Главная

О компании
История
Новости
Схема взаимодействия с клиентами
Наши блоги

Предлагаемые услуги
Создание сайтов
Создание интернет магазинов
Обновление информации на сайте
Аудит, оптимизация и раскрутка сайта
Копирайтинг
Регистрация доменных имен
Хостинг
Internet- консультирование и обучение
Купить сайт по шаблону
Наши работы
Основное портфолио
Логотипы
Архив работ
Контакты
Заказать создание сайта
Консультационная и техническая поддержка
Партнеры
Стать партнером
Главная > Новости > Количество сайтов в интернете превысило 127 млн

Количество сайтов в интернете превысило 127 млн

Как сообщила компания Netcraft, занимающаяся сетевыми исследованиями, по состоянию на 31 июля в интернет насчитывалось 127.961.479 сайтов, что на 2,3 млн.  больше, чем месяц назад.

Веб-серверы производства Microsoft продолжают наращивать свою долю в сети. Так за минувший месяц количество сайтов, работающих на платформе Microsoft IIS, выросло на 2,6 млн. сайтов, в то же время сервер Apache продолжает стремительно терять долю - за июль он потерял 991 000 сайтов. В итоге Windows увеличила свою рыночную долю на 1,4% до 34,2%, а сервер Apache сократил на 1,7% до 48,4%.

В Netcraft отмечают, что открытый сервер Apache может оказаться на втором месте, что произойдет впервые за 11 лет (с марта 1996 года),  если Microsoft продолжит активные усилия по продвижению своих серверных продуктов.

Ноябрь 2005 года стал пиком популярности Apache, когда на его базе работали 71% сайтов, на Microsoft тогда приходилось 20,2%, сейчас же разрыв сократился до 14%.

Веб-сервер производства Google - на третьем месте по популярности, используемый на серверах, обеспечивающих работу веб-проектов компании. На долю этого сервера приходится 4,42% от общего количества сайтов, причем основное количество приходится на бесплатный сервис блогов.

Четвертое, пятое и шестое места занимают веб-серверы Sun (1,72%), Lighttpd (1,17%) и Zeus (0,44%).

По материалам cybersecurity

7.08.2008 / Мнение экспертов компании CiM :

На мой взгляд реальная доля корпоративных сайтов как была так и останется за Apache. Доля Microsoft  как и Google растет, по всей видимости, за счет количества веб-серверов "обеспечивающих работу собственных веб-проектов компании", но этот, простите совершенно разные вещи. Уж очень расплывчатым стало понятие "сайт" и уж совсем гиганский размах компаний, способных за счет своих проектов выйти на третее место.

 

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ:

Хитавто

Ломбард Розман и компания

Национальная Филармония Украины

Работает на системе управления сайтом CimWebCenter™ 1998-2008
© CiM™ 1998-2008
отдых тарханкут