еще вы сможете собрать Читать дальше »


   Раздел: Новости Италии , опубликовано: Апрель 13, 2010

Для инвалидов создали специальный лес - Отдых в Израиле

Еврейский Национальный Фонд продолжает деятельность, направленную на улучшение качества жизни граждан с физическими ограничениями
Для людей с ограниченными физическими возможностями прогулки на природе часто становятся невозможными. Просто инвалиды колясочники не могут выехать на лесной объект, который не приспособлен для их особых потребностей. Именно поэтому ЕНФ изыскивает средства и проводит работы по благоустройству мест отдыха для инвалидов.
13 апреля 2010 года в лесу Иланот в районе Читать дальше »


   Раздел: Новости Соединенных Штатов , опубликовано: Апрель 13, 2010

10 апреля состоится международный симпозиум винного туризма

10 апреля состоится международный симпозиум винного туризма
10 апреля с 11 до 18 часов параллельно международной туристической выставке (CTF) в 6-м павильоне выставочного центра «Экспо-Джорджиа» пройдет однодневный симпозиум винного туризма «Винный туризм - факторы и тенденции - бенчмаркинг в Грузии».
Об этом сообщает Общество технического сотрудничества Германии (GTZ). Симпозиум проводится в рамках проекта GTZ «Содействие Читать дальше »


   Раздел: Новости Грузии , опубликовано: Апрель 13, 2010

В Сеуле состоялся Фестиваль ттока

В Сеуле состоялся Фестиваль ттока
Во вторник 30 марта в парке «Йоыйдо» в Сеуле состоялся Фестиваль ттока – традиционных рисовых хлебцев. Цель мероприятия – глобализация блюд корейской национальной кухни и стимулирование потребления риса. В программу фестиваля были включены конкурсы мастеров приготовления ттока и других продуктов из рисовой муки, в частности, лапши, а также рисовой браги макколли, их дегустация и мастер-классы для иностранцев и детей.

в Отпуск.ру
Читать дальше »


   Раздел: Новости Кореи , опубликовано: Апрель 7, 2010

Теплоход «Н.А.Некрасов» - снова с «Инфофлотом»!

Теплоход «Н.А.Некрасов» - снова с «Инфофлотом»!
Круизная компания «ИНФОФЛОТ» спешит поделиться приятной новостью: уже знакомый многим по круизам в 2008 и 2009гг., теплоход «Н.А.Некрасов» в будущем сезоне снова будет работать на российском рынке.
В 2010 году «Инфофлот» предлагает новую программу из нескольких рейсов на этом комфортабельном 3-палубном теплоходе по Волге, Каме и Волго-Балтийскому водному пути: 18.07 - 24.07 (7 дней) Санкт-Петербург – Москва , от 24800 р./чел. 18.07 - 30.07 (13 Читать дальше »


   Раздел: Новости России , опубликовано: Апрель 7, 2010

Папа Римский посетит Мальту в апреле

С 17 по 18 апреля Мальту с официальным визитом посетит Папа Римский Бенедикт XVI. Визит понтифика приурочен к 1950-летней годовщине кораблекрушения св. Павла, который и принес на Мальту христианство. Это первый визит Бенедикта XVI на Мальту, а в 1990 и 2001 году Мальту посещал Иоанн Павел II.
В рамках своего визита Папа Римский нанесет визит президенту Мальты, отслужит мессу на площади Гренарис в Флориане, встретится с молодежью на набережной Валлетты, и, конечно же, посетит грот Св. Павла - место Читать дальше »


   Раздел: Новости Мальты , опубликовано: Апрель 7, 2010

Италия открывает визовый центр в Екатеринбурге

Компания CVB (Central Visa Bureau - «Центральное визовое бюро») открывает 2 апреля 2010 года Итальянский Визовый Центр в г. Екатеринбурге.
Итальянский Визовый Центр в г. Екатеринбурге принимает документы на следующие типы виз: туризм, деловой визит, учеба, работа по найму, воссоединение семьи, а также транспортная виза и виза по официальному приглашению.
Подавать заявления на получение визы могут жители:
- Свердловской области;
- Челябинской области;
- Тюменской области;
- Пермского Читать дальше »


