This version of the page http://www.kherson225.com.ua/?section=smi (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-05. The original page over time could change.
Херсон юбилейный - СМИ, коммуникация
       
       


Центр дровяных каминов: установка дровяных каминов автошторки | Автотехника ломовоз, лесовоз урал | Малое Море

СМИ, коммуникация

      За годы независимости Украины на Херсонщине прослеживается стойкая тенденция к увеличению количества местных средств массовой информации. Если в 1991 году в области выходили 23 печатные издания, в 2001 году – 84, то в 2002 году из зарегистрированных управлением по вопросам печати и информации 224 изданий регулярно выходят 92 газеты и журнала, 30% изданий (преимущественно коммунальных) выходят на украинском языке, 3,3% -на русском, остальные - на украинском и русском языке смешано.
    Только в 2002 году в области зарегистрировано 23 новые газеты и 2 журнала. Соответственно возросли разовые тиражи местной печати: 10 лет тому назад совокупный разовый тираж газет области составлял 150 - 170 тыс. экземпляров, сейчас он составляет около 500 тыс. экземпляров. Годовой тираж местной печати можно ожидать на уровне 22,7 млн. экземпляров.
     Активно формируется единое информационное пространство области в освещении политической, социально-экономической жизни Херсонщины. Структура местных СМИ свидетельствует о демократизации общества, обеспечении свободы слова. Так, независимая печать составляет свыше 60% от общего количества изданий, которые выходят в области.
     В области действует разветвленная сеть электронных средств массовой информации, которая, кроме областной государственной телерадиокомпании, насчитывает еще около 50 телерадиоорганизаций, среди которых 15 редакций районного и городского радиовещания.
    Годовой объем вещания областной государственной телерадиокомпании составляет: телевещание – 4745 часов, радиовещание - 7373 часа. 70% передач областной государственной телерадиокомпании выходит на украинском языке. Творческие работы журналистов областной государственной телерадиокомпании неоднократно побеждали на всеукраинских и международных фестивалях и конкурсах телерадиожурналистики.
     Предполагается в 2003 году возрастание количества печатных средств массовой информации на 3-5% при возрастании общего годового тиража изданий почти на 3,3%.

Телефония

     Приоритетными направлениями в настоящее время являются дальнейшее внедрение цифрового оснащения на городской телефонной сети, завершение строительства цифровой транспортной сети на МТС г.Херсона, обеспечение предоставления новых услуг (ІSDV, Frame Relay), создание узлов доступа к Интернету и эффективное использование корпоративной сети, а также повышение качественных показателей работы электросвязи.
     Предприятия электросвязи на протяжении следующих лет будут сохранять тенденцию ежегодного увеличения объемов предоставления услуг связи. Также планируется дальнейшее развитие средств и сетей связи, привлечение инвестиций, что положительно повлияет на деловую активность и экономическую ситуацию в регионе.
     Будет продолжаться строительство волоконно-оптических линий связи и замена аналогового оснащения на цифровое как внутриобластной, так и городской сети.
     При существующих 1600 таксофонах, планируется ежегодное их увеличение на 200 единиц. Продолжается внедрение мобильной телефонной связи на базе цифровых технологий GSM 1800 компанией  UMS  и GSM 900 компанией “Киевстар”.



       
 
Created by Info-Region LTD
cовместно c «Kabba design group»