This version of the page http://file.liga.net/person/12.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-22. The original page over time could change.
Инна Богословская - ЛІГА:Досье // Биография и фото Инна Богословская
 
Рассылки по e-mail RSS-экспорт Карта портала
Реклама Контакты Системы ЛІГА:ЗАКОН


Ключевые персоны
Азаров Николай Премьер-министр Украины, глава Партии регионов
Герман Анна Заместитель главы Администрации Президента Украины
Джарты Василий Председатель Совета Министров АР Крым, замглавы Партии регионов
Карасев Вадим Политолог, директор Института глобальных стратегий
Колесников Борис Вице-премьер-министр Украины
Лавринович Александр Министр юстиции Украины
Левочкин Сергей Глава Администрации Президента Украины
Лукаш Елена Первый замглавы Администрации Президента
Пинчук Виктор Владелец корпорации "Интерпайп", меценат, экс-нардеп
Пригодский Антон Народный депутат Украины VI созыва, замглавы Партии регионов
Рыбак Владимир Народный депутат Украины, первый замглавы Партии регионов
Тигипко Сергей Вице-премьер-министр Украины, основатель группы ТАС, лидер "Сильной Украины"
Хорошковский Валерий Председатель Службы безопасности Украины
Янукович Виктор Президент Украины, почетный глава Партии регионов
Яцуба Владимир Министр по вопросам регионального развития и строительства Украины
Ключевые рынки
Консалтинг, аудиторские, юридические услуги
Ключевые события
Досрочные выборы в Раду - 2007
Коалициада
Парламентские выборы - 2006
Ключевые партии
Партия регионов
Какими социальными сетями Вы активно пользуетесь?
Facebook
Одноклассники
ВКонтакте
Linkedin
Мой мир
Connect.ua
Profeo
Мyspace
Никакими
Свой вариант:



Результаты
 
Досье

Инна Богословская

Богословская
Инна
Германовна
Народный депутат Украины VI созыва, Партия регионов
Дата рождения: 05.08.1960
Web:

Персональная веб-страница И.Богословской
Сайт Верховной Рады Украины
Сайт Партии регионов
Сайт партии "Вече"

Фоторепортажи по теме
15.06.2009 Интернет-конференция Инны Богословской, народного депутата Украины на тему: "АПК Украины: возможности и перспективы развития" 15 июня на портале ЛІГА.net состоялась Интернет-конференция Инны Богословской, народного депутата Украины на тему: "АПК Украины: возможности и перспективы развития"
03.02.2009 Интернет-конференция Инны Богословской, народного депутата Украины от фракции Партия регионов на тему: "Истинные условия газовых контрактов между Украиной и Россией" 3 февраля на портале ЛІГА.net состоялась Интернет-конференция Инны Богословской, Председателя Временной следственной комиссии по вопросам расследования функционирования газотранспортный системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 гг., Народного депутата Украины от фракции Партия регионов на тему: "Истинные условия газовых контрактов между Украиной и Россией"

RSS-новости

Место рождения, образование. Родилась в Харькове. В 1982 году окончила с отличием Харьковский юридический институт.

Бизнес. По окончании вуза И.Богословская начала юридическую практику в областной коллегии адвокатов. В 1991-м открыла собственное дело - одну из первых в Харькове частных юридических служб. Специализация - хозяйственное право, экономические проблемы предприятий, юридический консалтинг. В 1994-м организовала "Международную аудиторскую службу". Со временем была создана консалтинговая группа "Пруденс", которая в 2002 году стала ассоциированным членом международной аудиторской компании "BDO Іntеrnаtіоnаl". На сегодня в группе работают 150 специалистов, "Пруденс" располагает двумя офисами - в Харькове и Киеве.

Политические эксперименты. Впрочем, широкой аудитории И. Богословская больше известна как политик. "Искусством возможного" она занялась в 1998 году. Победив в одном из избирательных округов Харькова, стала народным депутатом Украины. В Верховной Раде работала в Комитете по вопросам финансов и банковской деятельности, бюджетном комитете, была членом Контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации. В мае 1998-го выступила со своей концепцией Налогового кодекса, основными положениями которого было снижение налогового давления по ряду направлений, отмена НДС как наиболее коррумпированного налога и т.д. Принимала участие в работе над Бюджетным, Уголовным, Гражданским, Хозяйственным и Налоговым кодексами. Политические предпочтения приводили И.Богословскую во фракции НДП, Партии зеленых, "Трудовой Украины".

В 2001 году политик возглавила Конституционно-демократическую партию. А во время парламентских выборов 2002-го И.Богословская была одним из лидеров блока "Команда озимого поколения", главным лицом которого был известный бизнесмен Валерий Хорошковский. В Верховную Раду, несмотря на мощную и дорогостоящую рекламную кампанию, блок не прошел.

В мае 2003-го И.Богословская возглавила Госкомитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. В это же время ее коллега по "озимому поколению" В.Хорошковский занимал пост Министра экономики в первом правительстве Виктора Януковича. А в январе 2004-го оба, "громко хлопнув дверью", подали в отставку. Как заявили, из-з несогласия с политикой, которую проводил экономический блок правительства под руководством Первого вице-премьера Николая Азарова и которую сами "ушельцы" назвали "азаровщиной".

