This version of the page http://www.zagran.kiev.ua/index.php?new=454& (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-22. The original page over time could change.
ЗАГРАНИЦА - информационно-аналитическая газета

Каждый человек имеет право на свободу передвижения

ГЛАВНАЯ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ - Эмиграция - Работа - Учеба - Визы - Туризм - Аэробус - Автотур - Деньги - Недвижимость - Технологии
- Гид гурмана - Странники - Шопинг - Зона закона - Страноведение - Интеграция - Культура - Просто жизнь - Иностранности - Спортивный интерес - Личный опыт

СПЕЦВЫПУСК
ДЕСЯТЬ ШАГОВ К АФРИКЕ

ЗАПИСКИ БЕРЛИНСКОГО НЕЛЕГАЛА
Реклама
Курсы валют

Погода
 

«Заграница»-Online №06 (454)

ВИЗОВЫЙ ОТДЕЛ


ПОДВИЖНОСТЬ ЧЕРЕЗ НЕДВИЖИМОСТЬ

В советские времена, чтобы покинуть родную страну, необходимо было извернуться – заключить соответствующий брак (чаще – фиктивный) и получить израильскую визу. Сейчас другие времена, но «соцзаказ» на возможность уехать сохраняется. Некоторые пытаются решить данную проблему посредством приобретения зарубежной недвижимости.

ТУРИЗМ


Путешествие в Египет – на землю богов

Египет – это пляжный отдых в течение 365 дней. Несколько часов на самолете – и из мрачной осени, суровой зимы или прохладной весны вы переноситесь в благословенный мир солнца, лазурного моря и ярких красок на фоне одной из самых древних цивилизаций нашей планеты. Климат в Египте жаркий и сухой, температура морской воды никогда не опускается ниже 18 С.

ПРОСТО ЖИЗНЬ


НЕМЦЫ БЕГУТ ОТ БРАКА

Демографы бьют тревогу: за последние 30 лет вероятность вступления в брак среди жителей Германии сократилась вдвое. Почти треть молодых немок не намерены связывать себя узами Гименея. А мужчины, понятное дело, торопятся под венец еще меньше. К тому же непрерывно растет число разводов. При этом желающих сочетаться законным браком становится все меньше, в особенности среди молодежи.

ТУРИЗМ


Отпуск: защитим себя сами. Наша аптечка

Едва ли не каждая подготовка к отпуску происходит в хаотичном метании в поисках того, что еще не положено в дорожную сумку. Но сейчас мы поговорим о таком необходимом предмете, как дорожная аптечка, без которой любой отпуск может быть испорчен.

РАБОТА


НЕМЦАМ НЕ ХВАТАЕТ РУК

Уже в 2015 году Германии не будет хватать рабочей силы: предложение на рынке труда превысит спрос. Такой прогноз сделало одно из крупнейших мировых консалтинговых агентств McKinsey на основании исследований демографических процессов в Европе и сложившейся ситуации в сфере занятости. Необходимо отметить, что отчеты консалтинговой компании McKinsey – один из самых уважаемых в деловой сфере источников для прогнозирования ближайшего будущего.

ТУРИЗМ


Исторические памятники Стамбула

Те, кто собирается в Турцию в первый раз, довольно часто представляют ее в качестве морского курорта, достаточно освоенного и в меру доступного по цене. Да, безусловно, туристический сервис в Турции развит настолько, что можно смотреть новости Украины по спутниковому каналу в гостинице. Однако представление об этом государстве как о курорте будет крайне однобоким. Настолько интересна и удивительна эта страна, что просто непростительно не познакомиться с ее культурным наследием.

ДЕНЬГИ


Банковская карта для поездки за рубеж

Хранить деньги на пластиковой карточке удобней и надежней, чем в местах общего доступа – карманах и кошельках. Вернуть украденную вместе с кошельком наличку не посчастливилось почти никому, тогда как пострадавших от потери или кражи карты, сразу сообщившись об этом банку-эмитенту – единицы. Что и говорить, для поездок за рубеж платежные карточки незаменимы.

РАБОТА


КАК ИСКАТЬ РАБОТУ В ШТАТАХ

Американские экономисты все увереннее утверждают, что с приходом весны страна начинает выходить из глубокой рецессии. Правда, как отмечает обозреватель русскоязычного издания «Русский Базар», на рынке труда оптимизма пока не наблюдается. Это может подтвердить каждый из 417 тыс. безработных ньюйоркцев, которые вот уже который месяц пытаются найти работу, а вместе с ней – вернуться к привычному для себя образу жизни.

ВИЗОВЫЙ ОТДЕЛ


В ШЕНГЕН – ПО КОДЕКСУ

Новый Визовый кодекс Евросоюза, который вступил в силу в начале апреля, ввел единые правовые нормы, регулирующие визовые вопросы на территории, где действует Шенгенский договор. «Кодекс гармонизирует положения, касающиеся рассмотрения заявлений и принятия решений, – пояснили в представительстве ЕС в России. – Ранее в каждом посольстве были свои требования. Помимо этого, кодекс повышает прозрачность процедур и правовую определенность. Он предусматривает предоставление информации о причинах отказа в выдаче визы и возможность подачи апелляции в случае отрицательного решения».

ПРОСТО ЖИЗНЬ


БЕЖАТЬ ОТ ШКОЛЫ В США

Семья Уве Ромейке из города Биссингена (Баден-Вюртемберг) получила политическое убежище в США, так как ее «основные права на родине были нарушены». «Германия – демократическая страна, но в этом случае немецкая политика противоречит всему, во что мы, американцы, верим», – так выразился на процессе судья американского штата Теннесси Лоуренс Барман. Напомним, что конфликт учителя музыки и многодетного отца возник после того, как семья забрала троих старших детей из начальной школы и стала обучать ребят дома.

ГЛАВНАЯ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ - ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ

«Заграница» - газета об эмиграции, работе, учебе и отдыхе за рубежом



© Газета «Заграница» (2000-2010)