This version of the page http://www.prostobank.ua/depozity/(tag)/vybor_banka (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-02. The original page over time could change.
Выбор банка / Депозиты и вклады Украины 2010, ставки по депозитам в Украине, рейтинг депозитов Украина на Prostobank.ua
Рейтинги самых прибыльных пенсионный вкладов!
Войти с помощью учётной записи Prostobank.ua, Prostobiz.ua, Prostobankir.com.ua или зарегистрироваться.

Популярные темы

  • Выбор банка
  • Выбор вклада
  • Валюта депозита
  • Вклады в золоте
  • Детские вклады
  • Кредитные союзы
  • Банковские сейфы
  • Private Banking
  • Аферы и скандалы
  • Зарубежный опыт
  • Депозитные истории



Депозиты / Выбор банка

02.08.2010

Зарубежные вклады: украинские банки не выдержат конкуренции

Правительство Николая Азарова намерено разрешить гражданам хранить деньги в зарубежных банках. Украинская банковская система может не выдержать конкуренции.

27.07.2010

Большинство украинцев хранят свои деньги "под матрасом"

53% жителей Украины по-прежнему предпочитают хранить свои сбережения дома, 7% доверяют банковским депозитам, и лишь 0,4% наших соотечественников зарабатывают с помощью инструментов фондового рынка.

16.07.2010

Что толкает украинцев нести деньги в банки

К банкам вернулось доверие вкладчиков. К началу июля объем средств населения в банковской системе достиг рекордного уровня — 240 млрд. грн.

24.06.2010

Гарантированная реформа, или что ждет Фонд гарантирования вкладов физлиц

Резкое уменьшение активов Фонда гарантирования вкладов физических лиц, возвращающего депозиты клиентам ликвидируемых банков, представляет собой угрозу для восстановления доверия к банковской системе. Банкиры признают необходимость реформирования системы гарантирования вкладов, хотя и осознают, что это повлечет за собой полную реорганизацию фонда.

07.06.2010

Коварные формулировки депозитных договоров

Prosto скучно вчитаться человеку-неюристу во все пункты депозитного договора и детально их обдумать. Но утвержденный вашей подписью договор банковского вклада, оставшийся недочитанным, не даст вам права эффективно протестовать при попадении впросак. На какие пункты и положения в депозитном договоре стоит обратить особенное внимание – рассказывает Prostobank.ua.

01.06.2010

Зачем государство становится собственником еще одного проблемного банка

Экспертно-аналитический совет по вопросам рекапитализации банков при Кабинете министров поддержал идею рекапитализации Надра Банка государством совместно с частным инвестором. Процесс рекапитализации планируется завершить до конца июня. Так что собственник международной холдинговой компании Group DF Дмитрий Фирташ наконец-то официально станет акционером Надра Банка.

31.05.2010

Банки снижают ставки и прячут мины в договорах по депозитам

До конца года банки будут платить по вкладам не больше 15—17% в гривне и 6—8% в валюте.

29.04.2010

Депозитные новинки: продолжение следует

Prosto целый арсенал депозитов с возможностями, которых не было в 2008 году, можно найти на рынке весной 2010 г. Какие нестандартные продукты существуют на рынке и какие удобства они дарят вкладчикам? Будут ли банки и в дальнейшем активно разрабатывать непривычную, но полезную функциональность вкладов? – исследовал Prostobank.ua

23.04.2010

Снова привлекательные: банки погашают внешние долги

Внешняя задолженность отечественных банков в 2009 году уменьшилась почти на 25% — до $30,8 млрд. Несмотря на отдельные случаи дефолтов, финучреждения уже готовы осуществлять новые заимствования за рубежом.

13.04.2010

Тенденции на рынке депозитов: коррекция вниз и на длительные сроки

В первом квартале многие банки понизили процентные ставки по большинству видов валютных и гривневых вкладов. В дальнейшем эта тенденция может принять устойчивый характер и в наибольшей степени затронуть краткосрочные депозиты и вклады со свободным снятием средств, прежде всего валютные. Участники рынка прогнозируют, что будет происходить и снижение ставок по длинным гривневым депозитам, но при этом они будут наиболее выгодны вкладчикам.

06.04.2010

Национализированные банки: зона риска?

Недавно правительство официально объявило о подготовке к приватизации ранее национализированных банков. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, отметив, что эта задача на среднесрочную перспективу. “У нас есть понимание того, что деньги, которые мы вложили в эти банки, должны вернуться государству”, — добавил г-н Тигипко.

30.03.2010

Украинцы опять несут гривну на депозиты

Банки постепенно удлиняют сроки вкладов и готовятся снижать ставки. Впрочем, проблемы банков пока не решены, и доверие физлиц предстоит завоевать.

25.03.2010

Чтобы наполнить государственный бюджет, Кабмин намерен пустить с молотка национализированные банки

Кабинет Министров собирается продать свои акции Укргазбанка, Родовид Банка и банка «Киев». На минувшей неделе новоназначенные чиновники заявили, что рассчитывают устроить массовую распродажу и вернуть почти 17 млрд грн., потраченные на финучреждения после их национализации в минувшем году.

19.03.2010

Вклады с правом пополнения и снятия средств теряют в цене

Желая сэкономить на клиентах, банкиры начинают снижать ставки по уже заключенным депозитным договорам. Первопроходцем, рискнувшим огорошить клиентов сообщением о снижении ставок по вкладам с правом пополнения и снятия средств, стал Альфа-Банк, подкорректировавший с 15 февраля ставки по депозитам во всех валютах.

16.03.2010

Временные администрации еще впереди

В этом году список банков с временной администрацией могут пополнить еще десять финучреждений. В группе риска — мелкие карманные и средние банки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 15
  • Следующая »