This version of the page http://www.terrawoman.com/attitude (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-27. The original page over time could change.
Отношения - Женский журнал TerraWoman
  ТерраАукцион ЗНАКОМСТВА НУМЕРОЛОГИЯ КУЛИНАРИЯ
  
Нумерология: сила рождения | судьба | число сердца | твоя реальность | внешний облик
Толкование снов | Значение имен (рейтинг) | On-line ТЕСТЫ
Тесты: для женщин | для мужчин | психологические
Твоя наблюдательностьТвое отношение к близкому человекуТвоя замкнутость
» Главная / Отношения

Отношения

:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Курортный роман: в стихах и прозе, но на песке...

 
Человеки, мы с вами традиционно разделены на два пола. Называется это чудо природы половым диморфизмом. И как раз из-за него беда: очень уж мы - мужчины и женщины - разные, отличаемся друг от дружки прямо таки катастрофически. И не только внешне... Внутренне даже больше, чем по каким-то сомнительным поверхностным признакам. Что там разница в расположении половых органов! Посмотрите, какие разнопородные у нас тараканы в головах! Очень показательно в контексте различий рассмотреть ... курортный роман. Да-да, такая, казалось бы, легкая тема на самом деле очень округло обрисовывает разное отношение к жизни у мужчин и женщин. Кто и с кем? Для чего? Почему? И, самое главное, что же будет потом?

»»»  

Белоснежка и семь гномов или Женская полигамия

 
«Он любил ее больше, чем всех других, но ему нужны были другие, чтобы в этом удостовериться» (Натали Клиффорд Барни, американская писательница). В современном обществе – впрочем, как и много веков назад, - считается и даже пропагандируется, будто бы мужчины полигамны. Глупости! Полигамными могут быть и женщины. Наверняка, ты сама знаешь не один случай, когда какая-нибудь твоя знакомая, приятельница или знакомая приятельницы неделями/месяцами/годами встречалась сразу с двумя мужчинами. «Феномен Белоснежки» - сегодня не такая уж редкость.

»»»  

Правила хорошей ссоры

 
Понимать супруга – серьезная и нелегкая работа. Для того, чтобы постигнуть своего мужа, не нужно заставить его пройти сотню психологических тестов, нужно просто научиться смотреть на ситуацию и его глазами. Да и на самого возлюбленного нужно видеть «без прикрас» – без мифов и стереотипов. «Мужчина должен быть внимательным и заботливым», «мужчина обязан содержать семью», «мужчина должен выполнять работу по хозяйству после полуслова», «женщина должна быть гордой» и пр. – эти мифы загубили не одну семью. На самом деле никто ничего НЕ должен.

»»»  

Первое свидание

 
Как часто у вас бывали первые свидания? И даже если это происходило с вами 1000 раз, вы каждый раз волновались, готовились и надеялись… И в принципе не важно, сколько при этом вам лет. В любом возрасте, первое свидание всегда событие. Наши несложные советы, помогут вам быть во всеоружии, но без перебора. А кому-то, даже откроют глаза на ошибки.

»»»  

Советы по он-лайн свиданиям

 
Кто из нас хотя бы раз в жизни не пробовал общение в интернете. Кто-то ради шутки, кто-то всерьез надеялся или до сих пор надеется найти свою любовь, друга или кого-нибудь в этом духе. А, может, это даже у кого-нибудь получилось!

»»»  

От любви до ненависти или Как сохранить отношения

 
Все мы проходим за свою жизнь несколько стадий развития. Как по Шекспиру. Помните его монолог, где он указывает, что женщины и мужчину проходят 7 ступеней развития за всю свою жизнь. Это же свойственно и любовным отношениям. Кому-то доводиться пережить всю гамму чувств, начиная от начала отношений и заканчивая «давай стареть вдвоем», кто-то перескакивает через какие-то ступени, другие же останавливаются на полпути и расходятся.

»»»  

Леди: женщина-совершенство

 
Слово «леди» есть во всех языках мира и означает превосходную во всех смыслах женщину. «Простые смертные» женщины, встречая леди, смотрят на нее снизу вверх, с восхищением и почтительным уважением, мужчины – с тем же восторгом, благоговейным трепетом. Мужчина в присутствии эрзац-женщины втягивает живот и гордо расправляет плечи… Не зря же говорят, что «леди – это женщина, которая делает мужчину, похожим на джентльмена». Принцесса Диана, Жаклин Кеннеди, Одри Хэпберн – вот наиболее яркие примеры редкого, почти вымершего вида.

»»»  

Не отрекаются любя

 
Сегодня речь пойдет о любви. Настоящей любви. О той, про которую рассказывают нам песни и фильмы. Ее воспевают поэты и ставят под сомнения скептики. О той, о которой мечтают все, которая идет от сердца и бескорыстна. Потребность человека испытать настоящую любовь, хотя бы раз в жизни, определяется его стремлением быть понятым, принятым, оцененным и бескорыстно любимым. Считается, что настоящая любовь – то самое чувство, которое описано в Библии, это самое прекрасное, на что способна душа человека.

»»»  

В поисках мужа или удачный эксперимент

 
Есть у меня две подруги лет двадцати пяти, дабы не переходить на личности, назовём их условно Фрося и Дуня. Дружим ещё с садика, сначала - общая песочница, а потом по инерции. Девочки приятной внешности, культурные, образованные, не курят, не пьют, матом не ругаются, хозяйством заправляют, аж гай шумит. И есть у этих сказочных девиц одна большая и толстая проблема: мужей себе найти не могут и уже твёрдо уверенны, что все мужики – козлы. Требуют немного, всего-то, приятную внешность, здравый разум, хорошее чувство юмора, отсутствие вредных привычек, машину, скромную квартирку в Киеве, желательно поближе к центру, и чтоб любил (в девичьем понимании этого слова), а не клевал.

»»»  

Давай останемся друзьями?

 
Обычно, когда речь идет о расставании, сразу представляется что-то неприятное: ссоры, оскорбления, слезы и т.п. Иногда конец отношений бывает разрушающим для одного из людей. Поэтому сложно представить, что можно остаться друзьями со своим бывшим. Ведь дружба требует такого же уровня доверия и привязанности, что и романтические отношения. Поэтому стоит вопрос можно ли вообще дружить с бывшим, и стоит ли это делать в принципе?

»»»  
:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Нумерология: сила рождения | число судьбы | число сердца | число реальности | внешний облик