В январе 2003 года "с целью становления в Украине гражданского общества" И.Богословская инициировала создание общественного объединения "Вече Украины". А в сентябре 2005-го на базе этого объединения и Конституционно-демократической партии была создана политическая партия "Вече". На парламентских выборах-2006 лидер политсилы и №1 в ее избирательном списке рассчитывала, прежде всего, на поддержку среднего класса. Однако, к разочарованию И.Богословской и спонсоров партии (среди них называли Виктора Пинчука - одного из богатейших украинцев, зятя экс-президента Украины Леонида Кучмы), выборы снова оказались проигранными.

В команде Януковича. После выборов-2006 И.Богословская старалась оставаться на виду у публики, участвуя в различных телевизионных политических ток-шоу. Как и прежде, обращала на себя внимание четкостью и категоричностью суждений, жесткой наступательной тактикой по отношению к оппонентам. На одном из пиков политического кризиса, разразившегося на фоне жесткого противостояния между правящей коалицией и Президентом, И.Богословская принялась активно критиковать заявления Виктора Ющенко и лидеров оппозиции о необходимости провести внеочередные парламентские выборы. 4 апреля 2007-го, через два дня после выхода первого Указа Президента о роспуске Верховной Рады V созыва, была назначена заместителем Министра юстиции Украины. Продолжила отстаивать интересы коалиции и правительства Януковича уже в новом статусе.

В Минюсте, согласно приказу Министра Александра Лавриновича, И.Богословской поручили курировать и координировать работу департамента социального, трудового и гуманитарного законодательства, управления систематизации законодательства и правовой информации, управления координации правовой работы и правового образования, нескольких областных управлений юстиции (запорожского, харьковского, луганского и закарпатского).

Когда стало понятно, что досрочные парламентские выборы - реальность, И.Богословская сложила с себя полномочия председателя "Вече" и вошла в избирательный список Партии регионов, в котором новые политические союзники предоставили ей почетное 4-е место. По словам политика, ПР предложила партии "Вече" сотрудничество еще полгода назад. "Мы почувствовали, что "Вече" и "регионы" имеют много общего в экономической политике, во внешней политике, образовании, социальной сфере, и мы уверены, что нам надо объединять усилия. Партия регионов сделала предложение "Вече" делегировать своих представителей для работы в парламенте", - сказала замминистра юстиции. При этом ее, видимо, не смутило пребывание в одной политической силе и соседство в избирательном списке все с тем же Н.Азаровым, из-за которого в 2004-м был устроен демарш. В списке Партии регионов значилась под четвертым номером и входила в Президиум.

В Верховной Раде VI созыва занимает пост первого заместителя главы Комитета по вопросам культуры и духовности. Внефракционная.

25 мая 2009 года вышла из Партии регионов и объявила о своем намерении баллотироваться на пост Президента Украины. На выборах 17 января 2010 года И.Богословская набрала 0,41% голосов избирателей.

Регалии. Заслуженный юрист Украины. Член Союза юристов Украина и Союза аудиторов Украины

Семья. Состоит в разводе. Дочь - Анастасия Сурина (1980 г.р.).

09.03.2010

У Вас есть дополнение?
Сообщите нам, пожалуйста: file@liga.net
Новости по теме
17.06.2010 Рада разберется с законностью выдачи лицензий телеканалам
09.06.2010 Богословская считает, что "5 канал" и "ТВі" никто не притеснял
27.04.2010 Богословская просит Медведько найти парламентских "боевиков"
17.02.2010 Богословская продолжает настаивать на мажоритарной системе местных выборов
11.02.2010 Богословская предлагает провести местные выборы осенью по мажоритарной системе
10.02.2010 Богословская считает, что Тимошенко заметает следы
29.01.2010 Богословская убеждена, что Тимошенко понесет "заслуженное наказание"
20.01.2010 От Богословской требуют оплатить работу на выборах в Запорожье
17.01.2010 Кто, где, когда: Кандидаты голосуют на выборах Президента
14.01.2010 Богословская назвала главный вызов президентской кампании
Все новости >>



 
Мониторинг СМИ по теме
О "генеральной уборке" Наталия РОМАШОВА (День, № 91, 2 июня 2009)
Инна Богословская. РасПРощалась Наталья БУБЛИЙ (Фокус, № 22, 29 мая - 4 июня 2009)
Леди И против Леди Ю Максим ВОЗНЮК (Газета "Новая", № 88, 29 мая 2009)
Конституция скажет все…Но согласия и здесь не видно (Аргументы и факты (Украина), № 15, 9-15 апреля 2009)
Восстановлению не подлежит? Анна НЕСТЕРОВА (Аргументы и факты (Украина), № 47, 20-26 ноября 2008)
В пресс-центре ЛІГА
16.06.2009 15 июня на портале ЛІГА.net состоялась Интернет-конференция Инны Богословской, народного депутата Украины на тему: "АПК Украины: возможности и перспективы развития"
04.02.2009 3 февраля на портале ЛІГА.net состоялась Интернет-конференция Инны Богословской, Председателя Временной следственной комиссии по вопросам расследования функционирования газотранспортный системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 гг., Народного депутата Украины от фракции Партия регионов на тему: "Истинные условия газовых контрактов между Украиной и Россией"