This version of the page http://countries.poehalisnami.ua/lyuksemburg (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-03. The original page over time could change.
Люксембург: описание Люксембурга
Главная сайта \ Страны, курорты \ Люксембург

Люксембург: описание Люксембурга

Страна Курорт
Люксембург
Столица Люксембург
Язык немецкий, французский, люксембургский
Время отстает от киевского на 1 час
Общая информация Люксембурга
Правила въезда
Посольства, Представительства
Деньги, валюта
Достопримечательности
Кухня
Погода, климат
Национальные особенности, культура
Полезные советы

Курорты
Карта
Фотогалерея
Туры в Люксембург от 603 $ Авиабилеты в Люксембург

Самое известное княжество Европы. Страна крепостей и замков. Если Вы хотите пару дней отдохнуть, не покидая при этом цивилизованный мир, если Вы скучаете по сельской идиллии, но не намерены расставаться с шедеврами культуры, если Вы ищете покоя маленького городка, но не хотите отрываться от интернационального общения, тогда Люксембург – это именно то, что Вы ищете. Эта страна словно нарочно создана для отдыха на уик-энд: здесь есть все условия для пеших прогулок, дружеских пикников, плавания и пр. Люксембург напоминает лабиринт, где природные скалы и искусственные укрепления как бы бросают друг другу вызов. Человека, впервые приехавшего в эту страну, поражает разнообразие ландшафтов, умещающихся на столь маленькой территории. Автобусные экскурсии по Люксембургу позволяют за краткий срок осмотреть большинство достопримечательностей этой крохотной европейской страны.

РЕЖИМ ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Магазины обычно работают с 09:00 до 18:00 (перерыв с 12:00 по 14:00) по будням, по субботам – с 09:00 до 12:00. Крупные супермаркеты работают с 09:00 до 20:00-22:00.

Международный аэропорт Люксембурга "Финдель" находится в 6 км восточнее одноименной столицы страны. До города можно добраться из аэропорта на автобусе, которые курсируют достаточно часто.

Единая железнодорожная система проезда "Tourrail pass" (Eurail, Inter-Rail, Europass и Flexipass) действительна для всех стран Бенилюкса, включая Люксембург. Из столицы страны до многих крупных городов Европы вы можете добраться на автобусах.

Автобус является основным и наиболее популярным общественным транспортом в Люксембурге. Тарифная система автобусов: 1 доллар за короткую поездку, например от международного аэропорта "Финдель" до центра столицы. 4,05 доллара – за однодневный проездной, действительный не только на автобусы по всей стране, но и на железную дорогу (в вагонах 2-го класса).

Такси стоит 1,5 доллара за посадку и 0,75 долларов за 1 километр пробега. По стране можно передвигаться автостопом.



Уважаемый пользователь!
По указанному запросу не было найдено ни одного отеля.


Туры Люксембург
Описание Люксембурга (о стране).
Люксембург – это райский уголок на Земле, с богатой культурой, укрепленной глубокими национальными традициями. Актуальная информация о стране, достопримечательности и развлечения Люксембурга, подробное описание курортов, цены на туры и фото Люксембурга - всё это вы найдете на сайте "Поехали с нами".
Подбор тура
Страна:
Имя*:
Телефон*:
E-mail:
Где купить:
Пожелания к туру:
Турция от 195$
Египет от 208$
Греция от 244$
Хорватия от 329$
Куба от 464$
Шри-Ланка от 206$
 

Отдых, горящие путевки в Турцию
Дешевые авиабилеты, бронирование

Звоните по телефонам: (044) 502-65-95, (044) 451-40-43, (044) 277-27-70, (044) 451-56-42 Дизайн от Conus
Карта сайта