Главная
о фонде
Правда жизни
Деятельность фонда
БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ
благополучателям
СПОНСОРАМ
НАМ БЛАГОДАРНЫ
МЫ БЛАГОДАРНЫ
SOS - Нужна Помощь !
АКАДЕМИЯ МЕЦЕНАТСТВА
контакты
Форум
"інше" - наш журнал
"інше" - в поэзии
"інше" - ART Художники
"інше" - ART фото
Детский Дом "РАССВЕТ"
"INSHE ZHITTIA" В ДЕТСКОМ ДОМЕ "РАССВЕТ"

Ноябрь 2009 года. Награждение участников первого Международного "Конкурса без границ!"

   ЖИЗНЬ каждого взрослого человека такова, какой он сам себе её рисует. У некоторых - это суета сует, а у других - настоящая энциклопедия добрых дел и хороших поступков. Очень хочется, чтобы у каждого была своя энциклопедия. Пусть "маленькая", а ещё лучше "большая", но, чтобы была. Тогда и жизнь прожита не зря...
   Если не знаешь, с чего начать, мы с радостью поможем сделать первые шаги на пути к благотворительности. Очень приятно, когда пробуждается человеческая душа в ожидании "РАССВЕТА". Именно так называется Детский Дом, который посетили сегодня сотрудники нашего Фонда. 
   РАССВЕТ - это особое явление, таинство пробуждения всего живого на Земле, к которому старательно готовится природа. РАССВЕТ - это рождение нового светлого дня после тёмной ночи, это новые возможности и новые впечатления. Для воспитанников "РАССВЕТ" - родной дом, где воспитатели - их мамы и папы, бабушки и дедушки, где их любят и понимают. 16 детей-сирот, среди которых 6 девочек и 9 мальчиков, встречают рассвет в своём родном "Рассвете" и верят в то, что и на их улице обязательно будет праздник, будет светло и хорошо. А ВЕРА творит чудеса...



Огромное спасибо от всего коллектива МБФ "INSHE ZHITTIA" сотрудникам и руководству ЧП "Партнёр такси" г.Киева, за оказанную помощь и предоставленный транспорт для поездки в Детский дом "Рассвет".
"ТЫ НЕ ОДИН" - говорила Мать Тереза. Сегодня Фонд проводит Акцию "ТЫ НЕ ОДИН!" и нам очень приятно, мы не одни, есть люди доброй воли, и они вместе с теми, кто крайне нуждается в помощи...



Если бы каждый распахнул своё сердце для любви и доброты, во всей Вселенной не нашлось бы места для горьких слёз и печали. Всё в наших руках!




Дети в детских домах, всегда ждут гостей и встречают с особой радостью. Они знают, мы приедем, с подарками, необходимыми вещами и конечно же с любовью, которой им так не хватает.  


Подарки помогали носить помогали все: и маленькие, и взрослые. Без подарков не остался ни один ребёнок. Мы привезли  самое необходимое: зимнюю обувь, теплую одежду, куртки, детское бельё, канцтовары, ручки, тетради, портфели, игры и игрушки, лекарства и т. д...и конечно же книги.


Полные пакеты одному не под силу. Только с другом можно донести.



Фотография через окно... Волею судьбы или случая Детский дом и "Зона" для заключенных находятся в нескольких шагах друг от друга. Это случайное совпадение или ирония судьбы? Мороз по коже от того, что между этими домами не только маленькое расстояние... И там, и там жизнь проходит ЗА ЗАБОРОМ, где у каждого своя искалеченная судьба. Вот и напрашивается вывод: ДОМА-ПОБРАТИМЫ... Только вот на "зоне" знают "за что?", позади укаждого из них решение суда. А вот дети, воспитанники Детского Дома, на этот вопрос найти ответ не смогут никогда...