   Раздел: Новости России , опубликовано: Апрель 7, 2010


Страница 1 из 2986

12345678910[11-20][21-30][31-40][41-50][51-60][61-70][71-80][81-90][91-100][101-200][201-300][301-400][401-500][501-600][601-700][701-800][801-900][901-1000][1001-1100][1101-1200][1201-1300][1301-1400][1401-1500][1501-1600][1601-1700][1701-1800][1801-1900][1901-2000][2001-2100][2101-2200][2201-2300][2301-2400][2401-2500][2501-2600][2601-2700][2701-2800][2801-2900][2901-3000]Последняя »

Объявления



Агентство путешествий ВИТА:

Новости туризма

  • ЗНАК КАЧЕСТВА – ТУРИСТИЧЕСКОМУ ПОРТАЛУ «КУДА.UA»
  • Турецкий пилот перепутал аэропорт и военную базу
  • На Грузию обрушился торнадо
  • Три памятника грузинской культуры вошли в список ЮНЕСКО
  • История игрушечных лодок - Отдых в Великобритании
  • Тичино предлагает туристам заняться каньонингом - Отдых в Швейцарии
  • В Чехии открылись теплоходные маршруты - Отдых в Чехии
  • Фестиваль цветущей вишни в Вашингтоне - Отдых в США
  • В Дубае снова открыт доступ на высочайшую смотровую площадку - Отдых в ОАЭ
  • Агротуризм по-итальянски - Отдых в Италии
  • Для инвалидов создали специальный лес - Отдых в Израиле

Туристические статьи

  • Российские гостиничные гиганты
  • Десятка достопримечательностей, ради которых приезжают в Петербург
  • В местах, столь отдаленных
  • Как и на каких курортах нашей страны можно провести свой отпуск
  • Ах, что такое движется там по реке...
  • Главные фестивали этого лета
  • Летние развлечения для детей в Питере
  • Новое в экстремальном туризме
  • На каком заграничном курорте лучше работать?
  • Йойки, Дур и Санта-Клаусы

Отзывы о странах

  • Камбоджа, любовь моя
  • Мой отдых в "Миксе"
  • НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ В МЕСТНЫХ АГЕНТУРАХ
  • Отдых в Австралии
  • Мюнхен - Зальцбург - Вена
  • Гудаури-Мцхета-Тбилиси
  • Чешские воды
  • Мистерии в Греции
  • Слынчев Бряг
  • Особенности национальной кухни или сифуд по-русски

Отели мира

  • Cavalletto & Doge Orseolo (Minimum 4 Nights) 4*
  • Cavalletto & Doge Orseolo (Canal View) 4*
  • Cavalieri 3*
  • Cavaliere Palace 4*
  • Cavaliere Palace (Superior Room) 4*
  • Cavaliere Palace Hotel, Spoleto 4*
  • Ca'tron - Riviera Del Brenta (Room Only) 3*
  • Cavaliere Palace Hotel 4*
  • Catania City Center B&b 3*
  • Catania Centro 3*

Голосование

Сколько Вам лет?

Загрузка...

РАЗДЕЛЫ:
Главная
Загранпаспорта
Посольства
Отели
Активный отдых

Реклама на сайте
О сайте

ОБЩЕНИЕ:
Отзывы туристов
Поиск попутчика
Туристический форум

СПРАВОЧНИК:
Авиакомпании Украины
Туркомпании Украины
Страхование

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Расписание поездов и авиа
Курсы валют
Статьи о странах
Туристические новости
Туристический гороскоп
Туристические выставки
Туристические анекдоты
Прогноз погоды

О СТРАНАХ:
Таможенные правила
Оформление виз
Фотографии
Карты
Флаги
Гербы
Гимны
Кухня

О СТРАНАХ:
Достопримечательности
Транспорт
Связь
Валюта
Путеводители
Культура
Климат
Экономика
История

О СТРАНАХ:
Телефонные коды
Почтовые индексы
Курорты
Советы туристу
Справочник
Цены
Сайты
Туроператоры
Copyright © 2007-2010 “KUDA.UA”
Реклама на сайте: 8 (066) 750-50-90
E-mail: info@kuda.ua
Политика конфиденциальности

ШЕНГЕНСКИЕ МУЛЬТИВИЗЫ: 8 (044) 361 66 27