This version of the page http://www.3carata.com.ua/faq4.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-20. The original page over time could change.
Могу ли я вернуть покупку?

Ответы на часто задаваемые вопросы

Вопрос 4: Могу ли я вернуть покупку?

Согласно украинскому законодательству возврат ювелирных изделий ЗАПРЕЩЕН (Постановление КМУ №172 от 19.03.1994), ознакомиться с постановлением можно по ссылке http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=172-94-%EF

Но, идя навстречу нашим любимым клиентам, мы готовы взять изделие назад, если Вы обнаружите заводской брак в течении 3 месяцев, хотя все изделия перед отправкой проверяются. Чтобы осуществить возврат необходимо сохранить заводскую бирку. Без нее мы не сможем произвести гарантийный ремонт. Процедура гарантийного ремонта следующая: мы составляем акт и заключаем договор на проведение ремонта, забираем изделие и возвращаем с ремонта через 1-2 недели. Если при возврате на ремонт нашим представителем обнаружены механические повреждения на изделии, которые свидетельствуют об ударе о твердый предмет, такое изделие не подлежит гарантийному ремонту. Вы можете самостоятельно починить изделие в любой ювелирной мастерской.

Вы можете вернуть или обменять изделие, если оно не подошло Вам по размеру или по другим причинам, но СРАЗУ же в момент доставки, не отпуская нашего представителя. При этом Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить нашему менеджеру и предупредить о возврате. Стоимость обратной доставки и со страховкой составит 100 грн. Если изделие изготовлено под заказ, то в этом случае мы не возращаем предоплату.

Если же вы отказались от изделия по причине брака или ошибки с нашей стороны и вы вносили предоплату или оплачивали изделие через банк, мы в течение 2х рабочих дней отправим сумму предоплаты на ваш счет или на ваше имя простым банковским переводом (например, Правекс-телеграф). Из соображений безопасности, мы не сможем принять изделие, если Вы решили его вернуть, оставшись даже на короткое время с изделием без присутствия представителя нашей службы доставки.

Вернуться к вопросам