Вот так и живут по соседству, каждый за своим забором, со своей болью и радостью. А в детском Доме "Рассвет" сегодня праздник, у директора Детского дома  - День рождения. За ночь её кабинет превратился в сказочный оазис. Совсем нетрудно догадаться, какие чародеи здесь постарались. Конечно же, 15 сыновей и дочерей хотели сделать приятное своей единственной и любимой МАМЕ! Им это удалось.

Именно сегодня, двойной праздник, День рождение директора Детского дома "Рассвет" и торжественная церемония награждения участников Первого Международного "Конкурса без границ!" Вручение Дипломов, Грамот, призов и подарков от МБФ "INSHE ZHITTIA".



Администрации Детского дома, руководителям и воспитателям был вручен Сертификат участника Международного "Конкурса без границ!", международного образца. Почётная Грамота за значимый вклад в развитие и воспитание молодежи.



Каталог конкурсных работ и, конечно же, Призы и подарки.





А после все внимание воспитанников Детского Дома было направлено на интереснейшую лекцию "Православные святые в декабре", которую прочитал детям Заведующий научно-исследовательским отделом изучения и развития музейного дела Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника - Топилко Олег Васильевич.



Олег Васильевич рассказал детям о православных праздниках и святых в декабре, историю их возникновения и традиции празднования. Ребята узнали о святых Прокопе, Екатерине, Георгие Победоносце, Егорие, Андрее, Науме, Варваре, Николае и других. Конечно же, больше всего понравился святой Николай и праздник в честь него, к которому они уже готовятся и с нетерпением ждут.



Детям очень понравился рассказ Олега Васильевича. Они внимательно слушали, задавали вопросы. 



Пока дети знакомились с православными святыми, на кухне их уже ждали вкусные и ароматные рыбные котлетки.



На запах котлет все прибежали очень быстро. Два раза просить не надо было никого.



Приятного аппетита Вам малыши.



Праздник подошел к концу, каждый из нас возвращался к своей жизни в которой нам всем многое необходимо. В Детском Доме
сегодня вот так вот хранится одежда. Каждому - по ящичку... Летние ящички с вещами уже спрятаны, а зимних вещей как видите на 15 воспитанников не так уж и много, ящичек на двоих. Нужны, нет уже просто необходимы шкафы и полки.



Однако сотрудники Детского Дома прекрасно понимают, вещи пока могут быть и в ящичках, а вот знания - это тот свет, который сегодня необходим. Поэтому, как бы сложно не было, но они своими силами делают ремонт в небольшом помещении, чтобы у детей была своя библиотека - источник мудрости.В которую наш Фонд уже внес свой вклад.






Фотография на память... 



До скорой встречи! Мы обязательно к Вам приедем, мы знаем Вам нужна наша помощь, забота, любовь и внимание!

Огромное спасибо Всем, оказавшим помощь и поддержку Фонду: руководству ЧП "Партнер" за предоставленый транспорт для поездки и лично Топилко Олегу Васильевичу - заведующему научно-исследовательским отделом изучения и развития музейного дела Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника за увлекательный и познавательный рассказ о православных праздниках в наступающем пред новогоднем месяце.

НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА.

Перечень необходимого, сметы - в офисе Благотворительного Фонда " INSHE ZHITTIA" тел.253-68-68. Мы ждем Вас.




ФЕВРАЛЬ 2009 года 



Жизнь "за замком"... Далеко не каждый знает, что это такое. Эти дети хорошо знают, по чём пуд соли. 
В детском доме их  любят и понимают, но сердцу не прикажешь - оно плачет за родными и близкими, за МАМОЙ и ПАПОЙ.



"Рассвет", встретил нас верхней одеждой в прихожей, дети дома. Но дома принято вешать одежду в шкаф... А если шкафа нет? Выход есть, вот он. .. 



Хорошо, что еле, но тёплые батареи, а то как с единственной парой зимней обуви?
На что поменять, если промокли ноги? ...



