This version of the page http://7ja.net/?p=4505 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-04. The original page over time could change.
Певица Alyosha ищет новую песню для исполнения на Евровидении-2010 | Новости шоу-бизнеса
 
|

Певица Alyosha ищет новую песню для исполнения на Евровидении-2010

Молодая украинская певица из Запорожья Alyosha, которая победила в национальном отборе на конкурс "Евровидение-2010", сегодня оказалась в центре скандала. Малоизвестная певица, настоящее имя которой Елена Кучер, исполнила песню "To be free", обвиняется в плагиате, сообщает 7ja.net.

Как сообщает пресс-служба Национальной телекомпании Украины, композицию "To be free", музыку к которой как веряет Алеша написала она сама, похожа на композицию "Knock Me Out" в исполнении Linda Perry и Grace Slick.

После детального анализа песни "To be free" с которой выступила Елена Кучер, победившая национальный отбор на конкурс "Евровидение-2010", юристы и жюри пришли к выводу, что песня не соответствует критериям Европейского вещательного союза. После переговоров с исполнительным директором конкурса Сванте Стокселиусом, НТКУ предложило певице сменить песню.

В настоящее время жюри прослушивает предложенные композиции, чтобы подобрать исполнительнице другую песню, с которой представительница Украины поедет на "Евровидение" в Норвегию. По информации главы украинской делегации Виктории Романовой, которая находится сейчас в столице Норвегии на встрече глав делегаций участников "Евровидения", Украина должна передать все документы относительно новой песни в Осло не позже пятницы, 26 марта.

Напомним, Alyosha была выбрана по итогам совместного голосования зрителей и жюри в финале национального отбора. При этом решающее слово было за жюри, так как Елена Кучер набрала одинаковое количество баллов (по 36) с Машей Собко, которое заняла второе место.

Елена Кучер в 18 лет переехала в Киев, год назад закончила факультет эстрадного вокала университета культуры и искусств. В архиве певицы - два видео (в декабре 2009 года был снят клип на песню «Снег») и англоязычный альбом. В 2008-м победила на конкурсе «Песни моря». В шоу-бизнесе больше известна как бэк-вокалистка Насти Каменских.

Отец певицы, майор милиции, бывший гаишник, сейчас на пенсии. Мама работает на авиазаводе. «О том, что дочку приглашают на кастинг, ей сообщили за два дня до отборочного тура, - рассказывает мама. - У нас в семье все хорошо поют, но профессионально - только дочь. Музыку начала писать еще в шестом классе. Любит рукодельничать. Сама расшила костюм для выступления бисером. А после победы поздно вечером позвонила и сказала: «Всё отлично, не переживайте. Теперь придется много работать».

Новости по теме:
  1. Сегодня представительница Украины Alyosha выступит во втором полуфинале Евровидения-2010
  2. Alyosha выступит в финале Евровидения-2010 семнадцатой
  3. Alyosha в Осло сорвала голос…
  4. Представительница Украины Alyosha из-за Евровидения влезла в огромные долги
Загрузка...


Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.



Comment moderation is enabled. Your comment may take some time to appear.