"Рассвет" не большой детский дом, а большая семья. А в большой семье, большой семейный альбом.
В нем отображены, яркие эпизоды из жизни детского дома.
Самые яркие истории и события "Рассвета", отображаются в постоянно обновляющемся журнале, который ведут воспитанники детского дома, ведут с радостью, любовью и гордостью за свои достижения и победы.



Февраль. Мрачно, холодно и сыро, а в детских спальнях - тепло и уютно.
Создать уют детям сиротам помогли, испанцы.
К сожалению, но факт. 
У нас нет ответа на вопрос: "Почему чужие: испанцы, итальянцы, немцы...помогают украинским детям, а ...?
Неужели очерствели наши души? Где сострадание, любовь, милосердие и добрта сердц украинского народа?"
Больно... не хочется верить, до боли не хочется...Но факт остается ФАКТОМ!

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ НАШИХ МАЛЕНЬКИХ СИРОТ ИЗ УКРАИНЫ. СПАСИБО ВСЕМУ ИСПАНСКОМУ НАРОДУ, ЗА ДОБРОТУ, ЩЕДРОСТЬ И ПОНИМАНИЕ !
И пусть за многим нет, негде, надо, необходимо, но сегодня наши дети спят в тепле и уюте.


И эти игрушки, и новая кухня, щедрость всё тех же испанских спонсоров...
Низкий поклон Вам, испанские спонсоры, от всего нашего украинского народа.



Приезд наш, был нежданным и неожиданным.
Сколько радости от полученных и так необходимых подарков. Мы привезли: теплую одежду и обувь (Ура! теперь есть сменная пара обуви). И не страшна эпидемия гриппа, есть лекарство от простуды и насморка.  Для старших - книги. Для малышей - игрушки. И ФРУКТЫ....  



Фрукты. Для детей сирот, где 20 гривен в день на питание каждого ребенка,
это не просто радость, а не позволительная роскошь.(это 20гр.:9.5гр. = 2 дол.1 цент)
Эту роскошь для детей из детского дома передал дядя Боря, мы сказали детям: фрукты от дяди Бори, и в один голос как по команде услышали: СПАСИБО ДЯДЕ БОРЕ!
Для них он ВОЛШЕБНИК, подаривший незабываемый ПРАЗДНИК.
(для многих из них - это праздник новых вкусовых ощущений).



Что такое счастье? Оно у каждого своё ... И были сегодня, все счастливы, детвора от полученных подарков, игрушек и фруктов. Мы от радости в детских глазах и от услышанного хором: СПАСИБО ДЯДЕ БОРЕ!.. Воспитатели от так необходимых теплых вещей, лекарств и продуктов (одной проблемой для них стало меньше). По-настоящему счастливы, были все. Словами не объяснить, нужно прочувствовать!!!
Обновки тщательно рассматривались и примерялись, стало как-то по семейному тепло и уютно.

О таких людях как воспитатели детского дома Екатерина Степановна и Мелания Ивановна в народе говорят: у них, золотые руки.  Они не посто мастера-рукодельницы. Женщины - учат, передавая свой опыт воспитанникам детского дома,  даря тепло, любовь, заботу и знания, своими сердцами закрывая их боль от утраты родных и близких. Они всегда рядом и в горестях и в радостях. Именно на них работающих сутками за мизерную заработанную плату, держится наша социальная система, именно они своей доброй женской грудью с материнской любовью закрывают все ее дыры и "прорехи". 

 

 

Мы долго беседовали, детвора делилась своими радостями и успехами.
Время не шло, время летело, за разговорами мы незаметили как закончился день, темнело и нам нужно было возвращаться в Киев.

Но нас не отпустили и как бы мы не отказывались, нас накормили обедом.
(и это при том, что 20 гривен, что ..???...)



Как много сделано испанскими спонсорами, много, но, к сожалению, (а может и к счастью) не всё...
Есть много вопросов, которые требуют внимания и помощи украинских граждан.
Как видите, надо менять линолиум, которому уже 22 года, купить новые стулья и школьные парты, менять старые окна и многое другое... Хватит на всех желающих помочь.

  

 

 

Мы выставили на сайт всего несколько кадров, кричащих о помощи, выставлять все нет возможности и незачем.
За державу обидно, да и долг, каждого из нас оказать посильную помощь - этим и другим детям и старикам, брошенных и забытых в тяжелое для всех кризисное время. Помочь немного фруктами как дядя Боря, отдать оставшуюся от выросших детей и уже не нужную, одежду и обувь,игрушки, книги забыто пылящиеся на книжных полках, помочь с ремонтом, или перечислить всего 1 гривну на расчетный счет Фонда, 1 гривна не решит проблемы, но если каждый по гривне, решатся многие вопросы.  

Если у Вас появилось желание помочь, не губите светлые лучи благих намерений. Не обманывайте сами себя, что обязательно поможете, но после кризиса, потом... "ПОТОМ" может никогда не наступить. "ЛУЧШЕ ГРОМКИХ СЛОВ И ОБЕЩАНИЙ, МАЛЕНЬКОЕ ДЕЛО!"

Окажите адресную помощь самостоятельно. Позвоните нам и мы с радостью предоставим Вам перечень всего самого необходимого, с адресами и телефонами тех кто ждет Вашей помощи  -
КОНТАКТЫ -

Если Вы слишком заняты, не теряйте драгоценного времени: окажите посильную помощь не отходя от компьютера, было бы желание  -
ПОЖЕРТВОВАТЬ.
                   
Во имя Жизни на Земле !
      

НАМ НУЖНА ВАША  ПОДДЕРЖКА

Украина; 01021, г.КИЕВ,
ул. Шелковичная, 30/35, к.3
www.inshe.org
email: info@inshe.org  
тел.: + 38 044 253 68 68

МБФ "INSHE  ZHITTIA" 

г.Березань - Детский дом «Рассвет»            
г.Богуслав - Детский дом «Оберег»
с.Буртов - Детский дом «Солнышко»
г.Ворзель - Детский дом им.Городецкого
с.Волчков - Дом-интернат «Подснежник»
п.Гребинки - Детский дом «Рябинка»
г.Денишев - Детский дом для детей сирот
г.Згуров - Специальная школа-интернат
п.Иванков - Детский дом «Гнездышко»
г.Киев - Дарницкий детский дом-интернат
г.Киев - Детский Нефрологический Центр
г.Киев - Детский приемник-распределитель
г.Киев - Центр микрохирургии глаза
г.Киев - Детская больница №7
г.Киев - Школа-интернат №6
г.Киев - Гос.департамент Украины
с.Козелец - Гериатрический интернат
с.Красиловка - Детский дом «Рассвет»
с.Красиловка -  Дом престарелых  
г.Львов - Ассоциация "Моя семья"
с.Мокрец - Детский дом «Надежда»
с.Новое Залесье - Детский дом «Радуга»
с. Новосёлки - Многодетные семьи, Школа
с. Новосёлки - Детский сад
с.Петровское - «Отчий Дом»
с.Приборск - Дом престарелых 
г.Прилуки - Детский дом интернатного типа
с.Победа - Дом престарелых
г.Севастополь - Приют для детей
г.Севастополь - Дом ребенка
с.Cезенков - Детский дом «Семья»
г.Сквира - Детский дом «Надежда»
г.Тернополь - Специальная школа-интернат
г.Тернополь - Дом ребенка «Малыш»
г.Тараща - Детский дом «Надежда» 
г.Харьков - Школа-интернат 
с.Цибли - Центр реабилитации «Мечта»     
г.Яготин - Детский дом «Веночек»
  

ВНИМАНИЕ! Представленные на сайте материалы, не подлежат использованию, копированию и распространению,
без письменного согласования с Фондом. 


В Н И М А Н И Е !  Конкурсы 2009 - 2010 гг.

                
ТЫ НЕ ОДИН !

SMS.Копилка
Посетители